при копировании midi-трека теряется sustain (1 онлайн

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Добрый вечер!
Подскажите пож. когда я импортирую midi в Cubase - к примеру чей-то сторонний, для учебы..то у меня он импортируется со всеми сопутствующими параметрами..
а когда я захожу внутрь миди трека уже в кубе и выделяю ноты и делаю обычный copy-paste на другой трек, то у меня теряется динамика, скажем так звучания..

ниже два примера...чистый импорт миди и copy-paste нот...подскажите что я теряю при копировании и как это избежать....
 

Вложения

  • 257,8 KB Просмотры: 6
  • 257,8 KB Просмотры: 6

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
В этом и причина. Скопировались ноты без контроллеров sustain. Для этого, ИМХО, лучше ножничками резать куски трека и копировать. Velosity в Вашем случае не потерялась, только контроллеры. Потом, надо следить при обрезке по сетке, чтоб начало сустэйна не было раньше линии разреза.
 
Последнее редактирование:

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
В этом и причина. Скопировались ноты без контроллеров sustain. Для этого, ИМХО, лучше ножничками резать куски трека и копировать. Velosity в Вашем случае не потерялась, только контроллеры. Потом, надо следить при обрезке по сетке, чтоб начало сустэйна не было раньше линии разреза.
а можно копировать Сустейн?? если да, то как?...((
 

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Сейчас открою Cubase и сфотографирую
и если можно, второй вопрос) где программируется сустейн в кубейсе? т.е. вот нарисовал я ноту где запрограммировать период ее затухания
открываю Midi - List Editor, но там как-то уж сильно все непонятно и не по научному! а надо бы оживить микс..
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Я мышкой редко рисую, больше руками-ногами,))) сустэйн имеет два значения - 0 и 127. 127- нажали педаль, 0- отпустили.

Вот скриншоты


А проще вот так


Это как бы первое, что в голову пришло. :to_become_senile:

Не надо лист-эдитор, просто Enter по прописанному треку, а там все интуитивно.

Остальное у Петелиных, там по полочкам. Я как бы еще не ветеран в Cubase))).
 
  • Like
Реакции: K-Man

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
большое спасибо.. а " у петелиных" это Петелин точка ру который?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)