Мягкое пианино/рояль (1 онлайн

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребяты, подскажите рояль или пианино с мягким бархатным оттенком звучания, немного глуховатым. Нужен для джаза. NI Alicia's Keys не подходит - оно наоборот звонкое. Я имею ввиду библиотеки для Kontakt.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Из какого набора лучше брать? Galaxy? Sonart? Или ещё где-то он представлен? Хотя сейчас послушал demo, и мне больше подходит GERMAN BABY GRAND из набора Galaxy II. Есть ещё варианты?
 
Последнее редактирование:

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я однажды использовал Galaxy Steinway.
Звонкое, яркое.
Но в одном месте получилось наимягчайшее, благородное, матовое звучание.
Видимо с малой динамикой как-то так получилось.


А вещё мне ОЧЕНЬ нравится мягкость простой , несемплерной ВСТ пианины Acoustica Pianissimo 1.0

Но оно капризно в установке в комп. Очень капризно.
Вот там мягкость приятная.
 

halfreak

New Member
21 Ноя 2011
1
0
0
А что скажете насчет Imperfect Samples Braunschweig Upright Piano? По-моему, для джаза должно быть очень даже хорошо.
 

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
32
Екатеринбург
vkontakte.ru
Ребяты, подскажите рояль или пианино с мягким бархатным оттенком звучания, немного глуховатым. Нужен для джаза. NI Alicia's Keys не подходит - оно наоборот звонкое. Я имею ввиду библиотеки для Kontakt.
К бабке не ходи - Vintage D! Говорю как джазовый пианист!)
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На данный момент что нового из роялей? Для контакта библа нужна.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
однажды как раз была необходимость в мягкой пианке ) из всего что у меня имеется лучше всего подошло "Cinesamples - Piano In Blue". Причем раньше в этих случаях я использовал White Baby. или Emotional Piano.
 

StepByStep

New Member
25 Апр 2013
70
46
0
36
Вобщем может и не в тему, но тут перебирал свои завалы разных инструментов и набрёл на очень интересную к слову пианинку - AIR Piano. Только сразу скажу что размер у неё не космический и идёт она не к Контакту, а к Реактору (инструмент из этой же конторы, тот же к слову сэмплер только в основном заточен под синты, но ничего сложного в нём нет.). Дак вот звучание этой крохи лично меня поразило, тем более для такого-то размерчика, Не поленитесь кому интересно опробовать сиё чудо, тем более продукт то фришный...Кстати к нему ещё отлично подходит такой эффект (из его же набора плагинов), как Echophonic, для амбиэнта и всякого рода ям и бриджев самый сок наверное, как по мне...
Ссылки: AIR Piano, Echophonic
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
Kawai EX, Piano in Blue, Emotional Piano (jazz master) - вот три моих любимых мягких рояля для нью-эйдж игры и балладного джаза
 

comeonjane

New Member
13 Янв 2014
7
0
1
Москва
подскажите по AIR Piano , оч понравились демки, но в архиве только для мак вст? для pc есть у кого нибудь?
 

StepByStep

New Member
25 Апр 2013
70
46
0
36
подскажите по AIR Piano , оч понравились демки, но в архиве только для мак вст? для pc есть у кого нибудь?
Там не для Мак ВСТ, там для программы Реактор что от Native Instruments, вот ей то и открывается сие чудо в форматах .ens, причем не важно MAC у вас стоит или PC.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
в galaxy библиотеках можно накрутить что угодно, почти)
мне для джаза больше нравится german baby grand, у него уютно-грязные басы)
А еще есть очень хорошее пианинко The Giant, вот так-оно звучит https://www.dropbox.com/s/di77nop45e5tty0/ветер.mp3
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
мягонько
[video=youtube;x93hUqPpW4A]http://www.youtube.com/watch?v=x93hUqPpW4A[/video]
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Acousticsamples Old Black Grand. По описанию топстартера - точно в десятку. Засэмплирован Pleyel 1928г. постройки.
Правда, контора, вроде, от Контакта убежала, как сейчас это покупать, не знаю. У меня еще контактовский.

А вообще - вот ролик со сравнением.
[video=youtube_share;O3tTRrqr1tQ]http://youtu.be/O3tTRrqr1tQ[/video]
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)