Звук акустики на электрогитаре (1 онлайн

FlashOff

Member
21 Июн 2007
71
5
8
50
Kiev(Ukraine)
Посетить сайт
Есть задача эмулировать акустическую(классическую) гитару на электро. Посоветуйте что нибудь из софта желательно если есть RTAS или TDM, хотя буду рад любой наводке.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
FlashOff, Самый нормальный что я слышал это Overload TH1 там есть примочка эмулируящая аккустику,довольно неплохо.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
FlashOff,

Почти везде можно сделать ,что-то похожее, и в амплитуде и гитар риге, и в вандале, но я тоже за оверлоуд.
 

FlashOff

Member
21 Июн 2007
71
5
8
50
Kiev(Ukraine)
Посетить сайт
FlashOff,

Почти везде можно сделать ,что-то похожее, и в амплитуде и гитар риге, и в вандале, но я тоже за оверлоуд.
Достаточно хорошо знаю все, о чем в теме говорится. Ни нашел ни одного чего-то похожего на классическую гитару к сожалению. Все что предлагается эмулирует обычную акустическую гитару с металлическими струнами. Может есть еще предложения?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.682
15.673
113
43
Москва
POD-овский усилок пьезоакустик, емнип, похожий на нейлоновую классику звук давал.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Конечно это не плагин (в который применительно к гитаре я пока не очень верю), но например педали ZOOM имеют такую программу (это на самом деле тоже комп). А еще есть электрогитары в которых помимо электромагнитного звукоснимателя смонтирован еще и пьеоэлектрический. Звучит это куда естественнее чем софтовая иммитация.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
FlashOff,

Посмотри мою подпись, я на этой гитаре добивался вполне неплохой похожести на акустику, а лучше записывать настоящую акустику в хорошем помещении.
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
Даже плохая акустика в записи будет намного лучше.
+1. Если у кого-то есть конкретные примеры, как из электрогитары с магнитными датчиками получилась нейлоновая акустика - будьте любезны (с трудом верится, если честно). Что-то аля вестерн действительно неплохо получается на электрогитарах с пьезодатчиками.
SoutCross , вариакс - это мягко говоря не совсем обычная электрогитара, не так ли?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Andrew_G,

Скорее спецефическая. Нейлоновый звук врядли получишь, а акустики с железными струнами в софте можно получить.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
В том то и дело, что не для записи это нужно. Хотелось уменьшить колл-во таскаемых за собой гитар.
Если стилистика позволяет - лучше одну хорошую акустику - вот с нее (акустики) уж точно "электирику" сделать без проблем... В этом и будет рацио для перемещений по авиалиниям...
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Даже плохая акустика в записи будет намного лучше.
Поддерживаю высказывание! Ни один эмулятор или процессор пока не в состоянии воссоздать из электро - акустику, как должное. Так что лучше с этим не заморачиваться, а брать акустическую гитару и вперед!
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Подскажите, а как этот Overloud как vst запустить? У меня файл екзешник без инсталляции, запускается только в стэнд-элон. Его вообще можно как vst использовать?

Акустическая примочка действительно классная, и питч шифтер тоже, оч интересные эффекты можно мутить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)