Samplitude 11 видео rus (1 онлайн

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
смысла никакого :) это пример. просто в этом случае СС7 вы не увидите. просто не заморачивайтесь по этому поводу :) он в любом случае не активен, а вы, в любом случае, можете тедактировать все параметры, какие пожелаете, в том числе и СС7.
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
а вот и нет он активен, и только после его удаления у меня всё нормально работает
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
у вас по умолчанию разве стоит галочка "active"?

ваш файл импортировал. как и положено. галочки "актив" не стоит.
 
Последнее редактирование:

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
Вот что у меня было по умолчанию. В первом скрине я убрал контроллер, а во втором поставил none
 

Вложения

  • 1
    66,3 KB Просмотры: 11
  • 2
    49,7 KB Просмотры: 10

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
достаточно на первом убрать галочку. странно, если галочка активна.

пс на торренте выложен апдейт 11.2
 
  • Like
Реакции: presly

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
После импорта миди в Самплитюд у меня все дороги после нажатия на одну активны, соответственно и в миди эдиторе они все отображаются. Как от этого избавиться?
 

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
psylocid, скачал твой видео-курс и теперь изучаю.
Спасибо за твой труд на благо музыкантов!
На сегодняшний день это лучшая работа по этой теме.
 

Skazochnik

New Member
28 Мар 2011
76
1
0
Обожаю самплитюд за его удобство. До этого видеокурса пользовался версией 7.22 и фруктами. Но когда увидел возможность работы с VST инструментами и такой удобный пьяно ролл, то, не раздумывая, поставил 11 версию и постепенно отхожу от использования фруктов вообще. Тем более, что я не электронщик, а работаю с живыми гитарами и фрукты использовал только для набивания мелодий, чтоб не забыть, то теперь появилась возможность все делать в одной программе.
С самплитюдом я работал на уровне чайника: записал, обрезал, сохранил. К сожалению, до сего дня мне не попадались понятные чайнику курсы/книги. Благодаря Вам я за 2 дня изучил практически весь курс, я даже забывал обедать:smile: Я вдохновился на новые идеи и проекты.

Спасибо! Дай Бог Вам здоровья!
 

CemD

New Member
23 Окт 2009
16
1
0
Спасибо тебе мил человек за такое обучающее видео. За две недели раз пять посмотрел. Много для себя нового и удивительного выяснил. Но все-таки возникло пока несколько основных вопросов, которые не дают мне покоя.

1.В своем видео Вы рассказываете, как выделять (обозначить для удобства, наглядности) треки в проекте в рамочку другим цветом. А можно таки м же образом выделить трек в микшере (там он в белой рамочке не очень то и наглядно)? Я попробовал по тыкал, и ничего у меня не получилось. Обидно если нельзя так сделать.

2.Как лучше организовать работу с внешними процессорами эффектов? Как обработать аудио трек параллельно внешним процессором? Как потом это все скинуть в микс? Я понимаю что для этого нужна многоканальная карта ввода вывода и конечно же процессор. Всё это у меня есть MOTU 828Mk2 и TC M300 (подсоединены они у меня между собой по цифре ). Вот, например, в Кубе есть специальная настройка после которой с процессором начинаешь работать как с Vst плагинам. К стати благодаря вашему замечательному видео научился управлять процессором (смена патчей) по MIDI.

3.Тоже самое, что и пункт два только относительно внешних аппаратных синтезаторов.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

P.S. прошу сильно не пинать, я еще в samplitude новичок.
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
1 вроде нет ): но можете заменить сам скин... в других скинах, например в stargray, в микшере в выбраном треке появляется красный квадратик.

2,3 внешние эффекты и синтезаторы настраиваются в Project options - External effects. после настройки, по идее, должны появиться новые "пунктики" (не забудьте настроить "латенси")... а там уже только ваше желание и фантазия :) сам такими вещами не баловался и большего не подскажу, но думаю дальше уже методом тыка освоить сможете :)

ПС я сам не профи, кто первый нас пнет? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dolgopa

Aix

New Member
11 Апр 2011
2
0
0
Господа! Надеюсь на вашу помощь! Пытаюсь подружить Samplitude 11 с миди-контроллером Behringer BCF 2000. От сюда вопрос: существует ли в Behringer BCF 2000 специальная эмуляция Mackie Control для Samplitude? Очень уж интересует ответ на этот вопрос. Для Cubase, Logic и Sonar точно есть - с кубом всё работает прекрасно. Пробовал так же юзать его с Кубэйсовскими настройками в Аdobe Audition 3 - всё работает нормально, а вот в Сампле - там чёрте-что творится...

Заранее спасибо!
 

CemD

New Member
23 Окт 2009
16
1
0
psylocid Спасибочки. Буду пробовать.

Aix У меня BCF 2000 с Samplitude 11 неплохо дружит в режиме Mackie Control. Меня пока устраивает. В BCF 2000 установлено Mackie Control Cubase, а Samplitude 11 Mackie Control. Вот список того что пока научился делать:
Включение/выключение – стоп, воспроизведение, запись, лентопротяжка (вперед назад), зацикливание, врезка, солирование трека, заглушить трек, запись трека.
Рулёжка - само сабой фейдер трека, панорама, все посылы (AUX имеет два режима регулировки), эквалайзер (тот который на пульте Samplitude четырёх полосный, тоже два режима). Естественно всё это поддерживает обратная связь и автоматизация.
Смена банка (это если больше восьми треков).

Может что и забыл. Но выше описанные функции работают очень корректно.

Также пытаюсь научится (но пока безуспешно): регулировка мастер фейдера, регулировка плагинов.
 

CemD

New Member
23 Окт 2009
16
1
0
Ещё одна маленькая проблемка. Мож кто подскажет.
Как правильно склеивать аудио объекты на одном треке. Да и желательно так чтобы он выглядел так как один объект (что бы линий разрезов не было видно).
Заранее СПАСИБО!!!
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.688
1.434
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Psylocid, есть пара вопросов по настройке нано контрол:

1. как ты сделал чтобы максимум фейдера на контроллере соответсвовало нулю фейдера в самплитуде?

2. почему при изменении уровня дорожки фейдером контроллера, визуализация волны объектов меняется не сразу а только при клике в любое место проекта? (ну фейдер сдвинулся, но только после движения в проекте волна визуально изменилась...)))

Спасибо, жду ответа!
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.688
1.434
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Что-то не получилось это настроить средствами самплитьюд, пришлось прибегнуть к помощи корг контрол эдитор. Может кто расскажет подробней как это настраивается в Fader Scaling ?
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
AlexLazer,
1 всё настраивал именно в эдиторе для наноконтрола! не в самплитюде! в "эдиторе" максимальному значению соответствует тарировка 127(или 128?), я ставлю вроде 102. а в самплитюде само собой получается, что фейдер не поднимается выше нуля.
2 у меня вроде так же. завтра проверю и скажу точно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLazer

bhproduction

Banned
3 Июн 2010
15
6
0
Красноярск
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите как отконвертировать стерео в mid side в самплитуде?
 

Ratmir

Member
1 Мар 2011
39
6
8
Бурятия
PSYLOCID
Благодарю!
Видеокурс сделан очень интересно и доступно.
Глаза просто открылись на некоторые вещи.
Очень признателен.
 

alik-jazz

New Member
17 Окт 2010
7
1
3
Кинь еще раз "горячие клавиши", а то та ссылка уже не работает.
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
Рад, был помочь!

alik-jazz
горячие клавиши перезалил.

SuperDroid
у меня уже нет исходников, посему переконвертировать в AVI, например, и выложить на ютуб не могу. но на первой странице есть ссылка для скачивания - http://www.sendspace.com/file/4vjg99
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)