Поднятие голоса в уже выпущенном треке (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы тоже не обрадовался, если бы купил — а там такое. Но надо грамотно подойти к вопросу. Если такие оркестовки будут продаваться на CD — так и писать прямо, что это не оригинал, а творческая обработка. Никакого обмана в этом нет.
Алексей, тогда Вы должны загрубить до уровня голоса всю хорошо прописанную оркестровку. Вы себе представляете во, что это всё встанет? Даже подобрать банального тапёра, чтобы он всё в точности повторил???????
А зачем?
У меня такое впечатление, что мы живём с Вами на разных планетах!
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нет, Алексей, к Вам то никаких вопросов.
С Ре-Лайфом я согласен, что реставрация вообще дорогое дело. Я думаю, что и подороже сведения будет. Слишком трудоёмкая работа.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
напомнило перевод кино-классики в 3Д формат )
а что, нас скоро ждёт целая волна старых фильмов перевоссозданных в новомодном 3Д
почему ж классические аудио записи так-же не перемоделировать заново ?
вот только врядли будет такой массовый интерес к этому, как к кину..
остаются такие одиночки как re-life, работающие под заказ для единичных слушателей.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Я думаю, что и подороже сведения будет. Слишком трудоёмкая работа.
я поэтому закрыл тему для себя в свое время, хотя NoNoise купил в 96-м... сделать нормально (реставрацию, а не "улучшение") - долгая, трудоемкая, слабо алгоритмизируемая ручная работа. Смысл для студии (это не зарабатывать, просто в ноль выйти) начинается примерно с 5000 баксов за 40 минут материала (для винила). Здесь никто не готов платить таких денег. Поэтому на сегодня этим у нас занимаются либо энтузиасты, которые руками перерисовывают весь диск, либо халтурщики, прогоняющие "занедорого" материал через плагины. И огромная часть работы лежит вообще до оцифровки - диск помыть правильно, иглы "те" найти, правильный проигрыватель, коррекция - отдельная наука это все. Которая может существовать только в случае, если люди занимаются этим изо дня в день, многие годы... Когда существует школа, и секреты мастерства, передаваемые... Периодически приносят что-то, "оцифрованное" проигрывателем "вега" на минидиск, можно, конечно, надувать щеки и делать вид, но на самом деле все понятно же. Есть отдельные люди, рынка нет. И люди эти зарабатывают чем-то другим, в реставрации постоянно изобретая велосипед. Но интересно все это очень, было бы времени свободного побольше. У Алексея есть мои файлы, сделанные на NN - можно выложить.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
а в целом все эти истории с переозвучкой старых мультиков миди-инструментами, подкладкой копеечного аранжемента под высоцкого, очень противные. Тупой попил бабла. Бить лицо за это надо. К реставрации это никакого отношения не имеет. Реставрация - восстановление исходника в первозданном виде, а не украшение его. Хотя, сам грешен :)
 
  • Like
Реакции: yamaha55

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Реставрация - восстановление исходника в первозданном виде, а не украшение его. Хотя, сам грешен :)
Бывает и не так уж и редко приносят треки и говорят - Да там не надо ничего делать. Прослушав их отвечаешь. - Точно, здесь УЖЕ не надо ничего делать! :)
 
  • Like
Реакции: yamaha55 и A.R.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)