Бой Бэнд "Камертон" (монголия) (1 онлайн

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
(RELEASE) Бой Бэнд "Камертон" (монголия)

1. Проект: "Камертон" - Track 04
Стиль: Поп баллада
Размер: 6 mb
Лидер группы написал мелодию.
Тематика: Счастливая взаимная любовь.... и перечисляется те счастливые моменты во всех подробностях.
на мой взгляд один из удачных работ....
Прощу оценить..

2. Проект: Ган-Эрдэнэ - Track 03, 10, 04, 05
Стиль: Поп Баллада

Про любовь естественно.
Стиль 90-х, собственно альбом и был выпущен 2004. Решил выложить, просто мои первые попытки с семплированным оркестром. Стиль тоже поп баллада, это тогда у нас модно было.

03. Проект: Батчулуун - уулэн уст (pre release)
Стиль: Поп 80-ых
Запись сделан в нашем студий http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=61729&page=7&highlight=bayarkhuu . Почти все записано без овердаба, за исключением перезаписи вокала и камерного оркестра.
Прощу оценить..
 

Вложения

Последнее редактирование:

suspecter

New Member
17 Июн 2009
207
71
0
35
land of ice
Незнаю наверняка, но мне кажется что для Монголии это шэдевр :declare:

Приятно звучит, чистинько, воздушно.

оценка 5 !
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Музыка мне понравилась. По звуку - слишком ярко всё. Слышно, что высокие поднимались на всём (и на акустике и на ударных и на вокале и т.д.)
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Всё очень понравилось (хотя вообще не поклонник данного жанра, но тут чего-то цепануло, выразительно поют ребята).

По художественной стороне (дело вкуса) - может на side stick побольше бы реверка добавить (не везде, а скажем до 1:48 и после 2:11, ну или в припевах). И еще - последние 10-ть секунд показались очень однообразными:) Но это все - imho, а так - круто!
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Всё очень понравилось (хотя вообще не поклонник данного жанра, но тут чего-то цепануло, выразительно поют ребята).

По художественной стороне (дело вкуса) - может на side stick побольше бы реверка добавить (не везде, а скажем до 1:48 и после 2:11, ну или в припевах). И еще - последние 10-ть секунд показались очень однообразными:) Но это все - imho, а так - круто!
Спасибо что заметил выразительность вокала. Во время рекординга муражки по коже от вокала бежало (Как бы вокалисты мне без слов лишный раз доказывали музыкальность и насколько они душевно развитые). По больше бы таких моментов.

Здесь как бы на мой взгляд получилось редкий сочетание, Композитор-аранжировщик-рекординг инженер-миксинг инженер-вокал-поэт на одном волне. Ни кто ни куда не ушел (в смысле лишнего не начал фантазировать).

По поводу сведения придерживался азиатский стандарт (хотя наверно официально такого нет, плюс не смог бы наверно другого наш звукач) так как предназначался азиаткой аудиторий.
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Всё прекрасно, придраться не к чему. Красивая музыка, хорошее исполнение, богатая вокальная пачка, грамотная аранжировка. Нечасто на нашем форуме выкладывают работы в поп-жанрах такого уровня. Есть чему поучиться!
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Всё прекрасно, придраться не к чему
Придраться всегда есть к чему :SHABLON_padonak_01: ...но, имхо, эта работа уже самодостаточна и устранение мелких косяков повлиять на общее хорошее впечатление кардинально не сможет ...
...вещь, конечно, не блещет оригинальностью, но слушать приятно,а что ещё от музыки требуется? хороший вокал радует...
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Хорошая, легко запоминаемая мелодия, грамотная аранжировка, чувственное исполнение. Трекинг правильный. Языковый барьер совершенно не ощущается (может, из-за моей любви к world music)))). Нет и ощущения дурной эклектики при соединении элементов культур, как в большом количестве российских поп-песенок.

А вот к миксу есть пожелания. Как сказал Ulysses65, придраться всегда есть к чему (правда, я придираюсь, только когда в принципе нравится :biggrin:)

Во-первых, автор сослался на "национальные особенности микса" - есть такое :biggrin:

Cогласен с olegsound - задран верх, причем на всех элементах микса. Из-за этого - недостаточная глубина планов.
Особенно напрягают хай-хэт и сайд-стик, который я бы делал не таким пронзительным.

Насчет "воздушности" - мне ее недостаточно из-за перекомпрессии. В припевах на тутти особенно ясно слышны искажения. Понятно, что хочется следовать моде на громкое, но песня, которая подразумевает хрустальное звучание, от этого проигрывает. И срезАть низ в погоне за РМС не хотелось бы - "мясо" хорошее. )))

Еще легкий, но часто встречающийся недостаток - в погоне за широтой картинка получается Big Mono - некоторые партии как бы висят на широком коромысле, а вокруг шеи ничего нет, т.е. пустоты от 10 до 2 часов...

Извините за придирки, но работа хорошая, и хочется, чтоб она стала еще лучше (с моей точки зрения :biggrin:)
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушал на компьютерных гениусах пластмассовых. Класненько!
Только треугольник справа напряг. По центру его!
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
Я В ШОКЕ -СУПЕРРРР!!!!!УДИВИТЕЛЬНАЯ ТЕМА, ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ ДОХОДИТ!СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ ЧТО НИБУДЬ ПОСЛУШАТЬ ТВОЕГО!!!И не нужна никакая "Оригинальность" входи в состояние и всё, не надо слушать песню, надо войти в состояние.Даже не хочу говорить про сведение, такой кайф получил от композы!
 
  • Like
Реакции: Dix и Bayarkhuu

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
раз это уже релиз, то вносить изменения уже поздно, насколько я понимаю. но, мож, на будущее пригодиццо: низ, имхо, слабоочерчен (контуры), мальца подплывает...
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
10 раз слушаю, слёзы наворачиваются, какие же Вы молодцы ребята!СПАСИБО!!!А как послушать ВАше творчество???
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Сработано на высоком уровне, придраться можно, но сложно :)
Музыка сама по себе не понравилась, эдакий middle-of-the-road pop. В американском эфире, к примеру, просто засилье такой музыки. Сладко-приторно. Перчика хочется, национального колорита хочется, но это уже другая тема.

Bayarkhuu, передавай всем участникам проекта горячий привет от РММ!
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
2. Проект: Ган-Эрдэнэ
Стиль: Поп Баллада

Про любовь естественно.
Стиль 90-х, собственно альбом и был выпущен 2004. Решил выложить, просто мои первые попытки с семплированным оркестром. Стиль тоже поп баллада, это тогда у нас модно было.

Прощу оценить..
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
03. Проект: Батчулуун - уулэн уст (pre release)
Стиль: Поп 80-ых
Запись сделан в нашем студий http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=61729&page=6&highlight=bayarkhuu . Почти все записано без овердаба, за исключением перезаписи вокала и камерного оркестра.
Прощу оценить..
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Батчулуун понравилась. Припев Джо Кокера напоминает сильно, но, думаю, это неважно.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Хороший симбиоз культур. :good: Нет ощущения смеси "парижского с нижегородским", дающей в результате Bad Asian Rock-n-Roll, как в фильмах Джеки Чана. :sarcastic:

Как в работах Ришара Бона, лингвистический аспект совершенно неважен. Чувствуется, что вся команда, в т.ч. и исполнители :biggrin: умеют слушать музыку и брать лучшее из разных источников.

Хорошо в плане композиции, грамотный аранж и продакшн. Есть некоторые огрехи - например, ощутимое дыхание в отдаленном бэк-вокале, пространство на финальном хоре; есть тембральные преференции, отличающиеся от моих :laugh2:(но это уже вкусовщина).

Хорошая интеграция в поп-музыку оркестровых элементов - мне это особенно близко, т.к. довольно часто приходится заниматься такой деятельностью.

НМВ - достойная, крепкая работа, которую не стыдно показать на любом уровне.

P.S. Все выложенные треки относятся к проекту Батчулуун? По описанию не ясно...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Подсказываю - посмотри название раздела. А то "Ваша музыка" превратилась в обсуждение моделей микрофонов и, конечно же, плагинов. Не до музыки...
Так не вижу файла для прослушивания...
 

Traqel

New Member
27 Авг 2012
14
4
3
Ничто не мешает слушать, слышать и воспринимать замысел песен. Саундинжениринг - отработал на все 100% ИМХО.
Музыка норм. Для меня лично слишком много академизма -)
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)