Digital Freq - Disco Falls (Original Mix) (1 онлайн

xsonatix

Музыка-это моя жизнь =)
22 Ноя 2007
78
3
8
35
www.xsonatix.pdj.ru
Приветствую всех! Хотелось бы попросить помощи именно в накрутке этого басса и принцип его накрутки! Заранее благодарен за понимание и ответ!:music: =)

Digital Freq - Disco Falls .mp3
 

Dj Ness

Member
27 Июл 2009
65
17
8
В.Новгород
По-моему тут:

1 осц: Пила
2 осц: half pulse в этой же октаве + детюн процентов на 20 и стерео расширение и громкость прибрать.


- Сверху дисторшен, эквалайзер и сайдчеин. И room реверберация.

Ещё там портаменто (глайд, слайд); и + LFO на питч с синусоидой автоматизируется с периодом 1/16.
Посмотреть вложение 27745
 
Последнее редактирование:

Steeller

New Member
5 Мар 2008
5
1
0
Киев
очень похоже, но эквализация там чуть другая и ревер местами помощней. в принципе идея ясна - пила, может с каким-то дополнительным осциллятором (либо заюзан вейвшейпер, либо вейвтейбл - тогда остается только догадываться об исходной форме волны). реверберация тут играет не последнюю роль - возможно одна идет первой, потом гейт (чтоб обрезать лишние хвосты), а потом уже эквалайзинг, сатурация и компрессия, в произвольном порядке. короче я пока сам не попробую - это все догадки и теория будет. а пробывать мне лень. частенько такие звуки накручиваются совершенно случайно на левых плагинах с левыми пресетами - и тогда хрен что можно понять. а самое обидное - когда юзается уже готовый ромплер со всеми обработками - вообще нереально снять. даже тот же Ричи Хотин говорил: "Вот мое оборудование, вот мой софт, вот мои плаги, микшеры и педали, но звук у тебя будет другой, потому что ты - это ты, а я - Ричи Хотин"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)