Метальчик... (1 онлайн

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Всем привет...Если не сложно оцените как получилось...в первую очередь гитары интересуют ну а потом и весь микс...буду рад всякой критике....)))
 

Вложения

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Материал зачотный, очень понравилось.
По миксу - проблемнее. С ударными что-то не то, пока не могу сформулировать.
Сольник жёстко по центру (и кажется - в моно?) также как-то "вынимает".
С гитарным тембром, нмв, порядок.
 
  • Like
Реакции: naash_g

saduke

Member
9 Июл 2006
192
18
18
39
Гитары громковато по-моему. Но в первую очередь удивление вызывает вокал. Или это западная команда вобще? Пример для сведения с ультимейтметала? звучит точно lamb of god (не помню как зовут их вокалиста).
 
  • Like
Реакции: naash_g

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
На мой вкус прям клево!!!
Барабаны далековато, а так прям кайф!!!

ЗЫ трекинг с UM точно...таких вокалистов в нашей необъятной днем с огнем как грица)))
 
  • Like
Реакции: naash_g

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
мне показалось тож что гитарки чутка подтарчивают ,но это даже мне нравиться,млодца ,респект!!!
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Блин,ребята,может я чего то не понимаю...но как понять гитары торчат???Вот понимаю когда голос торчит или из барабанов что либо...но гитары...хм...не понимаю)))

Объясните более популярно))
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
naash_g,
ну наверное это когда они прям в лоб, близко близко...тут теория планов работает...

кстати щас послушал на мониках...гитары лезут вперед вокала...может немножко рума им дать и шельфом по верхам срезать чуть больше?
это же софтовые гитары(так я слышу??))...у них вечно такая проблема...

ЗЫ в оригинале планы реализованы лучше, а вот тембрально мне нравится больше данный пример!!! спс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MJSound и naash_g

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
возмождно естли рума у барабанов слегка прибрать или на гитарко дцл подмешать то долждно всё лечь на место,(зы,помоему егона хете и железе многовато,попробуй чутка снять и кухня поближе станет и гитарки наместо стать долждны)моё имхо.:music2:
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Спасибо всем))учту эти моменты...но переделывать не буду так как от не фиг делать эту песенку сводил)))для практики))
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Гитарки можно чуть тише, особенно под слова)
Либо скажем так - бочка\рабочий должны быть больше)
А так клёво, не считая КККЛЛЛИИИИППППППИИИННГГГ!!!!
 
  • Like
Реакции: naash_g

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Гитары слишком громко! Громкость гитар надо сделать как минимум -2 db на группе. Гитары из-за этого звучат отдельно от барабанов или барабаны от гитар). На маленьких колонках вообще слышно только гитары, бас и вокал, остальное щелкает на заднем фоне. Зачем так сильно срезать пики лимитером...Попытка добиться громкости повлекла за собой слишком серьезные последствия. Динамика отсутствует, собственно как и барабаны и особенно тома. Гитары Nick Crow?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Metalmar, там вся автоматизация есть...скорее всего просто на "мастеринге" убилась чуток
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Чтобы не плодить тему избитого мультитрека...кинул сюда.
вот на досуге сводил кусочек...оцените.
Понравился звук барабанов. И преимущественно тем, что он другой, нежели у большинства сиё сводящих. Думаю, дело, в первую очередь в малом - лицо установки.

А вот остальные партии не особо пришлись по вкусу: в гитарах много середины, мало низа. Характер перегруза какой-то довольно сухой и чёрствый. У баса тоже как-то вверх смещена частотка, не хватает, собственно, баса...
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Очень неплохо! Гитары действительно, дб на 2 потише.
Как писал, квадраплом?
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Тонкие малый и бочка... Только щелчки слышно, добавь им веса неможко.
И гитары, конечно же ИМХО, торчат немного ядовитая, но для такого стиля, наверно, в самый раз, но гитары прибери на 1-2 дБ.

Бас вкусный, слышно в мясе нормально... Вокал норм...
 

Evilguard

New Member
Материал отличный, звук гитар нравится, ударные не прошибают как то, кача не хватает. Бас сидит в миксе сидит отлично, только вон не басит как надо, у гитар нч посрезали, а басом не заполнили.
В целом 4.5 из 5 :victory:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
ребят, вы издеваетесь )?)

это чужой трекинг с ультиматметала , группы feared выложенный чтобы народ тренировался в сведении ))

и в оригинале он звучит куда лучше :)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Хахаха, вот нифига себе!))
А где этот трекинг взять? Прямая ссыль есть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)