Как правильно и грамотно расставлять HiHats (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Simple Man

New Member
5 Июл 2010
0
1
0
Как правильно и грамотно расставлять HiHats, что бы в тему и гармонично, желательно в progressive house
Где можно про это прочитать?
 
  • Like
Реакции: axis

artificial reason

Remember Member
9 Сен 2009
26
20
0
Не стесняйтесь использовать лупы на первых порах. Пока будете "вживлять" их в микс, поймёте, как устроена линия хэтов. Попробуйте повторить понравившуюся петлю своими ваншотами, поиграйтесь с триггерами, например, Apulsoft apTrigga2. С опытом придёт и осознание тонкостей стилистики вашего направления. Успехов))
 
  • Like
Реакции: Simple Man

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Открываем стилус.. Открываем понравившейся луп. Слушаем. Открываем линию хай хеда от этой петли.(в версиях до RMX они были, сейчас не уверен). Слушаем, повторяем, думаем.

научиться играть на барабанах
Так можно начать учиться играть на всех инструментах, на что нехватит и жизни.
Зря кстати такое мнение.. Всегда лучше знать и уметь. А грамотно запрограммировать что-то, можно только понимая что ты программируешь.

Если открещиваться от "живой" динамики в электронной музыке, то нужно понимать от чего и зачем ты отказываешься. А потом не удивляться почему треки "звучат тихо" и не "качают".

Еще добавлю касательно электронной музыки.. Сейчас не могу найти миди файлик.. но он очень сильно на меня произвел впечатление. С ним стандартный виндовый синтюк, с его убогими тембрами, зазвучал. А там как бы особо крутить то и нечего)))
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Так можно начать учиться играть на всех инструментах, на что нехватит и жизни.
Всегда лучше знать и уметь. А грамотна запрограммировать что-то, можно только понимая что ты программируешь.
Если собираешься писать хай-хет, нужно хотя бы представлять, как он выглядит, какие способы извлечения существуют. Поиграть хоть пару ритмов. Я вот не скрипач, но хожу и выспрашиваю у скрипачей, можно ли такое сыграть, как я записал; что такое Martele и в чём разница немецкой и американской рассадок.
 

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Если собираешься писать хай-хет, нужно хотя бы представлять, как он выглядит, какие способы извлечения существуют. Поиграть хоть пару ритмов. Я вот не скрипач, но хожу и выспрашиваю у скрипачей, можно ли такое сыграть, как я записал; что такое Martele и в чём разница немецкой и американской рассадок.
Я это и имел ввиду. =)

Просто если вопрос бы стоял по другому.. А именно: "как сделать?", то все рассуждения о высоком не имели бы ценности.
 

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
берешь готовый мидифайл композиции со всеми прописанными партиями, закидываешь в проект и начинаешь понимать что, где и как), а если повезет, то готовый проект открываешь и прозреваешь мгновенно)
 
Последнее редактирование:

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Скачай видео Vaxa,там есть много полезного,в том числе и про хеты.Лично я беру три-четыре лупа и режу-склеиваю их.Слушаю и снова режу-склеиваю,пока не получится.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
И дилея! Хотя нет, Reggae получицца... А это уже оцтупление от стиля...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Судя по тому, что Simple Man ( с 1 постом) здесь не появляется, есть предложение прекратить обсуждать эту бредятину вполть до появления "аффтара"
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
tarzan, кажется, он и не появится. В закладках рммедиа не сохранил, и всё... Давай нам всем горчичники, чтоб по-хорошему, и разойдёмся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)