Adam A7X (или A7) + саб (1 онлайн

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Т.к. проблема с дребезжанием ФИ на низах на Adam A7X не решена, решил купить к ним саб. (Если обрезать низ до 70-80 Гц - мониторы играют чистенько). Кто-нибудь использует эти мониторы с сабом? если да - с каким? как результат? Пока присмотрел Tannoy TS10, но это очень предварительно... Покупать саб от Adam теперь как-то страшновато)))
 

valera

Well-Known Member
Я бы не советовал. Разные производители, разные динамики, разное звуковое давление... Геморрой ещё тот. Намучаешься с настройкой. Тем более, что бы саб нормально заиграл, его нужно раскачать, нужна мощность соответствующая. Если разговор идёт об обычной жилой комнате - я против саба.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.292
113
46
Belgorod
а я за)) прекрасно свожу в обычной жилой комнате с сабом )) все слышу ,все хорошо ):
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Использую связку А7 + Sub8 - дружат хорошо. Правда саб практически не юзаю, включаю только когда заканчиваю микс для проверки баланса. Помещение "жилое"
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
рекрасно свожу в обычной жилой комнате с сабом
+1 Только у меня не ADAM и не TANNOY... Не буду говорить, что...

Слушал А7 в связке с Sub 8. Ну отличненько! только саб капризный к положению в комнате... Надо долго искать, где ему лучше всего звучится, ну и желательно купить измерительный микрофон для настройки.

Друг купил Sub 12 в комнату 2.5 х 4 м... Говорит, что хорошо ему...
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Большому сабу наверно проще согласоваться с акустикой и помещением чем малому или нет?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.292
113
46
Belgorod
фиг знает))) я не так много сабов видел в своей жизни ))
наверное это сильно зависит от его конфигурации , у меня допустим динамик в пол направлен ..
он звучит одинаково где не ткнешь его

у адама - классика насколько я помню,возможно капризнее
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Большому сабу наверно проще согласоваться с акустикой и помещением чем малому или нет?
Чем больше саб, тем больший объем помещения требуется!!
Обычно производитель указывает, сколько воздуха нужно той или иной модели.
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
фиг знает))) я не так много сабов видел в своей жизни ))
наверное это сильно зависит от его конфигурации , у меня допустим динамик в пол направлен ..
он звучит одинаково где не ткнешь его

у адама - классика насколько я помню,возможно капризнее
А какой у вас саб и размер комтаты?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.292
113
46
Belgorod
tascam lf s8 , размеры да чуть больше сортира ):) в хрущевке) ... маленькая)
 
  • Like
Реакции: Dpetr

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Дело в том, что у меня два варианта:

1) + саб
2) выкинуть (продать) a7x и купить что-то другое (скорее всего facal solo 6be)

По цене одинаково... Саб купить проще чем продать a7x...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Покупать саб от Adam теперь как-то страшновато)))
с А7 знакомец юзает родной саб для дома, для семьи, но мне не нравится совсем. Очень размытая картинка.
Комната правда не студийная!
По мне - лучше продать и купить чтось другое, хотя при изрядно подмоченной репутации продать будет сложно.
А вернуть туда, где брали - уже поздно?
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
ищИте саб в ЗЯ. Импульсная характеристика при прочих равных в разы лучше, ГВЗ(Групповое Время Задержки) меньше и практически линейно-постоянно в рабочем диапазоне.
Но при таком оформлении нужен динамик 12дюймов, чтобы в адекватном (до 50л) объёме доигрывал весь информативный басс (30-35гц)

Мне очень повезло - купил в МВидео Monitor Audio RSW12 за адекватную цену 10к рублей. Как раз у него 50л, ЗЯ и 12дюймов. Судя по всему использован корректор Линквитца.
По свиптону согласовалось все идеально с мониторами, последние играют до F3=50Гц, потом -12dB/Oct, саб режу на 40гц фильтр у него 4го порядка. в результате стык получается отличный. У Саба выходы прямые без фильтрации.


Но у меня комната под крышей частного дома. и крыша под двумя разными углами идет, сложно объяснить, но стен под прямыми углами всего три=) Поэтому и прижился саб. Плюс еще панели Vicoustic висят и бассовые ловушки по углам))))
Вобщем в зоня прослушивания ни намека на гул или бубнение.


P.S. комната 15кв.м.
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
отнюдь нет
у адамов были очень приличные модели.
очень жаль, что они так лажанулись с этой бюджетной серией.
jbl уже по этим граблям ходил .... вроде кочумнули с этим.
пожалуйста не говорите необоснованых глупостей не приравнивайте целую серию к а7х... единстевнная модель неудачная из серии так это а7х (только изза пердежа фи)... у меня а5х, и накакого пердежа! все отлично играет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Adam A7+Sub8 пердежа нет, но связка (любая) с сабом - очень требовательна к помещению. Ну и к положению саба в этом помещении. Зато картинка кайфовая.
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
+ еще нужно помнить о хорошем регуляторе громкости, чтобы можно было подключить к нема 2 монитора и саб...
рекомендую nanopatch+
только что получил, отличная штука!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
+ еще нужно помнить о хорошем регуляторе громкости, чтобы можно было подключить к нема 2 монитора и саб...
зачем? Обычно провода идут в саб, а оттуда на сателиты... У меня, по крайней мере, так.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
+ еще нужно помнить о хорошем регуляторе громкости, чтобы можно было подключить к нема 2 монитора и саб...

Этта ... вроде бы в сабе - кроссовер, оттуда сигнал и должен идти на сателлиты, если ничего в этой области за последнее время не поменялось. А так это будет каша.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
пожалуйста не говорите необоснованых глупостей не приравнивайте целую серию к а7х... единстевнная модель неудачная из серии так это а7х (только изза пердежа фи)... у меня а5х, и накакого пердежа! все отлично играет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я имел ввиду, что ДО этого АДАМ выпускал студийные мониторы, а не мультимедийные колонки.
Как JBL начал выпускать JRX серию - примерно тот же эффект.
Прокатный рынок упал под других производителей почти сразу
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
Я имел ввиду, что ДО этого АДАМ выпускал студийные мониторы, а не мультимедийные колонки.
Как JBL начал выпускать JRX серию - примерно тот же эффект.
Прокатный рынок упал под других производителей почти сразу
какраз до этого (т.е. адам а5) можно было назвать мультимедийным!
а5х звучанием практически тот же что а7 (который считается уже класикой)!
почитайте тесты и обзоры, или пойдите послушайте!
а не зная как звучат а7х делаете вывод о целой серии...
в простой серии "а" тоже была чёрная овца - а5!
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
ThreeP,

Классика незначит, что это лучший выбор, даже за эти деньги. Хороший пример 58 шур.:girl_pinkglassesf:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
вроде бы в сабе - кроссовер, оттуда сигнал и должен идти на сателлиты
Так оно и есть. Еще на Sub8 есть кнопки переключения фазы на 180 градусов и кнопка среза низа. Кнопка активирующая спящий режим (15 минут тишины - саб засыпает). Плюс регулировка по частоте кроссовера и громкости, управляется с дистанционного пульта. Единственное, чего не хватает - кнопки bypass.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)