Бесплатная Акция от Vicoustic!!! (1 онлайн

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемые резиденты и посетители ветки!

А у кого здесь есть реальная возможность промерять поглощение наших материалов (в частности басс-трапов) на каком-то живом "домашнем" помещении? Давайте это сделаем!!! Мы предоставить бесплатно материал, а вы - промеряете ДО и ПОСЛЕ, делаем красивый отчет и материал с фото и т.д.
Мы с материалом с удовольствием поучавствуем в такой акции.
 
Последнее редактирование:

Igor_BP

Well-Known Member
Смысл-то в чём?
По большому счету мы все здесь не чужие люди, - многие помогали друг другу советами, подсказками или чем-то прочим. Некоторые знакомы не только виртуально, но и реально. Потому, - почему бы не помочь друг другу в разрезе практических вопросов по измерениям?
Да, у нас есть протоколы лабораторных испытаний, - но в любом случае любая связка "Помещения + Микс" - уникально и оригинально. Лично я тоже не совсем понимаю, как наш материал проехался у уважаемого Андрея VAX-а по "паразитам" ниже 50Гц, не понимаю просто. С другой стороны - я много слушал музыкальных работ VAX-а и не верить его ушам я просто не могу....
Потому - мне хотелось бы иметь еще одно мнение о материале в ином помещении. Любой результат будет подлежать огласке, вопросов нет.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Igor_BP, работы VAX-а - это совсем не показатель комнаты... это показатель мастерства самого VAX-а...

Насчет замеров - подскажу как их делать в полевых условиях и помогу "расшифровать" результаты, если нужна будет моя помощь. Могу и замеры сделать у себя - но я далековато живу от вас.
 
  • Like
Реакции: vax

Igor_BP

Well-Known Member
Могу и замеры сделать у себя - но я далековато живу от вас.
Вы не подскажите, где именно вы находитесь?
В принципе доставка по территории СНГ - для нас не проблема, делали доставку даже в Алматы.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Igor_BP, на Урале. Ну если хотите - можете и мне.
Я как раз собираюсь переделывать "угловые" ловушки.
Если не накладно конечно. Сразу скажу - только почта, транспортных компаний нет рядом.

P.S. Если есть в этом смысл конечно.
 

Igor_BP

Well-Known Member
DenNech,

ок, Урал не страшен, - у нас был заказчик и из Оренбурга, и из Екатеринбурга, - так что решаемо.
Давайте спишемся по почте, - если я не ошибаюсь, у меня есть ваш адрес, - и всё предметно обсудим.
Безусловно, результаты измерений - открыто выкладываем тут.
Еще раз повторюсь, - я сам не представляю как у VAX-a наш материал работает ниже 50Гц..
 
Последнее редактирование модератором:

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Igor_BP, В общем давайте так - если люди напишут что им это интересно - то давайте проведём "местные" испытания.
Моё мнение - я ещё не встречал в сети таких измерений для поролона. Интересно взглянуть.

Предлагаю вариант измерений такой:
График Waterwall комнаты до установки поглотителей и после.
(Микрофон, колонки и т.п. всё время в одной точке для точности сравнения)

Заодно, для сравнения - смогу сделать замеры для "минваты в углу".
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Очень интересно. Я обоими руками за. Могу и я померить ДО и ПОСЛЕ. Ваты у меня нет. Город Белгород. Имхо смысл есть в разных реальных комнатах мерить, в лаборатории тут никто не сводит )))
Enjoy )
 
  • Like
Реакции: Igor_BP

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Заодно, для сравнения - смогу сделать замеры для "минваты в углу".
Нененен. Божий дар с яичницей не путаем! Продукция Викустик - аля законченный продукт, в частности и тот что у них (всмысле - та продукция компании) "вешается в углы". В минвата в углу - это почти бредовая затея неэффективная, после которой могут появиться "официальные" высказывания и замеры что "вата" "в углу" тоже не работает нихрена по низам. Вата - это дар природы, являющийся всеголишь грамотным наполнителем.)) Поэтому не нужно вилку с бутылкой сравнивать и "порочить" чтото из них.
Я же говорил - человек должен быть опытным практиком в области строительной акустики и около-этой-области. Иначе песочница будет. :pleasantry::pleasantry::pleasantry:
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Божий дар с яичницей не путаем
круто про минвату :lol2:

TContinental, ну понятно что я не буду делать рамки из минваты толщиной в 25-50мм и ставить их в углы. Но согласись было бы интересно какое то сравнение.

И кстати, я отнють не претендую чтобы это делал обязательно именно я. Просто предложил.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А я никому ничего не это... я просто хотел бы чтобы если уж делать чтото "РЕАЛЬНОЕ", то это надо весьма "опытно" сделать. Иначе будет только хуже скорее всего, заблуждения могут быть. Вобщем, простите, некомпетентности должно быть по минимуму (а то и так уж тут в топике паралон в 100мм гасит 50Гц...).
Мир.
 

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
Мне очень интересен такой тест, потому как в данный момент занимаюсь отделкой домашней студии и минвата в углах - не очень эстетично получается.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.374
113
65
Chisinau, Moldova
Я бы взялся, ведь студию новую делаю дома с нуля, причем в неадекватных условиях, т.е. надо максимально выжать из скромного объема помещения... правда есть одно "но" за перестройку возьмусь только к зиме, а значит все будет готово примерно к концу весны...это долго, но во-первых помещение малое, а значит эффект нужен существенный, во-вторых оно полностью нулевое, даже собираюсь одну стену снести и другую построить... один тормоз пока - отсутствие денег...котрые вкладываю в разработки, детали и пр., но есть надежда что результат этих работ даст некую сумму на студию...
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
В минвата в углу - это почти бредовая затея неэффективная
Кстати, не согласен с этим... есть такая "ловушка" в народе её навывают "АК47" почему то)))
Нарезаются треугольники из плотной минваты (90-150 кг на м3) и заполняют все 4 угла комнаты. Закрываются полиэтиленом дабы избежать лишнего поглощения высоких и исключить эмиссию волокон. И поверх ткань или ковролин.

Так вот достаточно эффективно захватывает некоторые
моды. Которые собираются в этих углах. Главное не жалеть туда материала. Поголощение не 1 конечно. Но и не очень мало. И плюс широкополосная. 50 Гц конечно же не заденет... но проблемы коробчатости звучания и гулкости исправляет...

В маленьких комнатах - где нет возможности творить что то в стенах - это один из выходов.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.374
113
65
Chisinau, Moldova
Подтверждаю, работает, ведь все поролоновые трапы именно так и сделаны, при том что поролон имеет меньшую эффективность, но лучше добавить туда еще и лабиринт.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
но лучше добавить туда еще и лабиринт
Конечно, если место позволяет... а у меня вот не влезут туда куски гипсокартона :to_take_umbrage: ...
длины сторон треугольника возле прямого угла получаются 40см и 60см...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.374
113
65
Chisinau, Moldova
Прекрасно! Представьте себе полосы жесткого материала - проще всего гипсокартона которые стоят в углу на слое минваты, расходясь от угла в сторону комнаты. На каждую полосу наклеена вата, лучше с обеих сторон. За счет ваты полосы будут стоять без крепления, добавляя еще и резонансного поглощения. Для того чтоб полосы не упали когда-нибудь в сторону комнаты, угол следует закрыть еще слоем ваты, после чего пустить несколько горизотальных реек, на которые потом будет крепиться и декоративный слой.
 
  • Like
Реакции: DenNech

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Igor_BP, конечно же интересно =)

Между прочим, sunet в практических вопросах на форуме всегда проявляет завидную активность, задача у него стоит актуальная для большинства, а проблема сроков, думаю, не столь критична.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.374
113
65
Chisinau, Moldova
Кстати с моей точки зрения скошенные углы выглядят очень привлекательно...

sunet в практических вопросах на форуме всегда проявляет завидную активность
Да просто всю жизнь, когда нужно было что-либо сделать, вначале читал спец литературу (дома была большая библиотека, в том числе техническая - отец был видным инженером кино), а потом брал инструменты и делал, не плачась что не умею и никогда этого не делал... а сейчас в Интернете все есть! Тем более если читать на нескольких языках
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемые господа,
уважаемые DenNech, 02_Goliaf, DAZZER, Sunet!

Как вы помните, у нас была идея подарить коробку с Super Bass 90 (см. фото в приложении) любому участнику форума, кто захочет сделать свои независимые тесты и измерения коэффициентов поглощения этих изделий в любой "бытово-домашней" студии.
В настоящий момент есть 4 желающих провести такие измерения:
DenNECH - Урал
02_Goliaf - Белгород
Dazzer - Киев
Sunet-Кишинев

Тема на форуме просмотрена 434 раза, особой гипер-активности прочих участников нет.
Но - мне самому интересно довести это дело до конца 2010-го года.
Для этого следует выбрать ИСПОЛНИТЕЛЯ.
Предлагаю нам (4+1) решить этот вопрос самостоятельно.
Какие будут мысли?

Заранее благодарю за внимание и комментарии!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Нарезаются треугольники из плотной минваты (90-150 кг на м3) и заполняют все 4 угла комнаты.
Хорошо ! Делайте сравнительные замеры
1.Без
2.Vicoustic
3. "АК47"

И субъективные впечатления. Будет интересно !


Какие будут мысли?
Интересны не просто замеры, а сравнение эффективности разных решений.
Я за DenNech, он вроде и первый предложил.
Я тоже студию заканчиваю через неделю, но у меня есть другие решения и помещение не стандартное, так что мой опыт вряд ли будет повторяем.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне пришлите материалы, я буду делать замеры в комнате:popcorm2:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Кстати с моей точки зрения скошенные углы выглядят очень привлекательно...
+1 )
Хотел бы так сделать себе))
sunet, преклоняюсь, проф подход целеустремленного человека...
Блин... надо учить английский )
Андрей Гераськин, поздно ты друг )
Тут только опытным пузатым дядькам доверят )
Мой голос - DenNECH
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Мне 4 штуки (по 60 см) погоды не сделают - высота потолка 3.80.
Так что или DenNECH или Sunet.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)