Почему Audio CD трещит ? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Нарезал болванку на 48 скорости, в компе нормально играет, а в центре потрескивает. На 24 нет треска. Почему ?
 

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
Вы шо, парни, при чем тут джиттер при записи CD ???
Джиттер - это искажениясамого сигнала , когда тактовые(несущие) частоты не совпадают. А в данном случае , скорее просто слишком высокая скорость записи, вследствие чего и выпадения.
 

artem

New Member
20 Янв 2003
20
0
0
Вообще рекомендуется CD записывать на 8 скорости. Тогда гарантированно читаться будет, да и качество повыше, как говорят.
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
На самом деле, для записи качественного аудио компакта надо брать хорошую болванку (результаты тестов можно найти в компьютерных журналах или на их сайтах), и жечь на 2-й скорости...
Но треск на центре при отсутствии такогого в компьютерном приводе - здесь, думаю, что-то другое... Может, в самом центре?
 

Lexus

New Member
24 Фев 2003
40
0
0
мнения проффесионалов - 2 скорость не есть лучший выбор, я не помню на чем основывается сие, но мне известен диапазон скорости, при которой наименьшее кол-во ошибок во время записи - `4-16`х....
не верите? -www.cdrinfo.com , найдите там раздел форум, много чего полезного прочтёте...
и ещё, если лень читать, и Вы всё ещё верите мне на слово, то мой совет, уделите внимание не только скорости, но и приводу на котором пишете, и носителю, ибо не всё то болванка, что блестит. (мой выбор на основе того же форума - TAIYO YUDEN (это просто отец эталона, один из разработчиков СиДи стандарта, многие производители типа Plextor закупают их партиями и маркируют как свои, поэтому лучше проверять настоящего производителя соответствующим софтом, потом можете жечь на Verbatim (отдельные модели носителей), TDK (отдельные модели носителей) Maxell... может есть и ещё другие не менее качественные носители. мне в Латвии доступны только эти (из профессиональных).
О приводах "лечить" не буду, сами знаете - Plexwriter/Yamaha/LiteOn...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
кстати у меня yamaha `16-10`-40 дурит немыслимо больше чем на 4-х скоростях пишешь аудио и все-иреск искажения итд итп на записи данных можно и 16Х писать нормально, но аудио.....
 

Lexus

New Member
24 Фев 2003
40
0
0
а у Ямахи глючные дрова пожизни, и у неё я слышал только SCSI вариант дельный, IDE говорят проблемный
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)