M-Audio Oxygen 88 (1 онлайн

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Обсуждение данной модели ее + \ - и прочее

[media]http://audioshop.com.ua/images2/m-audio_oxygen88bigoriginal.jpg[/media]


Oxygen 88 - 88-клавишный градуированный USB MIDI контроллер с молоточковым механизмом

USB MIDI контроллер M-Audio® Oxygen 88 позволяет музыканту играть с чрезвычайной выразительностью, он прежде всего предназначен для исполнителей, которым необходимо ощущение игры на настоящем инструменте и мощь современного MIDI-контроллера. 88-нотная градуированная клавиатура с молоточковым механизмом обеспечивает впечатляющую реакцию клавиш на нажатие, а 32 элемента управления – полноценный контроль Вашей программы для создания музыки. В режиме DirectLink происходит автоматическое назначение соответствия физических регуляторов наиболее часто используемым параметрам программ, таким, как параметры транспорта, микшера, панорама трека и параметры программных приложений. Фирменные предустановки обеспечивают поддержку наиболее распространенных виртуальных инструментов, не требуя замысловатых настроек вручную. Беспрецедентная комбинация великолепной выразительности, полнофункциональных средств управления и простоты в применении позволяет назвать Oxygen 88 отличным выбором как для студии, так и для сцены.

Основные характеристики

# 88-нотная градуированная клавиатура с молоточковым механизмом > ощущение игры на настоящем пианино
# Режим DirectLink > мгновенное назначение элементов управления к основным функциям программной среды без предварительных настроек
# Совместимость с Pro Tools, GarageBand, Logic, Live, Cubase и другими программами > исключительная интеграция с наиболее распространенными программами
# Специализированные клавиши транспорта и выбора трека > модернизированное управление сессией звукозаписи
# 32 программируемых элементов управления: кнопки, фэйдеры и клавиши > управление параметрами программы вручную
 

romtech

New Member
2 Авг 2010
3
0
1
Russia? Perm
Хотел приобрести Keystation Pro 88, но как увидел Oxygen 88 решил подождать...
В Россию пока ещё не привезли...по крайней мере я не нашел(...но клавиатурка заинтересовала.....подробных обзоров-тестов или комментариев к ней тоже не нашел...будем ждать
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Приобрёл недавно M-Audio Oxygen 49 (blue), но с настройками пока не разобрался, русская инструкция - вообще - "никакая", причём от старых моделей M-Audio Oxygen, изучать методом "тыка" - не очень перспективно, т.к инструмент сам по себе звуков не издаёт, а настраивать в секвенсере, пока не поняты функции самих контролёров на клаве - думаю не разумно, прошу отозваться тех кто имеет опыт общения с этой "машинкой". PS - английским - не владею (в школе немецкий на тройку - еле, еле...)), использование переводчика - выдаёт - охинею разную.:yes3:
 

EgorBachurin

New Member
2 Янв 2011
1
0
0
Да, вопрос актуальный. И такая же ситуация: изначально глаз лежал на keystation pro 88, а теперь сомнения в сторону oxygen 88...
Отпишитесь пользователи keystation pro 88
 
Последнее редактирование:

ekeeper

New Member
13 Янв 2011
2
0
0
Медвед всем. Такая же ситуация как у предыдущих ораторов.
В России официальный дистрибьютор это Мультимедиа Клаб. Я к ним прям звонил, они так ответили, словно вообще не знают что такая клавиатура есть в природе. Сказали - посмотрим, что в поставке будет - словно им там M-Audio само что-то в самолет грузит что ей в голову взбредет.

Дистрибьюторы говорят, что как только клавиатура появится в каталоге у Мультитедиа Клаб они ее сразу привезут. Так что все кому интересен данный товар - регулярно мониторим данную ссылку - http://www.proaudio.ru/search/?search_string=M-Audio oxygen
 

Tom Sine

New Member
6 Июл 2010
17
1
3
40
"Извините, сервер находится на тех. обслуживании."
Видно много кому интересно.
 

ekeeper

New Member
13 Янв 2011
2
0
0
Ну пройдут тех работы и можно будет продолжить следить. Может они как раз ее в каталог добавят. Последний раз днем смотрел - ее там не было. Еще я в МузикМаге спрашивал у консультанта - он сказал что через 1.5-2 месяца привоз будет. Сказал, что надо в последнии дни января с ними связаться и тогда они точно скажут - будет в ближайшем этом привозе эта клава или нет.
 

romtech

New Member
2 Авг 2010
3
0
1
Russia? Perm
Прошло уже пол года, как я ищу Oxygen 88
Звонил в Мультимедиа-Клаб (proaudio.ru) - сказали что во второй половине марта приход от М-Audio, тогда и звонить...согласен с ekeeper - такое ощущение что они не знают что им M-Audio отправляет.
Будем надеяться что придет...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Прошло уже пол года, как я ищу Oxygen 88
Медленнее в поисках :) - механика не совсем хорошая. Поставьте рядом другие для сравнения и поймете. Каждая клавиша со своим "усилием". К такой еще привыкнуть нужно...
 

romtech

New Member
2 Авг 2010
3
0
1
Russia? Perm
Вот и купил я долгожданную клавиатуру...очень рад...за исключением того что инструкция только на английском...я конечно перевел основные моменты, но вот что такое bank LSB и MSB понять не могу, да и есть ещё настройки которые мне пока не очень понятны.
Механика меня вполне устраивает...сравнивать конечно не с чем, так до этого играл либо мышкой либо клавиатурой. Сразу купил педаль, поставил рояли Galaxy 2 от Best Service...впечатления только положительные)))...

Каждая клавиша со своим "усилием". К такой еще привыкнуть нужно...
дело в том что я играю на пианино, и мне нужно было, чтобы была рояльная механика)))
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
46
Murmansk
Последнее время присматриваюсь к данной клавиатуре, но, кроме того, рассматриваю варианты от других производителей, к примеру - Fatar Studiologic VMK-188 Plus, просьба отписаться тех кто пробовал рояльную механику от M-Audio или Fatar в деле - все "за" и "против".
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Whirly, мой хороший знакомый композитор попросил как-то меня о новой миди-клавиатуре, потому как Roland уже не отвечал требованиям. Я же не проф.пианист и не знал, что выбрать. Самый простой вариант - я отвёз его в Fatar, попутно заезжая в другие магазин и щупая клавиши. Fatar Studiologic VMK-188 Plus - очень понравился. Причём там был выбор и как бы более круче по механике, но почему-то выбрал эту. Сказал, что тут более комфортней играть. Больше нареканий по поводу клавиш не было. Только положительные эмоции.
 
  • Like
Реакции: Whirly
Последнее время присматриваюсь к данной клавиатуре, но, кроме того, рассматриваю варианты от других производителей, к примеру - Fatar Studiologic VMK-188 Plus.
На сколько я понимаю у обоих сабжей упорные (ограниченные) энкодеры и немоторизированные фейдеры? Если это действительно так, тогда с VSTi (да и с VST тоже) будет не удобно работать и вообще не совсем понятно для чего этот контроллер нужен. Или от меня ускользает скрытая истина?
 
Последнее редактирование:

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
46
Murmansk
На сколько я понимаю у обоих сабжей упорные (ограниченные) энкодеры и немоторизированные фейдеры? Если это действительно так, тогда с VSTi (да и с VST тоже) будет не удобно работать и вообще не совсем понятно для чего этот контроллер нужен. Или от меня ускользает скрытая истина?
Для двигания "ручек" и "ползунков" в vst(i) у меня есть отдельный контроллер от Novation, поэтому их наличие/отсутствие у искомой миди клавиатуры не является решающим фактором. Вопрос был непосредственно о качестве самой рояльной механики обоих сабжей, так как их ценовая категория примерно одинакова и полностью вписывается в ту сумму, которая определена для покупки миди клавиш.
 
Для двигания "ручек" и "ползунков" в vst(i) у меня есть отдельный контроллер от Novation
Хорошо Вам)))
Прошу прощения, что использовал Ваш текст. Это был не совет Вам, а скорее мысли в слух по теме.
Дело в том, что я тоже выбираю между этими двумя вариантами (с Вашей подачи), и была надежда обойтись одним аппаратом, пока не почитал про контроллеры. В любом случае мышь+контроллер на клавиатуре лучше, чем просто мышь.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
850
93
Москва
Подумываю о приобретении M-Audio Oxygen 88, кто может рассказать, как она в работе.
На выставке я её видел, на ощупь понравилось.
Fatar не для меня, тяжеловато.
Так называемые полу-взвешенные слишком хлипковаты.
 

d-studio

New Member
27 Мар 2013
1
0
0
Всем привет. Приобрёл эту модель и столкнулся с проблемой поиска инструкции на русском языке..( Может кто кинет ссылочку или подскажет как правильно использовать все функции..
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
850
93
Москва
столкнулся с проблемой поиска инструкции на русском языке
Если на русском нет, то только самостоятельный перевод путём копирования текста pdf-инструкции и переводе его с английского на русский, ну скажем в google-переводчике.
 
  • Like
Реакции: d-studio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)