Отстал от жизни: ищеЦЦа VST-фильтр с ADSR-огибающей (1 онлайн

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Пусть и не новичок давно, но жутко отстал от жизни музыкально-продюссерской :smoke:

Нужна ваша помощь, господа , кто-что подскажет?
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Чуть поясню.
Мне нужно чтобы фильтр управлялся лфо по адср, причём чтобы лфо стартовал только когда начинает звучать нота,а не по внутренней синхронизации... т е всё как в обычных синтезаторах.

Например в FabFilter Volcano 2 я не увидел адср, там есть шаги, из которых можно сделать некое подобие АДСР, и да, там есть синхронизация по миди с других устройств, но как её заставить работать? Только чтобы когда стартовала нота в семплере, например? В кубе пятом при попытке поставить выход миди-дороги на вход Volcano 2 всё наглухо зависает, во фруктах выходы-входы ставятся, но эффекта - нуль.
Если нужен звуковой пример той банальщины, которая мне нужна, то выложу, конечно.
(на словах выглядит так - ставим на синте фильтр-амоунт на 100%, огибающую фильтра настраиваем по вкусу, как вариант атаку на 0, дикей на 30%, сустейн и релиз на 0 - убираем ручку ЛП-фильтра - звук становится хлёсткий, т е фильтр не сразу обрезает частоты, а работает по дикей, треть секунды звук оставляет, потом резкий обрез, получается характерный трансовый ''бдюм-бдюм-бдюм'' :) )
В нексусе такой фильтр, но мне нужен отдельный.
 
Последнее редактирование:

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
В нексусе такой фильтр, но мне нужен отдельный.
так это, может и воспользоваться синтюком как эффектором, есть же там разные predator fx, ms-20 fx,
blue fx. Муги там разные тоже как эффекторы работают.
 
Последнее редактирование:

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Я пробовал...нексуса fx нет...хотя в слот эффектов стандартный грузится,но не работает, т к у него нет аудиовхода.
ВЫ спросите - накой оно тебе нужно - юзай в синтах/ромплерах фильтры...Но представьте - допустим у меня есть собственноручно засемплированные семплы вируса и других железяк, я хочу дорожку из них сделать в перфомансе с софтовым синтом, голосом и т.д. Т.е. очевидно нужен один фильтр на все слои.
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Например в FabFilter Volcano 2 я не увидел адср, там есть шаги, из которых можно сделать некое подобие АДСР, и да, там есть синхронизация по миди с других устройств, но как её заставить работать?
На примере Cubase 5:
1) ставим на нужный трек\группу FF Volcano 2.
2) В нем добавляем новый Envelope Generator (это не некоторое подобие, а нормальный ADSR), вместо Normal Input ставим MIDI, EG пускаем модулировать катофф, фильтр наполовину закрываем.
3) Создаем пустой миди-трек, в качестве выхода даем Volcano.
4) Копируем на пустой миди-трек нужные партии со звучащего трека.

Всё. Профит.
 
  • Like
Реакции: arkaine и Amplifier

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Playton
Дык я знаю, как это всё делать, вчера всё точно также и делал, сегодня ещё раз решил попробовать - вуаля, всё работает, что во фрукте, что в кубике (пеняю на дрова эмушки 0404 юсб, с ней часто неполадки творятся):) По поводу энвелоп-генератора - просто не заметил, где он добавляется сначала - поэтому говорил о XLFO...Спасибо за совет по поводу Volcano 2, очень, очень неплохой фильтр!
 

Вложения

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Ещё дефолтовый кубовский тоник так отлично работает, а вот Filterfreak не получилось подцепить по миди, вешаю его в инсерт на звуковую дорожку, создаю миди-дорожку с нотами,по которым он должен срабатывать,но в миди-ауте миди-дорожки нет фильтрфрика...все остальные есть фильтры, в чём проблема? ЗЫ: а жручий он, однако:hang2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)