Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
вроде у emu 1212 1616 не плохие оцифровщики ... ну это из бюджетного) своей 1212 доволен как слон. а что за 20 линкс б/у не взять?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
насчет "мутно и тихо " непонятно )
с чем сравнивали ?)
насчет "тихо " совсем непонятно , качество оцфировщиков уж в к громкости вообще никакого отношения не имеет )
у аудиофила внутренности такие же какие на доброй половине если не больше современных как и внешних так и внутренних карт :)
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
подскажите внешнюю USB карту c кол-ом входов не менее 8 линейных. чем дешевле, тем лучше
 

lawl3t

New Member
16 Ноя 2011
18
0
0
я в этом деле зелен пока что, но за всё небольшое время выяснения лучшего интерфейса уловил одну аксиому: RME и Apogee - лучшее по стабильности качеству производительности. но конечн это скромное мнение новичка-любителя
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
насчет "мутно и тихо " непонятно )
с чем сравнивали ?)
насчет "тихо " совсем непонятно , качество оцфировщиков уж в к громкости вообще никакого отношения не имеет )
у аудиофила внутренности такие же какие на доброй половине если не больше современных как и внешних так и внутренних карт :)
maximum input level +14.2dBu
 
Последнее редактирование:

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
Планирую поменять свою карту E-mu 0404 usb.
Пожелания:
-мультиклиентность
-низкая задержка
-внешняя карта
-миди вход/выход
-линейный микрофонный вход с хорошим предусилителем
-выход на мониторы
-возможность мониторинга наушников (как в e-mu 0404 usb)

По сути нужна карта как E-mu 0404 usb, только мультиклиентная.
 

Dymatter

New Member
31 Мар 2012
2
0
0
design-for-business.ru
насчет "мутно и тихо " непонятно )
с чем сравнивали ?)
насчет "тихо " совсем непонятно , качество оцфировщиков уж в к громкости вообще никакого отношения не имеет )
у аудиофила внутренности такие же какие на доброй половине если не больше современных как и внешних так и внутренних карт :)
Я не знаю что там внутри карты, но я слышу синт до и после. После вообще ужасно все звучит. Под все другие дорожки громкость оцифрованного звука с синта постоянно приходится максимайзером добавлять. Все проекты на частоте 88.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
d-mon, RME Babyface. Сам после Емушки перешёл - то же самое, но в 1000 раз лучше! И, наконец-то, можно одновременно запускать несколько программ.
 

aerosky

New Member
2 Апр 2012
9
1
1
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший и недорогой usb аудио интерфейс. Интересует главным образом: от четырех выходных каналов + качество АЦП и предусилителя для записи гитары, вокала и т.д..В даный момент пытаюсь выбрать между Focusrite Scarlett 8i6, M-Audio Fast Track Ultra и Native Instruments Audio Kontrol 1 (ее отдают с рук не дорого).В общем хочется всего и сразу: и поддержка ASIO 2, и дискретизации 96, и usb 2.0, и драйверов не косячных..)) Может есть еще какие-нибудь варианты в диапазоне 8-13 к ? Посоветуйте пожалуйста ) Хотелось бы услышать мнение людей пользовавшихся этими девайсами или имеющими возможность их сравнить. Спасибо
 
Последнее редактирование:

mixaska

New Member
5 Апр 2012
1
0
0
54
Roland Octa-Capture UA 10-10 или M-Audio Fast tack ultra/ C600 ?

Друзья помогите с выбором!
Что посоветуете из этих: Roland Octa-Capture UA 10-10
M-Audio Fast tack ultra
M-Audio Fast tack C600
Для дома для души , смотрю конечно на Roland, но стоит ли переплачивать?
Записывать голос,гитара,синтезатор.
Прошу Ваши мнения. Спасибо!
 

mbirja

New Member
6 Июл 2011
9
0
1
40
Всем привет. Подскажите звуковую карту для записи живого звука. Расматривал такой вариант как протулз 001. Но я так понял что это как бы вчерашний день. Нужно чтоб качество звука было хорошее. Планируется запись ударных, вокал, гитары, клавишные. Начинаю с нуля, ну и вообще кто что посоветует.
 

mbirja

New Member
6 Июл 2011
9
0
1
40
Над бюджетом не думал, это дело наживное. А входов минимум 8.
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Всем привет. Подскажите звуковую карту для записи живого звука. Расматривал такой вариант как протулз 001. Но я так понял что это как бы вчерашний день. Нужно чтоб качество звука было хорошее. Планируется запись ударных, вокал, гитары, клавишные. Начинаю с нуля, ну и вообще кто что посоветует.
любая карта с 8 входами 200$ на ибее, например motu

---------- Добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:43 ----------

любая карта с 8 входами 200$ на ибее, например motu
в смысле не любая карта двести, а почти любая за двести подойдет))) я бы брал без преампов, их отдельно
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
в смысле не любая карта двести, а почти любая за двести подойдет))) я бы брал без преампов, их отдельно
можете посоветовать что-то конкретное? тоже нужна карта с не менее 8 входами. преампы не нужны. изначально хотел сделать упор на USB, по практичнее вроде, но теперь уж и на FW согласен.
конкретных рамок на бюджет в принципе не вижу, но и лишнего тратить не хотелось бы. считаю, что даже дешевые карты справляются нормально. сейчас использую saffire le и нареканий у меня нет к качеству. подглючивает уже, сколько лет ей, пора менять вот
 
Последнее редактирование:

mbirja

New Member
6 Июл 2011
9
0
1
40
Скажите пожалуйста конкретные модели, чтобы знать что искать.
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
можете посоветовать что-то конкретное? тоже нужна карта с не менее 8 входами. преампы не нужны. изначально хотел сделать упор на USB, по практичнее вроде, но теперь уж и на FW согласен.
конкретных рамок на бюджет в принципе не вижу, но и лишнего тратить не хотелось бы. считаю, что даже дешевые карты справляются нормально. сейчас использую saffire le и нареканий у меня нет к качеству. подглючивает уже, сколько лет ей, пора менять вот
я использовал не слишком много карт, но FW точно не советую - он отжил своё. если для компа ещё норм, то с ноутом точно будут проблемы.

mbirja
диги001 вчерашний день изза поддержки. в данной ситуации о карте я бы заботился меньше всего, куда важнее микрофоны например. можно взять хоть m-audio 1010lt б/у 5тр и уверяю, вас это должно ещё как устраивать, года два по крайней мере))) трекинг в конвертеры нынче ну совсем не упирается
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
можете посоветовать что-то конкретное? тоже нужна карта с не менее 8 входами. преампы не нужны. изначально хотел сделать упор на USB, по практичнее вроде, но теперь уж и на FW согласен.
конкретных рамок на бюджет в принципе не вижу, но и лишнего тратить не хотелось бы. считаю, что даже дешевые карты справляются нормально. сейчас использую saffire le и нареканий у меня нет к качеству. подглючивает уже, сколько лет ей, пора менять вот
если с бюджетом напряга нет, то однозначно RME Fireface UCX http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=89244
 
  • Like
Реакции: Nocomment

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
если с бюджетом напряга нет, то однозначно RME Fireface UCX http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=89244
это было первое, что пришло мне на ум. однозначно, звучка отличная(могу судить только по отзывам и характеристикам). другой вопрос, нужна ли она мне, ведь денег стоит она приличных. хотя с другой стороны, как говорится: много не мало. с таким аппаратом вопрос качества у меня уж точно не встанет. и в плане функционала, даже больше, чем нужно...
я так полагаю, что всё в итоге на ней и сойдется. но хотелось бы подешевле, конечно... :)
 

4dj

New Member
10 Апр 2012
11
0
0
34
Доброго!)
Нужна помощь в выборе из ниже приведенных карт:
1.http://www.musicmag.ru/studio/audio-interfaces/usb/item/13291-roland-ua-55-quad-capture.html
2.http://www.musicmag.ru/studio/audio-interfaces/usb/item/12964-line-6-toneport-ux2-mk2-audio-usb-interface.html
3.http://www.musicmag.ru/studio/audio-interfaces/usb/item/12909-m-audio-fast-track-c400.html

Нужды:
1.Abletone Live
2.Traktor 3 + Timecode

На Роланде, не могу понять, имеется ли независимый регулятор громкости для наушников?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
На Роланде, не могу понять, имеется ли независимый регулятор громкости для наушников?
Нет, независимого нет, к сожалению. Но это, пожалуй, самый большой его недостаток.
В остальном карта - зверь. Отличные преампы (как пишут, лучшие в линейке Роланд), очень низкий уровень джиттера, ground lift, autosens, драйвер очень стабильный ну и т.п.

Из этой тройки я убрал бы Toneport - что-то он не внушает мне уважения. Хотя могу ошибаться.
 
  • Like
Реакции: 4dj

4dj

New Member
10 Апр 2012
11
0
0
34
wwwoland,
Тогда усилитель для наушников сможет решить проблему?
 

Vasiliy_Bulanov

New Member
19 Фев 2012
14
0
1
38
Ребят,помогите с выбором внешней usb аудио карты для работы в домашних условия (запись вокала,гитары,клавишные) а также для живых выступлений.к примеру подклад+клик,подключение контроллера...

вот думаю пока по поводу этих двух...
http://www.musicmag.ru/studio/audio-interfaces/usb/item/12909-m-audio-fast-track-c400.html
http://www.dj-store.ru/shop/UID_5196_focusrite-scarlett-8i6.html
СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
wwwoland,
Тогда усилитель для наушников сможет решить проблему?
Да, но продумайте, какой именно для Вас будет удобней в плане коммутации и рулёжки. Простой вариант: вход на усилок наушников с линейного (мониторного) выхода карты запараллелен на выход мониторов, плюс гнездо на наушники, регулируемое отдельно.
 

4dj

New Member
10 Апр 2012
11
0
0
34
wwwoland,
Что-то я не совсем понимаю всё это)) У меня проще получается что-нибудь, куда-нибудь просто воткнуть и всё;)))

Ну да ладно, думаю всё равно использовать его в паре с микшером от пионера, тогда этот недостаток сам собой пропадет)

Он кстати будет работать с таймкодом?

Да и спасибо большое за помощь!) Как приобрету, напишу что-нибудь)
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Он кстати будет работать с таймкодом?
А вот здесь я откровенно слаб, т.к. никогда не требовалось. В мануале не нашёл. Вы можете задать вопрос непосредственно русскому офису Роланд в теме, посвящённой этой карте: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=81003
 

lawl3t

New Member
16 Ноя 2011
18
0
0
однозначн Focusrite 8i6 будет лучше по качеству звучания. да и по задержкам вроде тож (поправьте если вру). прочитал 40 страниц обсуждений скарлет 8и6 и 18i6 - понял что одно из лучших решений за свои деньги. а м аудио фаст трэк вообще не то... в 8и6 придирок в итоге оч мало, все что было, решилось с обновлением драйверов. ну и предусилители в фокусрайт получили множество наград. вообще недостатков не заметил кроме внешенго вида за те деньги :D
 

lawl3t

New Member
16 Ноя 2011
18
0
0
Всем Салют!

Вот уже месяца 2 я в глубоких размышлениях:dash3: какой Аудиоинтерфейс взять для работы со звуком, для выступлений, для репетиций и вообще просто музыку послушать. Прочитал много чего, здесь кучу тем в том числе. Очень хорошо определился с требованиями, но всё равно пока ломает голову неопределенность из за недостатка информации. Пожалуйста:cray:, помогите сделать выбор парочкой ответов на простые вопросы. Хотя бы на один любой. Так и, гляди, всё неизвестное станет известным)

ВООБЩЕМ:

- Из результатов бенчмарка я понял, что по производительности M-Audio Profire 610 очень хорош, однако не идет ли это в урон качеству звучания? (не из того ли это разряда интерфейс, что за уши звук притягивает и выдает что то косое, с расширенной серединой например?)
- В городе вроде как есть http://www.espada-tech.ru/pr_-30811.shtml
на ноутбуке будет ли стабильность работы с такой вещью? или всё таки взять USB2.0 FOCUSRITE 18i6 лучше?
- Scarlett 18i6 гораздо новее, чем PROFIRE 610 по анонсу - имеет ли это значение?
- Тоесть что лучш по совокупности цап/ацп, конвертерам, задержке, стабильности из M-Audio PROFIRE 610 / FOCUSRITE Scarlett 18i6 / MOTU AUDIO EXPRESS Hybrid ??
- M-Audio, довольно таки, неочень фирма, как ACER среди ноутбуков (тоесть вроде и хорошая, но проблемы поломки гарантированы в ближайшие пол-года-год, да и плюс само качество (напр звучания) чего то в ней немало хуже качества аналогов за те же деньги) - верно ли такое высказывание?)

Найти ответы в инете я не смог, ибо отдельные размышления и конкретн ничего не говорят, чтоб помогло определиться
Вообщем просто самое важное, эт: стоит ли переплаты 2,5к руб. этот M-Audio ProFire 610? этот старенький типичный М-аудио Firewire

Пожалуйста, Кто-нибудь, подскажите, желательно с доводами. Я буду сверх/оч-оч благодарен. Мозг уже ломается. Обещаю тут потом минимум месяц помогать знаниями менее просвещенным!:prankster2::drinks:

п.с. купил бы RME Babyface, но денег не хватает. В будущем...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)