CAD M179 VS Rode NT2-a (1 онлайн

TheBonomen

New Member
18 Июл 2009
7
0
0
Вечер добрый! Собираюсь брать микрофон для домашней записи вокала. CAD M179 или Rode NT2-a. Какой из них лучше\хуже будет на ваш взгляд?! Бюджет 11 500р.
 

TheBonomen

New Member
18 Июл 2009
7
0
0
И ещё вопрос, нужен ли предусилитель, если будет карточка Line 6 Studio Ux2?! Или лучше взять пред, а карточку допустим Line 6 Studio Ux1?!
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Бери род, а почему не взять нармальную звуковую карточку. Незабудь, что этим микам нужно фантомное питание.
 

TheBonomen

New Member
18 Июл 2009
7
0
0
Бери род, а почему не взять нармальную звуковую карточку. Незабудь, что этим микам нужно фантомное питание.
В Line 6 Studio Ux2 есть фантомка. Брать другую не вижу смысла, т.к. мы работали на предыдущей версии карточки и для дома - самое то, учитывая, что это ещё и отличный эмулятор педалей и кабинетов. А можно узнать, почему именно Род?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Род, потому что эта хорошая фирма, поищи файлы с нт2 и сравни с канкурентами, сам поймёшь.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
SoutCross, +1 )
На сайте звук оч крутой и грамотное видео - сначала сухое и медленно включаеццо обработанное и музыка...
 

TheBonomen

New Member
18 Июл 2009
7
0
0
нт2 - это одно, нт2а другое. у них весьма мало общего. и кад мне показался более естественным и ярким по звуку. а что вы думаете про cad trion 6000?! Просто есть возможность привезти его из Америки за намного дешевле, чем в России.
 

TheBonomen

New Member
18 Июл 2009
7
0
0
К тому же, за те же деньги, что в Москве стоит Nt2a, из Америки можно пригнать ламповый Cad Trion 8000.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
На днях взял себе CAD M9. Мне нравится, очень детальный звук дает! Старые мои Behringer B-2 Pro и Октава МК-102 гораздо хуже.
У знакомого Cad Trion 8000 есть, ему он тоже нравится.
 

TheBonomen

New Member
18 Июл 2009
7
0
0
SoutCross,
В Москве они в одну цену. И НТК и Трион. В Америке Род стоит дороже в силу того, что привозной, а КАД американская фирма, та же фигня, как у нас с Октавами. У меня такое ощущение, что на этом форуме сидит сплошная некомпетентность. Уверен, что Кад вы и слыхом не слыхивали, т.к. от добра добра не ищут и зачем пробовать КАД, если есть РОД и ими пользуется "все". А то, что КАД считается профессиональной фирмой, нежели Род и ими пользуется поламерики и Никельбэк и Сатриани (у него даже своя модель собственная) и ещё куча известных и не очень групп и музыкантов, это как бы ничего. Тему считаю закрытой!
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
TheBonomen,
Нестоит наезжать на форум, а то он может наехать на тебя. Много чем можно пользоваться, но всё познаётся в сравнении. Один мой знакомый из хорошей студии имел ламповый кад, но всех писал на К2. Сейчас еле продал этот кад.
А вам наверно трудно попробувать самомы послушать сэмплы микрофонов и понять, что лучше. У многих звёзд есть подписные модели различной техники, но это не значит, что они самые лучшие и что они их вообще используют. Спасибо за внимание
 

TheBonomen

New Member
18 Июл 2009
7
0
0
SoutCross,
Так ну понятно, почему еле продал. Потому что полстраны сидит на Октавах, а половина на Род с Бэринджерами. Я слушал сэмплы. И считаю, что Кад звучит лучше, чем Род. Решил взять m179. Всем спасибо, всего хорошего, Род Форева!)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)