Konnekt 24D vs Konnekt 48 (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
Жду вот себе 24D (решил поменять на нее недавно приобретенный Konnekt 8 ибо столкнулся с нехваткой аналоговых ин/аут). Вроде читал что 24Д и 48 отличаются лишь кол-вом входов/выходов да возможностями маршрутиризации и еще всякими чудесами, кои мне, для дома ненужны.
Потом натыкаюсь на речи о том, дескать 48 менее глючен, дрова у него лучше и преампы лучше, и цапцарапы лучше на порядок и прочее прочее прочее. Якобы 24D сняли с производства за безумную глючность и поломки (за неделю работы на Konnekt 8+Macbook Pro 133 я такого не заметил, учитывая что она б/у 3 лет от роду).
Так ли все это? Али лукавстсво сие есьмь?

Повторюсь, что лично у меня коннект 8 работает отлично.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
Создается впечатление, что за весь день ни один пользователь этих карт сюда так и не заглянул :)
Хотя, я думаю, мало таких найдется :)
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Создается впечатление, что за весь день ни один пользователь этих карт сюда так и не заглянул :)
Хотя, я думаю, мало таких найдется :)
У меня в студии Konnekt 24D, дома тоже, глюков за три года работы не было вообще. Оська - Вин7, раньше работал на XP. Будут вопросы, пиши в личку, отвечу.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
KOnnekt 24d, работает по площадкам вживую, без сбоев, НО музыку на нем не делаю, вст не пользую, работа с ASIO хреновая (на моем ноутбуке). Дружит не со всеми железками, капризен, был в ремонте через неделю использования ( полетели потенциометры). Себе бы такой не купил ни при каких обстоятельствах.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
Мой вариант, как сказал продавец, из "новой" партии, где с потенциометрами проблем уже нет, а коннект 8 с макбуком про работает сейчас на ура. Ни одного сбоя за всю неделю замечено не было.
Так же пробовал на старом атлоне с гигабайтовской матерью, на Studio One. Тоже глюков не увидел (правда тестил максимально быстро и не плотно).
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
И еще вопрос: сколько Fabrik C и Fabrik R можно использовать в хосте в качестве AU/VST плагина? Я такой инфы в мануале не нашел.
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Купил свой 24D в январе 2007-го. В течение более двух лет были проблемы с драйверами и дропаутами звука, вначале на Toshiba Satellite Pro лаптопе, потом на MacBook. Потом полетели входные потенциометры (известный глюк), отдал в ремонт в локальный официальный центр ремонта TC Electroniс в Риге, после ремонта снова глюки с дропаутами, после длительных дискуссий с технической поддержкой и отделением продаж, отослал девайс в Данию, где мне многое чего там поменяли! После этого вскоре выпустили новые дрова (последний апдейт - 2.5.0) и больше нет проблем, вроде. Вот такая история. Вряд ли я буду покупать оборудование TC Electronic в ближайшие годы -- слишком много нервов!

Андрей
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
Видимо дело как раз только в дровах :-D Ну и в потенциометрах тоже, но это известная проблема.


Alex_HS Спасибо, я так понял, в 24м так же, вроде у обоих по 1/4 от Powercore (1 DSP на эффекты). Как они, кстати, по качеству? Целесообразно ли юзать ревер на общем миксе? Поставить на парочку треков чанел стрип? Или это так, для мониторинга во время записи?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Как они, кстати, по качеству? Целесообразно ли юзать ревер на общем миксе? Поставить на парочку треков чанел стрип? Или это так, для мониторинга во время записи?
Дело вкуса. Я ревером особо не проникся, ченел стрипы вроде бы тоже были не у дел (но работал с картой недолго, т.к. потом студия перешла на Протулз НД, а в аранжировочной все эти примамбасы не пользую). А мой товарищ с нашего форума очень любит этот ревер и во всех проектах он у него основной.
А вот от мониторного контроллера на 48-м балдею:girl_pinkglassesf:
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
А вот от мониторного контроллера на 48-м балдею
Ну мне он врядли пригодится. Хотя жаль, что у 24 на обоих ушах дублируются основные выходы. У 48го вроде как назначать можно. А так, для легкого хоум-рекорд творчества 24го достаточно за глаза :) Разве что в расчете на дальнейшее аналоговое суммирование, прикуплю 48ой в обозримом будущем для 16 дырок аута.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Преды на 48 лучше. Почитайте на самом сайте даже.
А по поводу глючности =))) Ну по разделу пройдитесь - насобираете прилично. 48 с новыми дровами как часы.
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Пора расставить точки над i...

Сначала про преампы:

Преампы первого поколения Impact - Konnekt 6, Konnekt 8, Konnekt 24D
Преампы второго поколения Impact II - Studio Konnekt 48
Преампы третьего поколения Impact III - Impact Twin (замена Konnekt 24D)

Konnekt 8 и Konnekt 24D сняты с производства. Вместо Konnekt 24D вышел Impact Twin, аппаратно тот же Konnekt24D, но с переработанным софтом. Корпус прибора стал пластиковым, что позволило значительно уменьшить вес, но при этом пропала солидность.

Проблемы совместимости с некотором железом остались, по этому при покупке ноутбука стоит обратить внимание на производителя Firewire-контроллера и сетевых плат. Не стоит приобретать ноутбук с FW-контроллером фирмы JMicron Technology (например, используется в HP PAVILION DV6 и DV7) - работать скорее всего не будет. Были также обнаружены проблемы с сетевыми контроллерами (WiFi и LAN) фирмы Atheros. Лечится как правило программным отключением контроллера.

Дропауты могут быть и из-за софтовых конфликтов. Лечится отключением через утилиту msconfig программ в автозагрузке и остановкой ненужных служб. Некоторые пользователи решают вопрос радикально - переустановкой чистой винды.

Основное преимущество ТиСюшных интерфейсов - это конечно же звук, по качеству которого, ИМХО, ТС безусловный лидер в своем ценовом сегменте.

www.tcshop.ru
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Petr Chikalov, спасибо за то, что пролили свет на ноутбуки Pavilion DV7. Как раз собирался брать именно его к своему Konnekt48. Искал именно с FW портом. Почти купил. И ведь не остановило даже то, что раньше, когда у меня был Konnekt Live и HP Pavilion, они вместе наотрез отказывались работать. А у того чел-ка, которому я продал Konnekt Live, на каком-то дешёвеньком Acere или стареньком Asuse (не помню) - аж бегом! Теперь, наверное, куплю модель HP Pavilion без 1394 и докуплю отдельный FWконтроллер в ExpressCard слот.
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
DSP на месте, просто с них снята функция плагинной обработки и поддержки Fabrik R и Fabrik C. В принципе, путем перепайки определенных резистеров, можно заставить Impact Twin идентифицироваться как Konnekt24D. :)

www.tcshop.ru
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
Спасибо за ответ :) перепаивать не хочу, ибо коннект 24Д есть :)
Тогда еще вопросики:
А какая на них теперь функция? Видел в скриншоте панели неплохой роутинг сигналов. А еще вроде как ревер и динамическая обработка на входящий сигнал. Это теперь все софтовое?
И еще: насколько существенна разница между 3 версиями импактов?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)