Generic low latency ASIO driver (1 онлайн

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
Hello friends))
Имееться машина Asus p5k/q6600/Esi Juli@,Cubase 5(Win7x86) и постоянный перегруз ASIO.Работать невозможно даже при задержке 1024.Переключил я однажды родные дрова Джулии на Generic low latency ASIO driver-о чудо!Перегруз исчез,нагрузка ЦП уменьшилась вдвое.НО!Звук несколько изменился(хотя может и показалось).
Можно ли продолжать работать с этими дровами?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.462
113
46
Belgorod
не понимаю))
у меня на примерно такой же конфигурации
родные дрова юльки держат 64 семпла)
и не трещит даже при 70 процентах загрузки проца
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
KRASOTA,
Может быть в треске виноваты фоновые процессы винды?
Сеть, Фаервол, Антивирусник, Аська в конце концов?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Там только full duplex driver и всё... Cubase 5
Я знакомому дал Cubase 5, он тоже Generic low latency ASIO driver не увидел. А у меня есть. У меня W7x64, а у него W7x86. Может, Cubase не ставит на x86 Generic low latency ASIO driver?
 
Последнее редактирование:

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
RockMeister, у меня на висте х32 поставил и на в7 х64 тоже поставил, но куб лицензия, может это народный выделывается.
 

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
Может быть в треске виноваты фоновые процессы винды?
Сеть, Фаервол, Антивирусник, Аська в конце концов?
На рабочем компе всего этого НЕТ.Весь перегруз из-за Guitar Rig 4,причем грузит он не проц,а ASIO,и грузет по полной.Приходиться все 6 треков с ригом морозить.
 

p0sitr0n

Member
15 Июл 2008
92
21
8
37
Кемерово
На картах Presonus, E-mu и Audigy родной драйвер карты работает быстрее и стабильнее, специально проверил!
 
Последнее редактирование:

vushgorado

New Member
24 Мар 2011
1
0
0
37
Мене тоже интересен вопрос об установке имено "generic low latency asio driver"!
Дело в том что подсел на ableton, до него стоял cubase и ableton пользовался его драйвером, После переустановки Windows решил оставить только ableton!
Как получить generic low latency asio driver без установки cubase?
 

djsimon

New Member
9 Сен 2011
24
1
0
44
господа, подскажите...
на пятом кубэйсе при выборе драйверов ставлю low latency driver, но этот драйвер не подключается... при воспроизведении индикаторы мелькают, а звука нет((( что делать? карта на компе Realtek...
самое интересное на ноутбуке всё работает... карта интегрированная
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
господа, подскажите...
на пятом кубэйсе при выборе драйверов ставлю low latency driver, но этот драйвер не подключается... при воспроизведении индикаторы мелькают, а звука нет((( что делать? карта на компе Realtek...
самое интересное на ноутбуке всё работает... карта интегрированная
при работе кубэйса работают еще такие приложения как плеер, аська, бруазер?? если да то попробуйте отключить все, затем запустить кубэйс, по идее звук должен быть...у мну на ноуте такая же ситуация на встроенной звуковухе...
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
djsimon, посмотри настройки карты.
А вообще к вопрос о "наличии" драйвера висит в том, на какую систему ставить Сubase5.
Видимо его нет под ХР, и видимо есть под WIN7.

У меня на студии XP, RME - нет. Дома WIN7(ноутбук), встроенная Realtek HD - есть.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
djsimon, посмотри настройки карты.
А вообще к вопрос о "наличии" драйвера висит в том, на какую систему ставить Сubase5.
Видимо его нет под ХР, и видимо есть под WIN7.
на хр тоже ставится и работает драйвер
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)