плаг для удаления щелчков в спектре (1 онлайн

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
148
30
28
Коллеги, подскожите плаг которым в сректре щелчки удалять. Есть от Алгоритмикс, но он под Директ икс. У меня не становится и с адаптером под Дир.икс то же не хочет работать. Всегда в Адобе аудишн это делал, но хочется просто в инсерт плаг вставить и работать. Спасибо заранее.
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
148
30
28
Так он же вроде не в спектре...,а просто порог на нем устанавливается
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
148
30
28
Да, повидимому хороший плагин. Но цена трех плагинов из пакета Restore около 2000$. Искренне рад за человека,который может себе позволить это(если вы конечно не представитель торговли). Для себя не считаю критичной необходимость иметь этот пакет. Помоему господа из Сонокс не совсем,мягко говоря, адекватно оценивают свой софт. Кстати : Steinberg заявил о выходе во второй половине года WaveLab7 и в нем будет пакет от sonnox restore. WaveLab стоит 500$
 
Последнее редактирование:

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
vitozz, я бы раскрыл файл до уровня волны, включил бы инструмент карандаш и вместо клика нарисовал бы прямую, ведь это лучше, чем лишний раз обрабатывать весь файл
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Mac's, безусловно, но если много таких щедлков, а нужно сводить быстрее а не фигню вычищать...
То тут придется уже выкручиваться, а так безусловно я согласен с тобою на все 100%:good:
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
148
30
28
И если щелчек, так сказать, крупноват, то искажение сигнала будет. А проги каторые в спектре чистят заменяют щелчек на материал из соседних участков или похожий
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
настоятельно рекомендую izotope rx. вычищаю им самый безнадежный брак - щелчки, плевки, статику, одежду, перегруз и т. каждый день, тоннами...
есть в нем vst-автомат, но пользую ручной spectral repair в standalone-версии. :good:
 
  • Like
Реакции: vitozz

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
несмотря на то,что работаю на маке,щелчки до сих пор вручную чищу на PC в Adobe Audition (именно в спектре).очень рекомендуюю
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
несмотря на то,что работаю на маке,щелчки до сих пор вручную чищу на PC в Adobe Audition (именно в спектре).очень рекомендуюю
+100!!! никаким плагом не удалось заменить аудишен!!!причём если сначала находя по спектру артефакт резал его вручную fft фильтром ,то потом открыл для себя более простой способ-выделение щелчка и автоматическое удаление клика в режиме-жёстко!!!))))))))))результат-сигнал девственно чист,времени затрачено 5 секунд!изотоп rx так и не смог дотянуть до такого результата!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
выделение щелчка и автоматическое удаление клика в режиме-жёстко
Плохо знаю Adobe Audition. А можно поподробнее алгоритм действий?

ЗЫ: Если щелчок короткий, мне проще его просто вырезать из фонограммы. На слух как правило не заметно, но этот способ подходит не для всех случаев.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
tarzan, то есть смотрю волну в режиме spectral frequency display- нахожу щелчок.выделяю его-далее effects-restoration-automatic click remover- пресет heavy reduction-ok!!! очень эффективно работает,пробывал без заморочек применять ко всему файлу,чтобы не искать отдельно щелчки,но иногда и "нужные" щелчки срезает)))))))
 

Вложения

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
автомат в изотопе часто убивает буквы Т и атаки в согласных...(((
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
148
30
28
Adobe Audition прекрасно справляется. Но жаль, что в хост не интегрируется. Или я не знаю как это возможно?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
можно поподробнее алгоритм действий?
В Одишне есть режим View-Spectral View - в нём отлично видны щелчки. При их выделении мышкой Одишн даже сам "подгоняет" края выделения.., затем Click/Pop Eliminator-Fill Single Click Now.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
я бы раскрыл файл до уровня волны, включил бы инструмент карандаш и вместо клика нарисовал бы прямую
Практически в 100% случаев лучше сделать ручную интерполяцию этого интервала в RX (Declicker -> Manual) или другом редакторе. Карандашом вы аккуратно не нарисуете, а хорошая интерполяция правильно восстановит волну.

Если щелчок короткий и широкополосный - используем Declicker -> Manual, если длинный или частотно-ограниченный - Spectral Repair -> Replace.
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
148
30
28
В общем я искал способ ускорения и упрощения работы со щелчками. iZotope Rx не понравился в работе. Adobe Audition все же делает это гораздо лучьше. Всегда чистил в ручную, а сейчас попробовал автоматом весь файл очистить,как описано в п.17. Настройки поумолчанию. Результат устроил на 100%. В общем поставленная цель достигнута) Рад,если обсуждение помогло кому то еще)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)