Оцените рэп-инструментал (1 онлайн

Venomous

Молодой битмейкер
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
75
Здравствуйте, оцените пожалуйста инструментал, подскажите ошибки, если есть. Заранее благодарю
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
2.583
Я не имею муз образования и не могу оценить гармонию и прочее, но хотел просто сказать что мне нравится. Приятная мелодия...
Пусть человеку приятно будет ) Конструктивно не могу критиковать минуса )
Respect )
 

Fim#One

Active Member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
219
Не хочу обидеть, но это скорее под ПОП композицию минусочек, ибо не качает, а на грусть-печаль навевает, при любви молодежи к "Южному Дерьму" не поканает, а вот поплакать о любви можно. ИМХО не для рэпа это, совсем не получается такая тематика у русскоязычных.
А так, довольно красиво.
 

Venomous

Молодой битмейкер
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
75
Не хочу обидеть, но это скорее под ПОП композицию минусочек, ибо не качает, а на грусть-печаль навевает, при любви молодежи к "Южному Дерьму" не поканает, а вот поплакать о любви можно. ИМХО не для рэпа это, совсем не получается такая тематика у русскоязычных.
А так, довольно красиво.
А может это у вас сложился стереотип, что рэп бывает только в виде "Южного дерьма"? Почему рэп не может быть музыкой во всём понимании этого слова? К тому же на альбоме хватает убойных, качёвых треков. По мне так должны быть и мелодичные темы, которым чаще всего удаётся пробиться в широкую публику, а не только к ценителям "Южного дерьма".
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
760
свинга добавь и раскачает тогда
 

Sergey Live

Active Member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
103
Слишком сухим кажется и перевес по панораме в левом канале.
 

Fim#One

Active Member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
219
А может это у вас сложился стереотип, что рэп бывает только в виде "Южного дерьма"?
Лично я не люблю рэп Южной ориентации, но заметил такую тенденцию.
Мне нравятся мелодии The Herbalizers, Bonobo, из русских: Смоки МО, Невский Бит. У них все душевно, красиво, и в тоже время качает.

про добавить свинга +1. лупит как робот. это мне больше всего не понравилось.
 

Venomous

Молодой битмейкер
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
75
Извините, у меня тоже нет музыкального образования, мог бы кто на примере объяснить, что такое свинг? Нашёл в нете вот что:

Свинг (музыкальный термин) от (англ. swing — покачивание) — джазовый ритмический рисунок, при котором первая из каждой пары играемых нот продлевается, а вторая сокращается. В большинстве разновидностей классического джаза существует соглашение, при котором в паре нот, записанных как ноты одинаковой длины, первая нота играется в два раза длиннее второй, воспринимаясь на слух как триоль. Свинговый ритм перешёл из джаза и в ранний рок-н-ролл, но в нём он не получил распространения, хоть иногда и встречается.

Свинг (жанр) в джазе имеет несколько смысловых значений. Например, если говорят, что в игре исполнителя нет свинга, то обычно это означает, что исполнение музыканта лишено интенсивной битовой пульсации — волнообразного движения, которое создаётся на контрасте бита и офф-бита, производя впечатление раскачки, или свинга.

Но не могу въехать, может кто отрывок с примером выложит
 

parazolik

Active Member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
509
Свинг-это смещение одного инструмента относительно другого на некоторый промежуток времени.Чаще всего сдвигают партию хетов на несколько милисекунд вперед от основного микса,таким образом как-бы "раскачивая"(swing-англ. "качать,висеть и т.д") микс.
 
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
36
автор, читануть можно так-то под него

мне, кстати, то же нравится! Nana - Dreams :paint2::sarcastic_hand:

не, ну правда все хорошо вышло, ищи главное достойного исполнителя, например Курбата Павла, или Лёню
 

slomol

CJ Milk
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
247
Извини, что вечно тебя обижаю, обидчивый ты наш ;))
 
Последнее редактирование:

Venomous

Молодой битмейкер
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
75
Чего??? Минус сто процентов авторский, мудак.. А сведение ты небось на своей активной акустике M-Audio AV40 проверял? :rofl: Конкретно по фактам можешь рассказать что не так? Извиняюсь перед всеми участниками форума, но он меня оскорбил..
 
Последнее редактирование:

beetda

Banned
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
88
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Малый не хип-хоперский. Бочка вялая для хип-хопа. Весь бит должен плотнее быть и вести минусовку, а не мелодия чтобы выруливала- в этом-то и особенность хип-хоп минусов..Так хорошо звучит- молодец. Переработай полностью драм секцию только.
 

edrule

Active Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
733
Бочка большая должна быть, подбирай другой семпл...
синты тише и нужно поработать с глубиной(реверберация)
 

parazolik

Active Member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
509
Я бы назвал это-Патриотический рэп!)))
 

Organoid

Well-Known Member
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
503
Скретч неприятно стреляет в правом ухе, куда-то сместить нужно по панораме или задвинуть чуть глубже. Бит, я так думаю, такой и задумывался мягкий, трип-хоповый. Струнные неживые уж очень, дополнительно чем-то проработать нужно, больше пространства... А вообще очень так неплохо.
 

mikhmuz

Member
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
43
По сведению, или читаемости партий - не знаю, т.к. имею отвратительную акустику, а по музыке - заснул, ведь одно и тоже везде, можно было минуту выложить и не три. Я лично прослушал полторы.
Минус сто процентов авторский, мудак..
Хотя эти "ошибочки" я думаю никто не заметит.)
 

GrinGrin

New Member
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
603
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во-первых не бывает рэп-минуса, так как рэп по своему определенную предполагает вокал.

И еще запомните важную вещь: т.н. минус не имеет абсолютно никакой ценности. Самое главное в любой песне (а весь рэп строится на песнях) - это содержание текста и вокальное исполнение. Судить о песне по минусу - фееричная глупость.

Минус сам по себе не может быть ни хорошим, ни плохим. Поэтому твердая тройка :smile:
 

Варвик

Banned
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
427
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините, у меня тоже нет музыкального образования, мог бы кто на примере объяснить, что такое свинг? Нашёл в нете вот что:
В таких стилях как рэп,фанк,хип-хоп больше подходит термин грув.
В этих стилях пульсация,как правило,триольная. В свинге тоже. Вот эта триольность и создаёт расколбас,грув,кач.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
3.070
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во-первых не бывает рэп-минуса, так как рэп по своему определенную предполагает вокал.

И еще запомните важную вещь: т.н. минус не имеет абсолютно никакой ценности. Самое главное в любой песне (а весь рэп строится на песнях) - это содержание текста и вокальное исполнение. Судить о песне по минусу - фееричная глупость.

Минус сам по себе не может быть ни хорошим, ни плохим. Поэтому твердая тройка :smile:
совершенно неверно. Бит может быть и сам по себе и плохим, и хорошим, особенно с точки зрения МС.
 

Venomous

Молодой битмейкер
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
75
Во-первых не бывает рэп-минуса, так как рэп по своему определенную предполагает вокал.

И еще запомните важную вещь: т.н. минус не имеет абсолютно никакой ценности. Самое главное в любой песне (а весь рэп строится на песнях) - это содержание текста и вокальное исполнение. Судить о песне по минусу - фееричная глупость.

Минус сам по себе не может быть ни хорошим, ни плохим. Поэтому твердая тройка :smile:
Да ладно, "не бывает рэп минуса", вы уже к мелочам придираетесь, нужно было написать "Инструментальная композиция, предназначенная для исполнения рэпа"? Краткость сестра таланта.
Минус не имеет никакой важности - это полный абсурд. Мне кажется, что все должно быть на высоте, и минус и вокал. Я слышал много треков, где интересный смысл, интересно исполнено, но монотонный неинтересный минус, как правило, люди выключают этот трек после первой же минуты прослушивания, а если он и попадает в плей-лист, то долго не задерживается
 

velehentor

Кошачий Отец
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3.263
"Минус" - это караоке
Нет рэпа - нет рэпа. Вообще никакого.
А караоке есть. Есть даже любители караоке.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
3.070
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Минус" - это караоке
Нет рэпа - нет рэпа. Вообще никакого.
А караоке есть. Есть даже любители караоке.
ну да, есть небольшая путаница. У нас же вообще "капу" "мастерят", а потом наступает время "сводки" с "минусом".
C другой стороны - напиши "Оцените бит" - и сразу накинутся: "Мы думали, там реально композиция в стиле бит, а тут гавно это реперское"
 

GrinGrin

New Member
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
603
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
совершенно неверно. Бит может быть и сам по себе и плохим, и хорошим, особенно с точки зрения МС.
Я не говорил о бите. Читайте внимательно еще раз.
Да ладно, "не бывает рэп минуса", вы уже к мелочам придираетесь, нужно было написать "Инструментальная композиция, предназначенная для исполнения рэпа"? Краткость сестра таланта.
Минус не имеет никакой важности - это полный абсурд. Мне кажется, что все должно быть на высоте, и минус и вокал. Я слышал много треков, где интересный смысл, интересно исполнено, но монотонный неинтересный минус, как правило, люди выключают этот трек после первой же минуты прослушивания, а если он и попадает в плей-лист, то долго не задерживается
Согласен с тем, что важно все, НО! у вас-то не все :smile: О чем спорите-то?
 

Варвик

Banned
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
427
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу