Проблема при работе с аудио клипами в Logic Pro (1 онлайн

kaze

New Member
22 Сен 2009
11
1
3
Друзья! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.



Не так давно перешел на лоджик 9 и столкнулся со следующей проблемой:



При редактировании аудио клипов, при копировании\удалении и работе с фейдами и т.п. - огромная задержка:( Изменения я слышу секунды через 3-4. При этом если стопонуть аудио и начать проигрывание то эффект есть сразу (например при мьютировании)



Обновлялся до 9.1.1 - не помогло:( Пытался гуглить по сответствующему запросу - инфы как таковой не нашел.



Может у кого-то есть примерно мысли в каком направлении копать?:)



А может это нормально для лоджика. Хотя очень неудобно.



Заранее спасибо!

PS: На 8м лоджике, как выяснилось, та же беда..:(
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
это Logic... сначала редактируешь, потом — слушаешь.
 
  • Like
Реакции: kaze

$haman

Member
6 Фев 2008
54
10
8
Москва
Дайте пжлст ссылку на эту тему, после Cubase\Nuendo сильно напрягают тормоза в лоджике, неужели это нориально???
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
Сижу то в 5 Кубе, то в 9 Лодже.Под маком у Лоджа интерфейс вообще тормозной. После получаса работы привыкаешь.

( Открываещь иногда старые проекты в ЛАП 5.3 Вот там летает
как реактивный).
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
Сорри,но весь топик этот бредовый,честно не понятно о чём здесь... Работа с аудио в Лоджике на ура! Может что с компом у Вас? Или ещё что...
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
Друзья! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.





При редактировании аудио клипов, при копировании\удалении и работе с фейдами и т.п. - огромная задержка:( Изменения я слышу секунды через 3-4. При этом если стопонуть аудио и начать проигрывание то эффект есть сразу (например при мьютировании)





Может у кого-то есть примерно мысли в каком направлении копать?:)




PS: На 8м лоджике, как выяснилось, та же беда..:(
Уменьшить буфер в звуковухе
 
  • Like
Реакции: $haman

$haman

Member
6 Фев 2008
54
10
8
Москва
Да уменьшение буфера помогает, но даже при 32 сэмплах есть небольшая задержка, на пример когда во время проигрывания аудиорегиона делаешь на нем фэйдаут, не всегда это работает сразу, в отличие от Cub\Nue
Shunia, не ужели у тебя это работает без задержки?
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
Да уменьшение буфера помогает, но даже при 32 сэмплах есть небольшая задержка, отличие от Cub\Nue
?
Попробойте на практически голом (незагруженном)Лоджике.
Киньте один аудиофайл и поэкспериментируйте.
Задержку (128-256)

1. Какое железо ?
2. Какой звук ?
 

$haman

Member
6 Фев 2008
54
10
8
Москва
Вот небольшой тест который я делал:
запускаю воспроизведение небольшого аудиорегиона в пустом проекте и с помощью инструмента mute tool заглушаю его, но звук перестает идти на мониторы только спустя 2,5 - 3 секунды.
При чем эта задержка не зависит от загруженности проекта или величины буфера (пробовал от 32 до 1024 samples).

Использую OS X 10.6.6
Logic Pro 9.1.3 (32 bit mode)
(машина не APPLE, но ОС ставил с ритэйл DVD)
Intel Quad Core 2.8 ГГц
4 Гб памяти
звук RME Fireface UC

Мне видится две причины данной задержки:
1) Особенность Лоджика
2) Хакинтош (маловероятно)

Если не сложно проделайте этот маленький тест на своих машинах (особенно интерестно MacPro), и напишите у кого какая задержка (примерно).
Заранее благодарю откликнувшихся.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
Хак , Мас OS v10.6.6. железо, мать Р6Т. проц J7,память 4 гб
звук Delta 192. буфер 256

c кнопки "mute" на треке,заглушается мгновенно
с инструмента " mute tool" при беспрерывном проигрывании с
задержкой примерно около секунды
 
  • Like
Реакции: $haman

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
Поставил сегодня большой аудиофаул,
задержка около 3 х секунд
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
Охренеть... У меня та же проблема. В Кубе этого не было. Если это в Лодже нормально, то это дибилизм какой-то. Для аранжировки неудобно. В Кубе сразу все игралось - перетаскиваешь файл, он тут же звучит! Блин, а в целом Лоджик такой классный, но вот к этому никак не могу привыкнуть... Неужели нельзя сделать это, ведь почти во всем остальном он просто идеален...
ЗЫ: Мутируется мгновенно, ноесли файл удалить, то он еще играется секунд пять. Если перетащить, то только через несколько секунд в лучшем случае будет эффект.
 
Последнее редактирование:

kaze

New Member
22 Сен 2009
11
1
3
А проблема так и не решилась. Пришлось привыкнуть! :)
Но вот к большому drag delay так и не смог привыкнуть..:( раздражает неимоверно( Чтобы сдвинуть любой ивент надо его потянуть , и только потом он подвинется:) В Nuendo этот параметр можно настраивать, в Ableton он минимальный.. как и в протулзе впрочем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)