Товарищ Бенасси (1 онлайн

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Поискал по топикам, но не нашел, полюбому обсуждалось..... Так как он такую мощь то навертел? Компрессором и EQ с золотыми проводами или как? Кто знает ссылку - пошлите меня туда плиз. :biggrin:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Castaneda:
Лимитер/максимайзер имхо железный, у него когда бочка ухает весь микс проседает.
это я понял, но у меня чёт не получается.... Кто знает, как по умному к ентой проблеме подойти?
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
в любом случае нужен хороший лимитер. из софта могу посоветовать Voxengo Elephant. Это конечно не рецепт получения звука Бенасси, но при прочих равных условиях ИМХО этот лимитер сильнее вытянет микс. сам я не слушал Бенасси на мониторах у себя, вообще интересно его послушать.

[ADDED=rainbowmystery]1109607214[/ADDED]
я последнее время скептически отношусь к мастеринговым компрессорам. Если сам делаешь сведение, то компрессор вносит сильную окраску в звук так или иначе. лучше хороший лимитер
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
блин...тама сайд чейн компресия баса - бочкой :))
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
на этапе сведения еще можно бочку с басом отправить на aux, где жать очень-очень сильно. идея такая что к оригинальным бочке и басу примешать их же в сильно перекомпрессированном варианте. можно ограничиться просто бочкой.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
а может кто настройку такую ну например на Т-Рэксе сделать, чтоб наглядно было, там вроде все нужные агрегаты есть
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
Сайдчейном не умеете пользоваться чтоли? Просто возможно, что ревер надо будет автоматизацией рисовать.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Al Junior
уверен, что умею, просто не разу не пробовал :lol:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
На бочку сайд чейн, на басс компрессор, который будет управляться бочкой. Ревер - да, возможно придётся рисовать автоматизацией - тут зависит от того, что нужно получить.
 

drift

New Member
21 Мар 2004
561
0
0
попробую воткнуться :biglaugh:

внимание!!!!!!!!!!!!!

а что такое сайд чейн вооьще?? :rolleyes:

прошу не стрелять :lol:
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
да, по любому дело в сайдчейне и сабовой бочке, которая долбит ого го. НУ и еще наверно в примитиве самого творчества Бенасси.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Писалось здесь уже неоднократно. Мной писалось :)
Никакой автоматизации, всё компрессором :)
Voxengo Crunchessor и Voxengo Elephant рулят!
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
сорри за глупый вопрос :tongue: Всё о чём мы тут говорим, это экспандирование ? То есть говоря о перекомпрессии у Бенасси подразумевается "переэкспандирование" басса и бочки ? Обясните поподробнее, как это примерно делается, то есть сначала басс и бочка "переэкпандируется", затем остальной микс кроме басса и бочки компрессируется, и на сайдчейн этого компрессора подается микс этих переэкспандированных басса и бочки ? Можно поподробнее пожалуйста :beer:
P.S.
ещё один глупый вопросс :tongue: когда идёт речь о компрессии басса вообще, не обязательно именно у Бенасси, имеется ввиду его экспандирование ?
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
AlexReed поддерживаю.
По-моему, сначала жметсяч в сайдчейне синт с бас-бочкой. После этого - ревер, который "заполняет пустоты" (тоже сайдчейном, поэмтому и не вылазит, когда не надо).
Мне нравится для таких целей TC Native Bundle.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
там и сайдчейна не надо.. просто несколько последовательных подгрупп с компрессорами, позволяющими ярковыраженный, красивый пампинг.. из софтовых не могу порекомендовать, не проверял, думаю, просто маленькая атака, релиз в темпе, глубокий трешхолд.. нечего мудрить..И там плейт используется, а не холл.. такой пластмассовый ещё поискать надо.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
shmel
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=7887
Здесь :)
xnd:
Мне нравится для таких целей TC Native Bundle
Мне тоже нравится. Тока вот всякие щелчки выдаёт при сильной компрессии. А вот Crunchessor такого не делает. Да и вообще я всё больше и больше люблю плагины Voxengo :thumbsup:

А вообще я же уже выкладывал раньше свой набросок как пример эффекта Беназзи. Просто кидаем бочку и бас С РЕВЕРОМ (!) в группу и сверху компрессор жёсткий. Вот отрывок того примера:
 
AlexReed:
А вообще я же уже выкладывал раньше свой набросок как пример эффекта Беназзи. Просто кидаем бочку и бас С РЕВЕРОМ (!) в группу и сверху компрессор жёсткий. Вот отрывок того примера:

не думаю что так прямо просто. Если было просто, то твой отрывок и правда был бы похож на Беннасси :)
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
jo0hn прав. Эффект называется пампинг. Неправильно отстроенна аттака и релиз на всю фанеру. Делается это все на миксе, туфта на самом деле полная , модно это было на заре хаус музыки году в 91-92. Я вообще непонимаю почему столько соплей по этому туфтовому итальянскому лабуху. Музыка гавно, кроме как в нашей стране играть ему негде. С его ахинеей не в один приличный клуб не возьмут. Все на уровне роберта майлза, туфта туфтой.
И бочки у него без низа.

короче слушайте крутого - ОТЦА русского амбиента и даунтемпа дальше, вам и бенасси за артиста сойдет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)