Что случилось с Ибанэсом?! (1 онлайн

Portnoi

New Member
5 Май 2010
4
0
0
Portnoi, нет не смело.....
Я ставил 10-52, 11-50, 12-56, 10-60, 11-70. И Я тебя уверяю, что не все так волшебно и смело... У меня по меньшей мере было своих 4 ибанеза (или пять...), причем 3 из них топовых, один из которых вообще на ZR tremolo, а так же куча других интересных и не очень инструментов...
чтобы реально утверждать обратное... Последний инструмент был http://www.espguitars.co.jp/original/ax/index_end.html#ax350 и там толще,
чем 10-46 (например 10-52) обязывало либо вешать еще пружину, либо спускать строй...
читай внимательно. сказано было про некий стандарт мензуры.
а я говорю, что на любую гитару можно поставить любой калибр. то что при наличии флойда надо добавлять пружины это и так ясно=)
 

RavenMsk

New Member
19 Дек 2009
29
7
0
У меня такое было - у одной из пружин "хвост" обломило и флойд вздыбило точно так-же, он вообще "лег" плоскостью ножей на верхние скосы болтов, в которые они (ножи флойда) упираются...

Судя по фото- тут тоже самое...
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Cпасибо большое, ребят, всем, кто откликнулся! :friends:
Затянул винты до упора, поставили Эликсир суперлайт(девяточку или десяточку, не помню уж), сейчас усё орлайт!:drinks:
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
флоид как весы, с одной стороны струны, а с другой пружины.
пружины могли плохо закалить или ещё чего.

ставиться стопор (из любого жёсткого материала, чтобы основа флоида была параллельна плоскости гитары), чтобы настроить струны, потом вынимаешь и крутишь 2 шурупа на пластине к которой закреплены пружины. чтобы найти равновесие и опять сделать плоскость флоида параллельной корпусу гитары.

если вкрутил до конца 2 шурупа, а оно ещё не выровнялось. нужно добавить ещё 1 пружину и повторить процедуру кручения шурупов в нужную сторону.

я лично флоиды не люблю, но по иронии судьбы у меня гитара с флоидом (делал её в 1997 году и не знал, что флоид мне совсем не нужен), примерно через 2 месяца заклинил флоид и бед не знаю.
звук стал лучше, если во время выступления струна рвётся, то песню можно доиграть до конца. легко решить проблему обрыва струны. мне обычно хватает струны на 3-4 обрыва.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
TESAURUS,
Metalmar,

Ребята, спасибо, я постом выше написал, что вопрос снят...:wink:



Вопрос решен, всем спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)