Кто как спасается от шума компьютера? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Когда дома творишь, ясно дело, комп под боком, и все его винты-вентиляторы шумят. У кого есть опыт, поделитесь, как и чем лучше шумоизолировать комп?
 
Z

z!!!z

Guest
2Castaneda
Каким должно быть сопротивление?
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Я поставил себе дома Корпус Кодеген, с толстыми стенками, и кулер на проц регулируемый... Ну что сказать.. чуть тише конечно.. но не так чтобы очень...
 

Yolkin

Member
5 Июл 2003
91
12
8
Меня вот глобальные маниловские идеи посещают - пробуравить дыру в стене и впендюрить комп в соседнее помещение. Тихо будет, как на кладбище.
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
Yolkin
а у меня была мысля переделать тумбочку от писменного стола в комп.. :D
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
SergeCodeq

Эта мысля уже реализована :) В и-нете где-то на фотку нарывался, причем прилично сделано. Сам репу чесал, типа, может забубенить, но стало жалко свой биг-тауэр чифтековский курочить, я его под заказ ждал :D
А был бы кузов китайский какой-нить, тогда точно бы сделал. Там делов-то: срубить с кузова несущие железяки, если неохота самому с подвесами чикаться, да аккуратно пропилить-засверлиться. а кулера и дисководы с винтами можно через резину прикрутить, или вообще провесить на растяжках, чтобы на дерево вибрацию не передавали.

а так, мне умелец собрал в 3-дюймовый контейнер приблуду на 5 устройств с раздельной плавной регулировкой скорости вращения кулеров, а на блоке питания родной переключатель вращения стоит. Хотя тоже шумновато ночью, хотя и понижающие и кузов проклеен, все-таки 14 вертиляторов, если все посчитать :):):)

Я уже и криогенку аммиачную обдумывал с компрессором от автомобильного холодильника, и воду, только все это громоздко, ненадежно и не факт, что тише будет. Надо чет придумывать с отвязкой от кузова, чтобы жесткого контакта с вибрирующими узлами не было...
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Не ну это ваще чума! А фоту этого чуда вывесить можна?
 

Yolkin

Member
5 Июл 2003
91
12
8
MadVad все-таки 14 вертиляторов

А в минуты душевных расстойств ты кричишь "Вах! Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пилесоса!" :) :) :)

А чего охлаждается таким количеством карлсонов? Не, серьезно? Я вот развожу бухгалтерию - все равно дебет с кредитом не срастается. Питальник + чипсет + проц + видяха + ну допустим четыре харда + доп вентиль на морде... ээээ ну второй проц. Все равно больше десяти не придумать ;(

дисководы с винтами можно через резину прикрутить, или вообще провесить на растяжках
Это вроде губительно для винтов будет.

Блин, сколько терния на пути к этим гребаным звездам..
 

asyouwish

New Member
24 Окт 2003
3
0
0
ya prosto idu v vannuyu komnatu, sajus na unitaz, i poyu, samyi deshevyi, effectivnyi i bezopasnyi sposob resheniya problemy
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Yolkin

блок питания - 3х80мм
кузов - 3х80
`HDD-rack` - 2х40
`IDE-RAID` - 1х80
`SATA-RAID` - 1х80
IDE HDD - 1х80
ну и, ессно, проц - 1, чип - 1, видео - 1. вот, собсно и вся арифметика :)

а в минуты душевного расстройства я трубку курю, посему как железяки к творческим кризисам мало отношения имеют ;) Это же ящики с болтами - они же, окромя единиц и нулей, и не понимают ни фига :)
 

Yolkin

Member
5 Июл 2003
91
12
8
Ох, е-мое... Такую красоту точно надо за стенку. При всем уважении к чифтеку... Или там какие супертихие пропеллеры? Представить сложно, честно говоря.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
можно :) нормальный рабочий пылесос :)

раид, который идешный - рабочий, двухпоточный, для увеличения производительности. (как это ни странно, но он работает быстрее, чем сериал-раид, возможно из-за особенностей мамки, у меня `GA-SQ800`-Ultra)

раид, который сериал - зеркалка, которую, до кучи, дублирует бэкап на одном из разделов обычной идешной стодвадцатки.
я не могу себе позволить потерю данных по вине железа, на компашки не накопируешься - у меня только один проект занимает до 2 гигов, а на ДВД-резак я пока разоряться не собираюсь.

остаток идешной стодвадцатки и второй обычный идешник, который в контейнере, используется под склад. для чего контейнер объяснять, наверное, не надо? сводится ведь материал не на домашней машине :)

все винты - Барракуды, рабочая температура у них достаточно высокая, так почему бы ее не понизить и не облегчить им жизнь? ;) потому и кузов чифтек с блоком "флауэр", и карлсонов понапихано :)

возможно, при замене мамки, конфиг изменится, но пока для меня это оптимальный вариант :) я его не с потолка взял, на своей шкуре откатаный, на тот момент другой устраивающий меня конфиг обходился значительно дороже, а при серьезном удорожании общей стоимости давал прирост производительности всего на `2-3` процента.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.748
3.307
113
Moscow, former USSR
Гы-ы... А я так-таки вынес 3 компа за стенку...
То есть на рабочем месте стоит основная машина и шумит, конечно, но не очень... Рейд я отрубил. Раньше пользовался, а теперь, когда все синты и ХАЛионы, активно грузящие винт, разнесены FXTeleport-ом по разным машинам, вроде мне и так хватает.
Но на кухне, когда вся "кухня" включена, гул, понимаешь, как на торпедном катере в машинном отсеке! А и леший бы с ним - дверочку закроем.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.748
3.307
113
Moscow, former USSR
А че издеваться-то сразу?! :p
А ежели замерзнут на фиг?

И вообще - у нас в Москве лето тоже бывает... Тогда в доме наоборот прохладней...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.748
3.307
113
Moscow, former USSR
</span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Krapan)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Sandello1973, не замерзнут!

[/quote]

Так винты при температуре ниже 0 градусов стартовать не обязывались. :confused:

Хотя, конечно, я бы своих соседей адским шумом покормил... Джипы, газующие под окнами в 2 часа ночи, уже задолбали. Надо чем-то ответить :p А если серьезно, я не готов тянуть качественное электропитание практически на улицу. Кухня вполне устраивает.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
2z!!!z
Начни где-то с 300 Ом если постоянный. Но!
Некоторые кулера ваще могут не стартовать с этим сопротивлением, поэтому -50 Ом, померяй тестером.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
А есть ли ограничения на длину проводов от мышей, клавиатур и мониторов?.. Я б унёс всё в другую комнату и дверь заколотил. Только сидюк бы оставил. по фариваре.. или юэсби.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)