Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
пульсации/шум там указан 120мв
-емкости недостаточные стоят , но в принципе для сетевого ac-dc сойдет , многовато конечно, у меня
1а 5в несколько минвилов было там 5-10мв пульсации были по моему все таки, давно дело было может и
ошибаюсь в лучшую сторону
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-единственно что точно могу сказать , например ацп у меня с двойной аналоговой стабилизацией ( последовательно-
паралельная) шум/пульсации по спектроанализатору по аналоговому питанию +-12в в районе 1-3 мкв, на входе
стабилизаторов после выпрямителя стоят емкости 1000мкф , один аудиофил насовал туда 22000мкф мюндорфов и звук
по его словам " стал значительно лучше ", человек занимается оцифровкой винила, т.е зависимость качества от уровня
входных шума/пульсаций есть
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@baloo, вобще так много примеров когда замена источника питания у самых разных девайсов волшебным образом улучшало звук.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
попробую импулсьный (как самый бюджетный опять таки) и подумаю после тестов стоит ли менять (имплуьсник около 1000р, стабы от 3).
понятно что лучше брать что лучше, но не думаю что эподжи в коробку кладут то, что серьезно заметно влияет на запись, скорее дъявол в деталях уже, и замена БП конечно что то может принести. По дефолту там минвеллы как раз.
Нашел оба варианта - мелкий БП к с кучей переходников (у нас не продается в рф), и вариант выносного блока 1в1. Вопрос конечно ка часто владельцы меняют эти бп в поисках чистой записи
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
у мя в практике несколько внешних БП сгорало, менял на стабилизированные Робитоны, все всегда было супер. Недешевые они, ну да ладно... )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
робитоны? все что были - жили, но работали с отвратно очевидно неправильно применялись просто в основном на педалях.
робитоны в принципе как смотрю не такие и дорогие по сравнению с другими.
на самом деле, я жду посылки где и станет известно карта с БП или без. Но есть повод подумать о стабе.

предпоследний стаб что я брал - был для eventide space (родной сдох), взял наш отечественный SMB (по советам как одного из надежных отечественных производителей БП). перегревался тот за минуты 3 работы, воняло как от целой китайской фабрики. убрал подальше, взял БП стаб ерасова, как и для прочих педалей, забыл о проблеме. Но оч долго возился с починкой SMB - конденасторы менял (показались пухлыми).. не понял в чем проблема, вольтаж стабильный шел без просадок. Но ладно бы вонял и грелся до градусов 60-70 (палец не терпит) дак еще заметно гудел и педаль уходила в несознанку минуте на 5 работы (страшно за педаль было).
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
У меня импусный адаптер от внешнего накопителя 3 терабайта свистит когда юсб к комп не подключён , а в рабочем состоянии все нормально. а вот у apogee element с адаптером meen well такого нет. Думаю нет смысла загоняться.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
да разбираться предстоит, к примеру педаль TC Electronic Flashback дает фон заметный при питании от стабилизированного питания. От батарейки работает тихо. Тот же блок - спокойно питает иные педали (педаль всего 100мА), штатного БП нет, подключение по USB так же дает фон (usb через хаб Belkin с своим БП), но ничего болеет не гудит от включения ЮСБ кроме флэшбека.
Загоняться наверное и не стоит) но разбираться по приходу прийдется со всеми питаниями чую
Тут еще головная боль что пользуюсь ноутбуком, и в планах переход на десктоп, который сам от сети не отрубишь в автономии как ноут, возможно полезут паразиты

давно обратил внимание на дистрибьютеры, в частности дистрибьюторы Дигилаб POWERTRACK

В чем их отличие от того к примеру что стоит у меня стабилизатор напряжения на 4 розетки с индикаторами перепада напряжения (брал поскольку на прошлой квартире напряжение сильно падало часто и подскакивало). Нужно ли это в новом помещении с обновленной сетью атвотами узо и тд?

Беспокоит горячее отключение приборов (чую Eventide Space бп накрылся от выключения с кнопки on/off на обычном пилоте, воткнутом в свою очередь в стабилизатор)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
к примеру педаль TC Electronic Flashback дает фон заметный при питании от стабилизированного питания. От батарейки работает тихо.
-земляной контур где то организуется , от литиевых аккумуляторов питайте лучше ничего нет
давно обратил внимание на дистрибьютеры, в частности дистрибьюторы Дигилаб POWERTRACK
-это просто фильтр от вч срача и кратковременных импульсов по сети более менее нормально сделанный, вам в общем не нужен
чую Eventide Space бп накрылся от выключения с кнопки on/off на обычном пилоте
-вряд ли скорее всего совпало просто
 
  • Like
Реакции: baloo

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемые знайки! Поскольку слабо разбираюсь в вопросе, прошу помочь с выбором аудиоинтерфейса в домашнюю студию.
- задачи: звукозапись электрогитары (в линию), активное использование виртуальных инструментов и библиотек - все в режиме realtime;
- коммутация: два инструментальных канала для стерео от гитарного лампового преампа + сухой сигнал от гитары через активный дибокс в микрофонный вход для игры в плагины;
- пожелания: качественный звук, минимальные задержки, стабильность в работе;
- система - Windows, DAW - Reaper;
- бюджет: 1000 - 1100$, ну 1300 - но это уже больно
Предполагал, что пределом счастья для меня будет RME Babyface Pro. Но, может, есть более оптимальное решение?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@слепой гонщик, в любом случае получите максимум удовольствия и стабильности от RME Babyface Pro. Да и возможность расширения по цифре также имеет перспективы. Задачи у меня приблизительно такие же. Пока никаких вопросов к RME Babyface Pro. Даже его микшер программный упрощает работу. Все для работы сделано и остаётся только творить.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Предполагал, что пределом счастья для меня будет RME Babyface Pro.
-так оно и есть , еще урезанный моту1248 можно расмотреть 624 он зовется, там конвертеры получше и громкости аналогом
регулируются в отличии от рме, да и входов выходов поболе вроде
-аудиент id22 и артурия аудиофузе еще , но по кол-ву входов надо глядеть, в последней преампы хороши , в аудиенте ацп
[DOUBLEPOST=1530606714][/DOUBLEPOST]
Даже его микшер программный упрощает работу. Все для работы сделано и остаётся только творить.
-последние моту мне даже больше понравились с этой точки зрения
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@digilab2, я рассматривал как альтернативу Моту, но с драйверами поддержка Бейби Про как бы получше и стабильнее. Перерыл кучу форумов с отзывами. Поэтому выбор был за RME Babyface Pro.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я насмотрел еще RME Fireface UCX.
Вроде как там АЦП Cirrus Logic CS5368 в отличие от Babyface Pro. у которой AKM AK5385 (я хрен его знает, что это значит) и супермалые задержки - заявляют вроде 0,4 мс при 48kHz. Оно, конечно, подороже, но на ebay как бы можно за 1000 найти.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну я насмотрел еще RME Fireface UCX.
-конвертеры как в фокусрайтах (насчет сs5368 сомневаюсь , ак4621 там вроде=сs4272) , нах он нужен и преампы не фонтан
[DOUBLEPOST=1530610268][/DOUBLEPOST]
но с драйверами поддержка Бейби Про как бы получше и стабильнее.
-не слышал особых проблем с последними motu , раньше да были
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
и супермалые задержки - заявляют вроде 0,4 мс при 48kHz.
-все прям сдвинулись на этих задержках , я как то обьяснял , при работе любого последовательного интерфейса есть
буфер, чем он меньше тем качество сигнала хуже, чем больше-лучше
 
  • Like
Реакции: busy

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну мне для игры риалтайм. Полная задержка вход-выход чтобы хоть в 7,5 мс укладывалась. А лучше - в 5,4.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Полная задержка вход-выход чтобы хоть в 7,5 мс укладывалась. А лучше - в 5,4.
-это вам у Zerocool надо спросить , он док в этом вопросе
[DOUBLEPOST=1530615625][/DOUBLEPOST]
Полнейший нонсенс
-изучайте матчасть
Впрочем, задержка сигнала от громкоговителя, стоящего в 1,5 м. от вашего уха - примерно в 2,5 раза больше!
-зависит от частоты и вообще это разные вещи, что-то я не замечал задержку при игре в комбик даже на пяти метрах
если конечно дилэй не включен
[DOUBLEPOST=1530615709][/DOUBLEPOST]
Буферизация данных по определению необходима для работы любых систем ввода-вывода реального времени
-при синхронном не нужна
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Motu 624 и впрямь интересная карта. Начинка, судя по описаниям, отличная. Сопротивление гитарного входа 1 мОм. А я как раз дибокс Countryman 85 покупал из-за того, что Hi-Z моего Roland Quad Capture сигнал подмыливал - там 15 кОм. С дибоксом значительно чище и прозрачнее зазвучало.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
что Hi-Z моего Roland Quad Capture сигнал подмыливал - там 15 кОм.
-в роланде ОУ просто надо было заменить на этом входе и сделать 1м , и никакого дибокса не надо , другое дело
дибокс для других целей может пригодится
Motu 624 и впрямь интересная карта.
-единственно мик преампы там чуть хуже чем в BF pro, но в вашем случае насколько понял это не криминал
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.664
4.924
113
Майкоп
Ну мне для игры риалтайм. Полная задержка вход-выход чтобы хоть в 7,5 мс укладывалась. А лучше - в 5,4.
-это вам у Zerocool надо спросить , он док в этом вопросе
Я не он, ну тут варианта два, RME BF Pro или ZOOM UAC

-зависит от частоты и вообще это разные вещи, что-то я не замечал задержку при игре в комбик даже на пяти метрах
Дисперсией тут можно пренебречь. Природа задержки не важна. 10 мс в наушники даст то же ощущение, что и 3м от акустики при нулевой задержке. Вы не пробовали играть из середины зала, метрах эдак в 10ти? Я пробовал, задержка вполне ощущается.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, Роланд мой такую задержку обеспечивает - так что, уверен, BF Pro и Motu 624 могут не хуже. Остается два пожелания - качественный звук и стабильные драйвера под винду. Когда рулишь гитару в плагинах, качество преобразования сигнала, мне кажется, крайне важно.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Похоже, выбор у меня невелик - либо BF Pro либо Motu 624.
А можете высказаться по поводу карт с интерфейсом PCIe, кто-нибудь работал с ними?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.282
113
46
Belgorod
да тут много у кого pcie )
у меня например RME

этих карт сейчас hdsp aio и lynx l22 ) все ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)