Один монитор громче другого (1 онлайн

abolgov

Маг и чародей
24 Фев 2010
23
10
3
Купил мониторы KRK R8. Оказалось, что "правый" играет громче "левого". Появилис подозрения, что это изза акустики помещения. Поменял колонки местами: подозрения подтвердились. Вопрос такой, если нет возможности по другому разместить мониторы можно ли на самом "тихом" мониторе увеличить громкость?
 
  • Like
Реакции: wolfire

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Монитор который громче звучит наверное находится возле стенки или в углу.

Будет лучше конечно если все таки сделать перестановку. ИМХО
 
  • Like
Реакции: wolfire и abolgov

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Монитор который громче звучит наверное находится возле стенки или в углу.
Совершенно не обязательно. Я бы даже сказал - очень маловероятная зависимость. Скорее корявая интерференция и положения одного из моников по провалам ачх помещения. Но факт да - перестановка.
 
  • Like
Реакции: wolfire и abolgov

Ashman

Member
23 Дек 2008
76
26
8
Санкт-Петербург
Ashman, - а как твое ухо может влиять на звук монитора у автора темы ?:laugh3:
я думал у меня левый монитор громче работает тоже)

до того как развернулся спиной к моникам :training1:
 
  • Like
Реакции: KOTOPES, wolfire и abolgov

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а кабели случаем не перетыкали при перестановки мониторов местами?

я понимаю что нет скорее всего, но всякое бывает.

я вот давеча сижу, слышу что левый явно громче играет что-то, посмотрел везде уровни и панораму, всё окей... провода, усилитель, всё окей.

оказалось что джэк был воткнут в ЦАП не до конца для одного канала, вот и прощайте 6дб.
 
  • Like
Реакции: wolfire, vaxa и abolgov

abolgov

Маг и чародей
24 Фев 2010
23
10
3
Короче говоря тише тот, что в углу, а тот, что ближе к выходу громче (взможно резонанс коридора и примыкающей к нему ванной) Провода тож местами менял, без толку...Везёт фотографам или писателям...С мониторированием результата никакого геммороя! Всем спасибо
 
  • Like
Реакции: wolfire

Ashman

Member
23 Дек 2008
76
26
8
Санкт-Петербург
Короче говоря тише тот, что в углу, а тот, что ближе к выходу громче (взможно резонанс коридора и примыкающей к нему ванной) Провода тож местами менял, без толку...Везёт фотографам или писателям...С мониторированием результата никакого геммороя! Всем спасибо
а ты пробовал переставить моники местами ?
 

seris7

New Member
1 Ноя 2010
5
1
0
У меня такая же проблема только с RME FireFace 400 и Yamaha HS80M...

Сразу же после подключения мониторов (Yamaha HS80M) через Analog 1 - 2 почувствовал разницу в звуке... правый канал стал играть тише на 2-3ДБ и при этом как будто бы с урезанными EQ. Побывал менять кабеля и мониторы, но всё равно в какой бы монитор не выходил бы RIGHT звучит тише чем LEFT. В чём может быть дело? Проверил миксер от RME - сигнал идёт ровный. До этого использовал E-MU 1212M и никаких проблем похожих на данную никогда не было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
может быть в одном из мониторов провода + и - соединены наоборот...
эдакий заводской брак...

проверьте фазу батарейкой или тестовым сигналом шума в фазе и противофазе.
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
а там кнопки моно случайно нет где то поблизости,интересно её попробовать что тогда с громкостью?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.950
1.456
113
Сразу же после подключения мониторов (Yamaha HS80M) через Analog 1 - 2 почувствовал разницу в звуке... правый канал стал играть тише на 2-3ДБ и при этом как будто бы с урезанными EQ. Побывал менять кабеля и мониторы, но всё равно в какой бы монитор не выходил бы RIGHT звучит тише чем LEFT. В чём может быть дело? Проверил миксер от RME - сигнал идёт ровный. До этого использовал E-MU 1212M и никаких проблем похожих на данную никогда не было.
То есть это косяк получается в RME FireFace 400? Может там кодек косячный
 

Cyber121078

New Member
26 Дек 2017
25
19
3
45
Здрасьте. Dynaudio BM6A пара(старые. не mk2-3)+rme babyface pro. Периодически один монитор играет на +/-10db тише второго. Менял провода, вроде стали одинаково, через какое-то время опять. Level dBm у обоих выставлен на +4db.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)