Пара вопросов по studio one pro (1 онлайн

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
Как сделать фриз дорожек, что бы программа меньше ресурсов ела?
Есть ли в программе таймстреч, я не нашел, если есть то где?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
1. bounce instrument part
2. не искал. ищи, читай факин мануал.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
CJ Dean, заморозки в обычном понимании (как в Кубе, к примеру) в С 1 нет.
 

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
kutuz, может есть какаянибудь альтернатива? Просто проект не доделан, а глюки страшные.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
CJ Dean, ну, сначала надо понимать - почему и от чего именно глюки....я ж не знаю))
если железо не тянет, то выход один - экспортитровать готовое миди в вав, и сводить уже аудио..
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Есть ли в программе таймстреч, я не нашел, если есть то где?
Тоже не поняно как аудио луп подогнать пот bpm микса
В мануале это 85-86 стр, почитал, всеравно не получаеться. :dash2:

Есть ли тут нечто похожее на таймстретч арроу, как в кубейсе?

Может ктото в двух словах обьяснить?
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Ребята а артист профиль меняется? (при всем уважении к ЭЙР все же ) ?
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Кстати, timestretch - одна из сильных сторон S1. Его можно экстремально использовать для эффектов без появления артефактов.

Серьёзно подумваю о покупке S1, но смущает одна деталь в крякнутой 1.5.2 pro:

у меня сильно тормозит интерфейс когда в проекте становится чуть больше эвентов.
Zoom Out и Zoom In происходит с тормозами капитальными.
Проц стоит двухядерник интеловский, проект не загружен плагами и VST, видео 9800GT. Не могу найти где тут собака зарыта
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
2 Devian
Чуть больше - это сколько?
У меня тоже двухъядерный и 8400 никогда тормозов не замечал с зумом.
В текущем начатом проекте две дороги под басс с бочкой..и где-то 30 аудио дорог с эвентами по 30-40 секунд нарезанных синтов...
Если сдедать зум аут, что б минуты 3-4 проекта влезало, то вот тогда и начинаются тормоза.
Загруженных плагов не так много. В кубе моя тачка тянет в раза 3-4 больше обработки в инсертах. Да и индикатор загрузки проца даже к половине не приближается...
Т.е. с аудио тормозов нет. Тормоза именно в интерфейсе при зумах.

PS. Совсем забыл, что юзаю WinXP 32bit
 
Последнее редактирование:

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
=DRiNK=, в самой проге меняю да а при сохранении файла остается прежнее тимЭЙР _)
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
у меня все меняется


на крайняк открой блокнотом файл
C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\PreSonus\Studio One\Studio One.settings

в самом начале замени имя с жанром на нужные

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<Settings name="Studio One" version="1">
<Section path="ArtistData">
<Attributes artistName="Goose" artistPage="http://www.myspace.com/monocodemusic" genre="Silence"/>
 
  • Like
Реакции: Goose

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Спасибо земляк!!! (ты же тоже из Кременчуга на сколько я понял )
Успехов
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Подскажите, можно ли сделать чтоб курсор возвращался на стартовую позицию?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
drejkee, Меню Transport, поставь галку на Return to Start on Stop. Опция глобальная, действует для всех проектов.
 
  • Like
Реакции: drejkee и Al Brazy

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Господа программисты! Помогите в таком вопросе. Ситуация:
была карта Maya, поставил другую карту, вроде почистил все, что можно - а при запуске С1 все равно по умолчанию первую определяет Maya - предполагаю, надо открыть какй-то "блокнот" файл и кое-что поделитить, - а какой - ума не приложу. Вопрос:
куда залезть и что почистить.
Спасибо!
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Почему RMS в окне project показывает какие-то нереальные значения? Например если по fabfiltr proL -8, то сдесь -4. :russian_ru:
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Почему RMS в окне project показывает какие-то нереальные значения? Например если по fabfiltr proL -8, то сдесь -4. :russian_ru:
Надо выбрать правильный шаблон системы K-System Metering.
Я в свое время спрашивал о правильности перевода мной этой опции, т.к. не являюсь спецом в этой области. Ответа не получил, поэтому если поможет мой перевод:

Peak/RMS измерители в Studio One также включают опции системы K-System Metering. K-System Metering - это интегрированная система измерения, привязанная к мониторингу усиления, и предназначается для стандартизации уровней звука при микшировании и мастеринге. Система включает три различные шкалы: K 20, K 14, и K 12. Эти шкалы используются с различными типами аудио материала и описаны разработчиком этой системы, Бобом Кацем: Шкала K 20 используется с материалом широкого динамического диапазона, например, с большими театральными миксами, daring home theater миксами, в профессиональной музыке, классической (симфонической) музыке и так далее. Шкала K 14 используется с высококачественными домашними системами, например, с домашним кинотеатром и в поп-музыке. Шкала K 12 используется для радио и теле трансляций. Чтобы переключиться на любую шкалу K-System Metering, [Щелкните правой кнопкой мыши]/[Control] + щелчок на любом Peak/RMS измерителе и выберите опцию из меню. При использовании любой шкалы K-System VU индикатор должен быть откалиброван к значению 85 dB SPL Ваших мониторов, которое необходимо измерить с помощью SPL измерителя. Например, воспроизведение в значении -14 dB FS Sine wave в Studio One, при использовании шкалы K 14 заставит измеритель считывать значение 0 VU как для пиковых, так и для средних уровней, а Ваши мониторы необходимо скорректировать так, чтобы SPL измеритель в позиции прослушивания считывал 85 dB SPL.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Почему RMS в окне project показывает какие-то нереальные значения? Например если по fabfiltr proL -8, то сдесь -4.
Потому что есть два стандарта измерения RMS c разницей в 3дБ, что вносит путаницу из-за того, что производители зачастую не указывают, что они используют.
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
нашёл проблу при Mixdown с плагами MusicLab LPC и эффектом TH2, при первом Миксдауне длительность некоторых нот укорачивается до 16, "обрубается", пример была целая а стала 16-я. При повторном Миксдауне всё норма, иногда при третьем. Может кто знает как этого избавиться не удаляя плагины?
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Я не понимаю: некоторое аудио при добавлении в проект копируется в пул (в папку "media"), некоторое - нет. Какая тут закономерность?
Ещё заметил, что лупы если использовать с IL Slicex запаковываются в файл проекта. С какими ещё вст это работает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)