Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.534
113
43
Москва
  • Like
Реакции: ДимаЛев

trautwein

New Member
13 Янв 2015
17
11
3
Москва
@trautwein , если на резерв, то почему бы, например, не Behringer UMC1820
я вот юзаю Presonus 1810, если бы не сломавшийся недавно выключатель питания, тоже бюджетно и стабильно.
Очень габариты велики - мне нужно максимально компактное устройство.
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Очень габариты велики - мне нужно максимально компактное устройство.
Беринджер Х-айр 18, куда уж меньше по габаритам. Чуть больше 2-х литровой бутылки с колой. 16 моно микрофонных каналов, один стерео, 24 бит, 48 кГц. К нему правда планшет айпад нужен, и желательно обычный роутер внешний. 70 тыр.
 

trautwein

New Member
13 Янв 2015
17
11
3
Москва
Беринджер Х-айр 18, куда уж меньше по габаритам. Чуть больше 2-х литровой бутылки с колой. 16 моно микрофонных каналов, один стерео, 24 бит, 48 кГц. К нему правда планшет айпад нужен, и желательно обычный роутер внешний. 70 тыр.
Спасибо, я в курсе как выглядит и работает это пульт. Что мне нужно я описал. В качестве основной карты у меня есть RME UCX II.
 

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
Звуковая карта сильно влияет на звук мониторов? Начитался тут и теперь пытаюсь разобраться, допустим есть условный фокусрайт 2i2 ,если его поменять на аполло или рме бэбифейс то прям слышно разницу? с наушниками и микрофонами вроде понятно ,что зависит от предов, а вот с мониторами...
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Звуковая карта сильно влияет на звук мониторов? Начитался тут и теперь пытаюсь разобраться, допустим есть условный фокусрайт 2i2 ,если его поменять на аполло или рме бэбифейс то прям слышно разницу? с наушниками и микрофонами вроде понятно ,что зависит от предов, а вот с мониторами...
Акустическое оформление комнаты, расположение моников в ней, вот что влияет!
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и Uanatarou

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.476
113
43
@santi, с фокусрайта на рме - слышно будет...
Когда-то переходил с М-Аудио на РМЕ, слышно было и без мониторов; переходил с РМЕ на Козу - тоже слышно и пришлось привыкать
 
  • Like
Реакции: santi

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.877
647
113
42
Всем доброго здравия! Продумываю сетап для записей на выезде, хочется минимум таскать, потому желателен интерфейс с 16+ микрофонными предами на борту. Б/у не покатит -ибо за деньги придется отчитываться... Бюджет-до 1000 евро по европейским ценам, брать думаю оттуда. Пока в поле зрения цифровые пульты зум и беринджер, 16 микрофонных, но может есть что-то без встроенных эффектов, зато например с бОльшим количеством предов или лучшим качеством. ЮСБ конечно по нынешним временам.
А чем Вас в таком случае не устраивает, например, Presonus StudioLive 16R?
24R для Вас - выход из бюджета, а этот вариант совсем чуть превышает.
Presonus StudioLive 16R
Да, там получается некоторая переплата за функционал микшера, но можно управлять как с планшета, так и с ПК. Качество как минимум предов лучше, чем у xr18 того-же. Драва стабильные. Работает как интерфейс по USB.
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев и Eq Tunkul

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
А чем Вас в таком случае не устраивает, например, Presonus StudioLive 16R?
24R для Вас - выход из бюджета, а этот вариант совсем чуть превышает.
Presonus StudioLive 16R
Да, там получается некоторая переплата за функционал микшера, но можно управлять как с планшета, так и с ПК. Качество как минимум предов лучше, чем у xr18 того-же. Драва стабильные. Работает как интерфейс по USB.
Рассматривал конечно и этот вариант) Но немецкая таможня не пропускает товары дороже 1000 евро. Тем более что уже даже с зумом вылетаю из бюджета-очень много всего нужно впихнуть. Сейчас думаю в сторону audient evo 16+focusrite scarlett octo pre. Получается чуть дешевле, но при этом гибко: там есть ADAT, можно в будущем расширить если будет нужно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
+focusrite scarlett octo pre.
Аудиент собственный преамп EVO SP8 выпустил в формфакторе EVO16.

229503
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
Аудиент собственный преамп EVO SP8 выпустил в формфакторе EVO16.

Посмотреть вложение 229503
Прикольно- преамп дороже чем аудиоинтерфейс с таким же преампом)) А пробовали их интерфейс? Мне вот интересно- у меня стационарно стоит RME FF800. если взять да и перейти на evo -это ощутимый даунгрейд? или так и работать в студии на рме, а Иво для выездных сессий пользовать. И вот кстати- может ли интерфейс Audient не подключенный к компу работать просто как преамп-соединенный с подключенным интерфейсом по адат? Это был бы вариант сэкономить, при этом имея запасной интерфейс)) ПС. Увидел что у интерфейса world clock только аут... при подключении по адат двух приборов одного производителя это проблема?
 
Последнее редактирование:
24 Ноя 2006
35
0
6
Motu mk5 или audient id44, что лучше по звуку на вход и на выход? Планируется запись гитары, в основном в ди, сведение, аранжировки редко голос...
 

trautwein

New Member
13 Янв 2015
17
11
3
Москва
Коллеги, нужен совет по выбору аудиоинтерфейса. Нужна внешняя usb карта на 6 выходов на джеках. В приоритете компактный размер, вес, цена, стабильность. Входа и цифровые интерфейсы не нужны. Задачи - резервная машина для воспроизведения фонограмм.
Чем закончились поиски. В планах переход на Radial sw8 usb, а пока 6 каналов получаю так: встроенный выход макбука и два usb «свистка» с выходом 3,5 jack (Dragonfly Cobalt и Ugreen) соединяю в агрегатное устройство и получаю 6 выходов)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
Ребята - гитаристы, подскажите пожалуйста, какая из этих двух карт будет более комфортна по задержкам для игры/записи электрогитары
Как тут пишут окрас, звучание предусилителей Вольта не так важны - важна именно задержка

Audient Id4/14 mk2 илиVolt 2?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@andy felon, @Andrey Ivanov, так кому верить?)
Попробовать нет возможности ни id14 ни volt2 - брать на авось что не подойдет, продам куплю новое - не хочу - трата времени и нервов.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.236
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.418
4.649
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@fractala, вы можете различить разницу в задержке в 1мс?
Если нет - то можете выбирать по другим качествам. Лично у меня Volt 276, очень нравится и всем устраивает,но как я понимаю, и id14 - отличная карта.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.870
4.172
113
39
@fractala, берите что выглядит лучше)) если по интрефейсам и входам все устраивает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)