Pro tools 9!!!! (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Ясно! Благодарю! Не учел по не опытности...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Сейчас появятся модеры и маркетологи из AVID и будут утверждать что это нытьё и типа не покупайте раз не нравится.И что это проблема в ваших системах.И что мировая проблема с PT это враньё и т.д.Может подчистят мой пост.Примут за флуд.Повесят погон.
LogicMaster, чес говоря просто бы подчистил бы ваш пост, но если вы сознательно этого добиваетесь, непроблема, получите свой штраф.
 
  • Like
Реакции: Hidden и YoH

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
ЗЫ
Кое-что подчистил, теперь просьба:

НЕ разводить холиуор, НЕ упоминать хакнутый софт, НЕ сравнивать хосты.
Соблюдайте правила короче плиз!
 
  • Like
Реакции: Hidden

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Нет, ну это уже за рамками.. Какие там правила?! Постом выше висит текст, чел даже ЕГО прочесть не в состоянии!
Это что, слабоумие или отношение к окружающему пространству??!

МЫ ТУТ НЕ ГОВОРИМ ПРО НЕЛИЦЕНЗИОННОЕ П/О!!!
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Уважаемые коллеги! Мой пост справедливо подтерли -сделав устное предупреждение. Поэтому я вынужден в более лаконичной форме повторить свои вопросы адресованные пользователям Pro tools 9.
1. Насколько корректно Pro tools 9 работает с RME Fireface 800? Есть ли торможение софта или какие-либо другие проблемы.
2. Какие интерфейсы рекомендуете использовать с Pro tools 9? - кроме вплоне естественных продуктов AVID. Думаю свое железо подогнали хорошо
Спасибо други
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Может я немного не по теме, но не понимаю сути вопроса про 9 про тулз. в моем понимаии протулз - это прежде всего его TDM. То есть прежде всего это его платы CORE и ACCEL. Насколько я знаю 9 Pro Tools поддерживает драйвера CORE AUDIO. таким образом. Посмотрел инфу нга оффициальном сайте протулза. они утверждают что 9 сделали специально мобильной. для того чтобы, могли в дороге или дома подредактировать сессию и принести уже сводиться на студию. Так вот у меня вопрос. у меня ПРо тулз HD 2. если я куплю 9 протулз, то будет ли он работать прежде всего в ТДМ?
Причем у нас связка, которая выглядет так: в Маке стоит Интерфейс в виде PCI -express платы. который в свою очередь соединяется с блоком MAGMA в этом блоке и установлены протулзовые карты. в качестве оцифровщиков стоит Линкс и эподжи. И вот второй вопрос
- как 9 протулз работает со сторонними железяками типа Magma?
кто нибудть уж пробовал 9 - ку в таком режиме?
Я спрашиваю только про лицензионный софт.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Уважаемые коллеги! Мой пост справедливо подтерли -сделав устное предупреждение. Поэтому я вынужден в более лаконичной форме повторить свои вопросы адресованные пользователям Pro tools 9.
1. Насколько корректно Pro tools 9 работает с RME Fireface 800? Есть ли торможение софта или какие-либо другие проблемы.
2. Какие интерфейсы рекомендуете использовать с Pro tools 9? - кроме вплоне естественных продуктов AVID. Думаю свое железо подогнали хорошо
Спасибо други
Насколько я знаю МОТУ выпустила дрова помойму для протуза 9. и думаю в ближайшее время выйдут дрова под протулз основных производителей карт таких как РМЕ, Еподжи и т.д. но они появятся не у всех. скорее всего. А если математически посмотреть, то протулз работает с Core Audio а это стандартный звуковой драйвер равносильно как АСИО под виндой.
 
  • Like
Реакции: crindel

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
- как 9 протулз работает со сторонними железяками типа Magma?
кто нибудть уж пробовал 9 - ку в таком режиме?
Работает, только уточните какие именно шасси у Вас. Примерно месяцев 7-8 назад официально прекращена поддержка предыдущей версии MAGMA Exp Chassis. Подробно это описано на оффсайте (сорри - ссылку искать нет времени)
Работать естесственно с TDM будет. Просто отныне нет деления , а есть просто ProTools который автоматически определяет тип хардвейра и соответственно допускает или не допускает расширенные функции. (это так - в 2-х словах)
Так что не переживайте. Только определитесь сами, чтобы это не выглядело так, будто я Вам впариваю продукт :)))) (почитайте в ветке - поймете о чем я):blush:
 

mustarda

New Member
а можно в двух словах тоже уточнить, что именно в зависимости
от типа хардвера будет недоступно, ну например, в моем случае
для МБокса 2 Про? Про ТДМ-плаги и количество трэков понятно,
но в остальном я так и не понял до конца. Я спрашиваю потому,
что компенсацию-то задержки все-таки разрешили, а что еще из
того что раньше было в принципе только для ХД-конфигураций?
Просто запутался в конце концов в разной информации - что же
доступно в принципе для карт диги и остальных производителей
(где-то прочитал про такую дифференсацию или не так понял) ?
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
mustarda, я ж давал в этом посте ссылку на таблицу и писал уже про отличия.. так сравните версию 8 ЛЕ и 9. неужели всё на пальцах надо обьяснять?
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Простите, но особых нюансов нет :) Это не противостояние ЦРУ и КГБ - вся информация приведенная по упомянутой ссылке есть более чем точная. Если речь все же идет о нюансах - я бы предпочел не писать инфу в ветку - их тысячи :) :scaut_en:
 

mustarda

New Member
да меня, собственно, интересовал только один нюанс - есть ли
ограничения между картами от диги и других производителей?
(повторюсь, я где-то прочитал об этом, но может не так понял,
скороее всего говорилось просто про все ХД-системы наверно)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Vovik, а так-же все остальные любители повыяснять отношения:
Топ о диги-слухах уже отправлен в корзину. По причине разведения нездоровой обстановки на форуме.
Для флуда есть раздел "Флейм", если чем-то не довольны - раздел "Об этом форуме".

Администрацией принято решение, в дальнейшем жестко пресекать любые нездоровые действия отдельных несознательных элементов.

Это последнее "китайское предупреждение".
Ведите себя прилично, или отправитесь в бан. Всех касается.
 
  • Like
Реакции: YoH

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никакой попытки розжига ругани не было, и не планируется.
Этот человек не является представителем Avid, за которого себя выдаёт.
Непонятно, почему администрация его всячески прикрывает и уберегает от вопросов.
 

Alezzzhka

Member
2 Апр 2010
76
30
18
Краснодар
marinsound.ru
да меня, собственно, интересовал только один нюанс - есть ли
ограничения между картами от диги и других производителей?
(повторюсь, я где-то прочитал об этом, но может не так понял,
скороее всего говорилось просто про все ХД-системы наверно)
Я девятку тестил на разных картах - от встроенной на мак про, до всякийх разностей покруче. Никаких ограничений не обнаружил. Так что думаю, а точнее, уверен, что их просто нет, да и по логике быть не может. Чтобы не быть голословным, вот список железа на котором я протестировал уже девятку:
1. Digi 002 Rack
2. TDM HD4
3. Motu PCI 424 (интерфейс не помню)
4. Echo Audiofire 12
5. Pod XT Pro
6. Native Instruments Konnekt
7. Native instruments Rig Kontrol
8. Встроенная карта Mac Pro
На всём этом списке работало без затыконов на достаточно тяжёлых проектах. Всё работало одинаково хорошо(TDM в расчёт естесвенно не берём :wink: )
Правда всё это относится к платформе Mac. На Win пока не щупал, да и желания особого не испытываю.
 
  • Like
Реакции: alexaan, mustarda и YoH

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.854
2.551
113
41
Санкт-Петербург
На работе Digi 002. Приятель на втором M-Box-e Pro тоже под семеркой работает.
В общем, я пока подожду, тем более на Duc Digidesing прошла инфа, что проект M-Powered (для карт М-Audio) не закрыт, и, возможно, будет апдейт. Мне это интересно для дома.

Q: Will there be a version 9 of Pro Tools M-Powered software? (FAQ added 11/10/2010)
A: We do plan to continue Pro Tools M-Powered software development. At this time, however, there is nothing new to announce. As soon as we have more details we’ll make this information available to you.
http://duc.digidesign.com/showthread.php?t=285388
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
тем более на Duc Digidesing прошла инфа, что проект M-Powered (для карт М-Audio) не закрыт
Авид уже как-то долго кормил меня обещаниями (на апгрейд видеомонтажки) - а через 2,5 года сказал "сорри, у нас ничего не получилось" и как компенсацию предложил скидку на более дорогую модель ;)
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.854
2.551
113
41
Санкт-Петербург
У меня нет Куба, поэтому, к сожалению, не смогу ответить на этот вопрос.

В РТ ведь есть аналог вариаудио - Эластик. И работает он очень не плохо! Постоянно им пользуюсь. Плюс Мелодин, который Editor, работает как плагин, все внутри хоста. Да и Autotune, если не слишком криминально спето или сыграно, отлично справляется. Тюнил им скрипку, соло гитару, трубу и даже тромбон - нормалёк!

Миди в 8.0.4 у меня не пропадает. Правда, это я про M-Powered, а в LE особо не тестил, писали железые синты по миди, чтоб партию отредактировать и вычищенную уже записать в аудио.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ув alexaan, большая просьба:
Если хотите что-то дополнить к своим сообщениям, пользуйтесь редакторскими возможностями форума пожалуйста, дополняя ОДНО сообщение дополнительным текстом.

Не то чтобы большой крименал читать несколько месаджей подряд, но не каждый раз же! )))) Надо немного и об общей экологии заботиться.
 
  • Like
Реакции: alexaan

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
по поводу миди в ПТ. Я пользуюсь в качестве миди клавиатуры Roland XP50 и CME U-Key и у меня нет проблем. А у товарища 8-ми октавная M-Audio и бывают вылеты. Возможно дело в миди клавах, - хотя и не факт.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
я работаю на Мас Leo 10.5.8 на ПТ LE 8 .0.3 cs2 и из-за жалоб народа на 8.0.4 на 8.0.4 не перехожу. Нужно всё проверять, может даже и шнур. кстати у моего товарища тоже были проблемы именно на 8.0.4. Сейчас он перешёл на ПТ 9 и всё стало стабильно работать.
 
  • Like
Реакции: alexaan

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Вообще при всех камнях и цветочках в огород 9-ки могу сказать что на самосборных машинах с 7-й Windows периодически появляются самые разношерстные ошибки (не уменя лично, я ей дома не пользуюсь. Вернее вообщедома ничем не пользуюсь :))) Так вот - естесственно не секрет что основными целями при разработке являются так называемые сертифицированные компьютеры от Apple, HP и Dell.
Но вот парадокс - относительно обновленная линейка T от Dell (1500, 3500) более низкопроизводительна чем даже морально устаревающий флагман HP xw8600 . (немного утрирую, но если бы стоял выбор - купил бы именно эту станцию). А новая линейка Z от HP вообще показывает чудеса пиротехники. Лично меня очень впечатляет HP Z400 с 6-ти ядерным Intel и всего навсего 4-мя Gb RAM (проверено на ОС W764 и W732).
Очень хорошие показатели жизнеспособности не только с HD системой, но и с Native и LE (проверял даже с M-Audio ProFire610 и M-Audio Fast Track Ultra 8R)
Так что большинство нареканий и проблем скрыты не в самой 9-ке, а в её не совместимости и некоторой капризности по отношению к начинке компьютера и некоторых системных драйверов. Кстати - теперь даже видеоадаптер играет не последнюю роль. Не спешите покупать супер дорогие и навороченные карты от лидеров рынка NVIDIA и ATI - посмотрите на knowledge-base официального сайта. Да к разрешению экрана есть требования, но и супер производительная карта сыграет пользователю медвежью услугу.

(Вполне достаточно NVIDIA или ATI в ценовом диапазоне до 100 у.е.)

PS и еще - не уверен насчет стабильной работы с русскоязычными версиями W7 Pro или Ultimate (это не входило в круг задач, пока что)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexaan

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Подскажите кто знает,можно ли заказать скачиваемую версию pro tools на sweetwater в россию ?там во время оформления заказа нет россии в списке стран
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
С покупками через интернет думаю тут многие имеют опыт. Автор темы - Hitmixer, можно сказать "собаку съел" на проблемах несоответствия системы эквайринга по отношению к России и Украине.
Лично мне пришлось прибегнуть к помощи коллеги из USA когда я хотел VISA раплатиться на вебсторе компании WAVES. После покупки я ему просто перевел деньги. (эту операцию делать можно, а покупать - нет - ну не бред-ли? И это при всех тех камнях в огород отдела разработки с обвинениями нас в торгашестве :))) хе-хе-хе-хе. )

По теме - на компьютер DELL T1500 умудрился влепить HD1 больше не позволяет конфигурация матплаты с формфактором microATX - количество слотов ограничено. Проверил - работает :) бегает на i3 с 4-мя Gb RAM и 2-мя винтами Samsung. Но тест на максимальную нагрузку под W764 на 192кГц не прошел. Видимо сказывается слабое место - системная шина. Правда при поочередном сокращении количества голосов постепенно и на этой частоте заработало нормально (подразумевалась проверка возможности максимального количества голосов на треках при записи и воспроизведения. Запись возможна была сразу по максимуму. А вот с чтением - винчестеры SATA2 на этой системе "рухнули".) Но эта проверка сама по-себе полный абсурд. Вряд-ли кто-то будет тратить 600$ на такой "чудо-компьютер" и лепить на него систему стоимостью в несколько тысяч долларов. :)
Зато под 32-битной XP Pt 8.1 c HD1 картой бегал достаточно резво :)
Плату HD Native сюда запихнуть можно только перейдя на "набортную" видеокарту и устранив предустановленную заводскую (обычно DELL T 1500 поставляется с ATI 2260)
с USB девайсами нужно очень осмотрительно - при использовании M Box 2 из-за слабого контроллера благополучно отваливались и клавиатура и мышь (поставляются DELL в комплекте с компьютером) Спасало обычное передергивание. Сам девайс от диджиков работает отлично под 9-й

ВОбщем следующим этапом проверка работоспособности 9.0 на машине обычной (и даже морально устаревшей) конфигурации пользователя. Мать ASUS P5K Pro с процессором E8400 (2 ядра) с 4 Gb RAM и самыми простыми USB девайсами. Проверяться будет и 32 и 64 бита :) Ошибками пестрит сеть, но тут нужно изначально понимать, что проблема не в корне хоста, а в разности ПО и драйверов для народных версий компьютеров.

Зачем это все делается? Да просто так - с целью найти и, возможно, устранить более серьезные проблемы (а они, поверьте - есть в хостах от любого производителя :) Закон Мерфи и сюда распространяется :) :wizard:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YoH

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Спасибо,я так и понял что вариант download покупки возможен только через кого то)
либо с jrrshop только подождать придется коробочку,тем более праздники....
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Спасибо,я так и понял что вариант download покупки возможен только через кого то)
либо с jrrshop только подождать придется коробочку,тем более праздники....

Попробуй здесь

http://www.sweetwater.com/store/detail/PT9/

и выбери в выпадающем меню версию download

(есть и другие варианты, но этот самый простой)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)