2 midi-контроллера в ableton (1 онлайн

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
возможно ли подключить 2 мидиконтролера на разны дорожки?
1)клавиншые-инструмент
2)драм сэмплер-на драм рэк
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
я так и делаю! но игрется только та дорожка, на которой горит красненький кружочек! а мне надо чтоб сразу с двух миди контролеров играть)
 

trollidze

New Member
19 Мар 2017
9
0
1
38
vk.com
помогите, пожалуйста, сведущие, разобраться в проблеме, ибо мрак.
изначально на репетициях через аблетон пускали два миди-контроллера - alesis vi25 и arturia keylab 61. артурию приобрели с целью пускать ее через плагин analog lab в аблетоне, но каждый раз все работало очень коряво. в итоге, решили оставить алесю в аблетоне, а артурию пускать через родной софт - analog lab2. однако чудеса и непонятки непосредственно на репетициях нас не оставили: то появляются какие-то шумы и странные звуки у артурии, то (сегодня впервые) у алеськи перестала работать контрольная панель - в общем, всегда что-то новое и причину всех негараздов установить не удается. примечательно то, что после перезапуска проекта в аблтоне все работает хорошо.
отсутствие стабильности и уверенности в техническом плане уже реально кумарит, ибо о живых концертах дажу думать боюсь: случись подобное в ходе выступления, фиг пойми, что с этим делать...:(
вопрос:
- может ли возникать конфликт в аблтоне из-за того, что через него работает две доски?
- может ли возникать конфликт, если в аблтоне работает алесис через плагин аналог лаб и в это же время запущена отдельно прога аналог лаб 2?

вопросов на самом деле еще больше, но не все сразу. я в реальном отчаянии, ибо о качественных репетициях без убивания времени на перезапуски проектов, клавиш и всего софта я уже начинаю забывать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)