Windows 8 (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.290
2.544
113
103

Shwily

Well-Known Member
Чтобы понять о чём речь,
да я всё читал и вкурсе... просто насколько у меня случалось, то может повлиять замена HD, мамки, сетевой карты.. но чтобы просто DVD привода... это вообще удивляет.
Вот потому у меня такая реакция.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.290
2.544
113
103
да я всё читал и вкурсе... просто насколько у меня случалось, то может повлиять замена HD, мамки, сетевой карты.. но чтобы просто DVD привода... это вообще удивляет.
Вот потому у меня такая реакция.
До конца так и не понял закономерности. Винда, вообще мутная штука:)

Вставил сидюк, загрузил первый чистый образ(хотя, этого можно было и не делать, чистый, установленный, образ можно было вернуть средствами винды, т.к. последний образ был сохранён без сидюка, т.е., с активацией всё в порядке. Выяснилось в процессе моих танцев с буб...), запустил систему. Полёт нормальный. Выключил комп, вынул сидюк. Включил - всё нормально. Сохранил акронисом. Загрузил сохранённый образ - всё в порядке.

На всё, убил два дня:))) А хотел откатиться за пять минут:)))
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.290
2.544
113
103
я ставлю (по привычке) 1024 в обоих "полях", при 8гб памяти
Я вообще отключаю. У меня 16 гектар оперативы))
Точно так же выставлял. Память тоже 16GB. НО, последнее время комп регулярно стал зависать в усмерть - не синий, не голубой экран, а просто, раз, и всё остановилось, в какой бы проге не находился. Картинка та, где это произошло. Пытаюсь выяснить, найти причину. Пере-устанавливал систему, та же история. Сделал файл подкачки на усмотрение системы, всё равно виснет, но уже реже. Т.е. за два дня - один раз. В чём ещё может быть причина? Может сама память капризничает? До этого стояла семёрка, такого не было.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Kostya, у вас это происходит при большой нагрузке на оперу? Просто подкачка нужна для подстраховки , когда может закончиться опера. Такого как вы говорите нет и на 7- ке тоже небыло, хотя бывали бсоды, а на 8- ке даже бсодов нет ( тьфу-тьфу), что не может не радовать. Если система на ссд, то есть нюансы
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.290
2.544
113
103
Kostya, у вас это происходит при большой нагрузке на оперу?
Да в том то и дело, что нет. Совершенно в безобидных ситуациях. При работе в кубе(7x64), этого нет.
Если система на ссд, то есть нюансы
Какие?

так что я бы не советовал понтоваться с отключением свопа ;)
На усмотрение системы, или самому выставлять, и с какими параметрами?
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
"При работе в кубе(7x64), этого нет"
Скорее всего оперы не хватает, много аудио и семплеров юзаете?

"Какие?"
Тут прикол в максимально возможном сокращении записи на ссд диск, с целью продления его службы. На сегодняшний момент не факт что это сильно актуально, да и в принципе... Просто советую погуглить на эту тему.

Я раньше ставил -по выбору системы.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.290
2.544
113
103
Скорее всего оперы не хватает, много аудио и семплеров юзаете?
Уже писал. Как средне-статистический пользователь:)
Да в том то и дело, что нет. Совершенно в безобидных ситуациях. При работе в кубе(7x64), этого нет.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.353
1.242
113
Ну шо ребята. Можно уже ставить восьмерку для полноценного "музыкального" пользования? Кто позитивно работает в течении продолжительного периода на ней, отзовитесь.
Или семерка все таки пока еще лучше в плане стабильности и производительности?
PS В качестве рабочей лошадки буду юзать куб 7 х64
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.796
113
58
Москва
Ну шо ребята. Можно уже ставить восьмерку для полноценного "музыкального" пользования? Кто позитивно работает в течении продолжительного периода на ней, отзовитесь.
Или семерка все таки пока еще лучше в плане стабильности и производительности?
PS В качестве рабочей лошадки буду юзать куб 7 х64
Ядро достойное. Стабильность на уровне. Но, например меня, Метро раздражает... Если с этим проблем нет - можно шагать на нее смело. Но только не выше, чем 8.0.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
Metro уже не бесит. Тыкаешь вслед загрузке системы в какую-нить плитку, типа браузера, и рабочий стол не исчезнет после закрытия программы. Впрочем, надобности в нём все меньше. Cubase 5.5.3 загружается в момент, как для восьмёрки писан был. Летает и всё остальное, в том числе - фотографическое. Счастье..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Точно так же выставлял. Память тоже 16GB. НО, последнее время комп регулярно стал зависать в усмерть - не синий, не голубой экран, а просто, раз, и всё остановилось, в какой бы проге не находился. Картинка та, где это произошло. Пытаюсь выяснить, найти причину. Пере-устанавливал систему, та же история. Сделал файл подкачки на усмотрение системы, всё равно виснет, но уже реже. Т.е. за два дня - один раз. В чём ещё может быть причина? Может сама память капризничает? До этого стояла семёрка, такого не было.
Бывает изредка такое (раз в неделю-две). Зависает картинка и курсор. Длится до 10-ти секунд и в это время жёсткий диск показывает максимальную загрузку, после работоспособность системы полностью восстанавливается, поэтому проблем совершенно не доставляет.
 

smirniy

Member
22 Ноя 2006
65
30
18
Харьков.Украина
можно шагать на нее смело. Но только не выше, чем 8.0.[/QUOTE]
Не согласен!Вчера закончил тест 8,1.(правда,только для VST 2)...Система лучше для нас -в разы...Жду RTM
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.290
2.544
113
103
Ну шо ребята. Можно уже ставить восьмерку для полноценного "музыкального" пользования? Кто позитивно работает в течении продолжительного периода на ней, отзовитесь.
Многих бесит Метро, а мне наоборот нравится - бесит кнопка пуск в семёрке:))) После восьмёрки, возвращаться на семёрку никакого желания:)
 
  • Like
Реакции: AslashA

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.796
113
58
Москва
Не согласен!Вчера закончил тест 8,1.(правда,только для VST 2)...Система лучше для нас -в разы...Жду RTM
Под 8.1 проблема с некоторыми драйверами. В частности у меня не работает RME UCX. А апдейт RME обещает не ранее релиза... Бету не дает. А т.к. сделать даугрейд на 8.0 нельзя, то и переходить пока крайне не рекомендую - можно попасть на полную переустановку системы, что для некоторых чревато вынужденым простоем.
 

Shwily

Well-Known Member
Vosk
Серёга, я помню ты очень хвалил вин8, точно слов не помню, но говорил, что в ней лучше память работает и тд.
а в профиле у тебя только один комп жены на вин 8 указан. остальные на вин 7
Прошу, напиши ещё что-нибудь про свои компы и вин 8
:cowboy::up::smartass:
 

ichooselife

Member
9 Фев 2008
84
4
8
Поставил 8x64, но со звуком что-то не то. Пробовал с тремя картами: M-audio audiophile 2496, Presonus audiobox 22vsl и Behringer umc204. В Win XP(x86) со всеми тремя можно было легко выставлять минимальный asio буфер в 64 сэмпла и спокойно работать без всякого треска. В восьмерке с таким же буфером трещит звук даже в ютубе. Приходится выставлять минимум 256 сэмплов, но всё равно нет ощущения стабильности.

Что я мог не так сделать?
Комп довольно мощный. Проц - четырёхъядерник q6600, 8 гигов оперативы.
 
  • Like
Реакции: smirniy

smirniy

Member
22 Ноя 2006
65
30
18
Харьков.Украина
Поставил 8x64, но со звуком что-то не то. Пробовал с тремя картами: M-audio audiophile 2496, Presonus audiobox 22vsl и Behringer umc204. В Win XP(x86) со всеми тремя можно было легко выставлять минимальный asio буфер в 64 сэмпла и спокойно работать без всякого треска. В восьмерке с таким же буфером трещит звук даже в ютубе. Приходится выставлять минимум 256 сэмплов, но всё равно нет ощущения стабильности.

Что я мог не так сделать?
Комп довольно мощный. Проц - четырёхъядерник q6600, 8 гигов оперативы.
Та же ситуяция...Правда, у меня-Echo Mona.Написал в техподдержку...Жду...
 

ichooselife

Member
9 Фев 2008
84
4
8
Проблему решил!
Дело было в энергопотреблении. Решалось двумя способами:
1. Через винду, переключением питания в режим Максимальной производительности.
2. Через Bios, отключением энергосберегающей функции EIST в Advanced Features. При этом энергопотребление в винде можно оставить в режиме Сбалансированного.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
Вышел Windows 8.1 Update 1

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/whats-new

Изменения по интерфейсу:

  • Кнопки "Питание" и "Поиск" на начальном экране
  • На панели задач отображаются все открытые и закрепленные приложения
  • Доступ к панели задач отовсюду
  • Переход к рабочему столу вместо начального экрана при входе в систему
  • Кнопка "Свернуть", кнопка "Закрыть" и панель задач стали удобнее для работы с мышью

ну и так далее...

Очень клёва фсё ;))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)