Pro Tools 8, Win 7x64, Mbox2Pro помогите (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Намучелись с другом уже просто сил нет. Сначала сгорел Mbox2, от отсутствия заземления в доме. Купили Mbox2Pro - теперь другая проблема. Оказывается AVID еще не выпустили рабочий драйвер для связки win7x64+mbox2pro!!! Это просто возмутительно, сколько времени уже винда 7 существует, я уж молчу сколько времени существует mbox2pro.

Сам протулз ставится на ура. Но вот именно аудиодрайвер, в нем какой-то глюк. Устанавливающийся с протулзом - работает, но периодически в некоторых сессиях звук идет с каким-то скрежетом. При скачивании и установке нового драйвера с сайта AVID, mbox2pro вообще перестает распознаваться системой, и протулзом соответственно.

Были прокурены форумы Авида, точнее Диги. Там была найдена подробная инструкция, как это все заставить работать вместе без каких-либо артефактов. НО! В комментариях по прежнему виднеются "а уменя не сработало" и т.п.

Если кто пользуется этим девайсом на вин7 - люди! Помогите!
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
cs2, но это роли не играет. еще пошарили везде - ответа нет. будем звонить в супорт, спрашивать, когда эта кантора выпустит несчастный драйвер.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Это просто возмутительно, сколько времени уже винда 7 существует, я уж молчу сколько времени существует mbox2pro.
Будет лучше, если они выпустят непроверенный программный пакет? И что, Вам в работе реально необходимо использовать 64-битные системы? Сильно сомневаюсь.
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Ну какой непроверенный, ну что смеяться-то? Почему-то m-audio - казалось бы - подразделение avid(!) - выпустили дрова для своих устройств под вин7 еще аж в конце 2009 года, и ведь все работает. Я лично не жалуюсь вообще.
А касательно семейства mbox - проблема просто намеренно не замечается. Ну и конечно гвоздь программы - в различных таблицах совместимости на сайте avid - вин7 вообще еще нет, ни под каким соусом. Хоть бы написали что работа ведется, когда ждать примерно, и т.п.
Серьезная кантора, а такой сервис МЕСТАМИ, что руки опускаются.
В итоге, зная, что правильного драйвера можно ждать еще полгода, меняем синее чудо на аналогичную скромную коробку от m-audio, которая дешевле, да и что немаловажно - просто РАБОТАЕТ.
 

Digimortal

New Member
2 Июл 2009
101
7
0
vladivostok
зачем изобретать велосипед? поставьте дополнитульную винду ХП и не мучайтесь.. время на установку займёт пару часов от силы.. давно бы уже поставили
или поставьте вин7 32.. у меня всё работает.. правда на мбох2.. но не суть важно
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Это вариант, но во-первых XP я уже не воспринимаю вообще, а во-вторых в системе 6 гигов памяти.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Это вариант, но во-первых XP я уже не воспринимаю вообще...
Это, конечно дело вкуса, но, имхо те, кто хочет именно работать, а не пытаться заставить работать систему, всё-таки выбирают ХРюшу (это если РС). В этом деле лучше идти на шаг позади от семимильных шагов прогресса...
... а во-вторых в системе 6 гигов памяти.
А, что ПТ перестал работать с тремя гигами памяти?..
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
меняем синее чудо на аналогичную скромную коробку от m-audio, которая дешевле
она не дешевле - она просто без Протулза в комплекте ;)

всё-таки выбирают ХРюшу (это если РС).
слишком много на себя берешь, расписываясь за других ;) - Протулз ХД работает на Вин 7 как часы
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Присоединюсь к топикстартеру.
В системе стоит 8 гигов оперативы, а сэмплерные библы сейчас очень хорошо кушают память. Работаю на 3-х гигах, соответственно.
Пользуюсь картой MBox 2 Pro, но вынужден грузить Мак в 32-битном режиме, ибо в 64-битах, видите ли, дрова от Диджи не работают, и видимо вообще никогда не заработают.
Это что, нормально ?
Уже Снежный Лео вышел в сентябре прошлого года, а господа жирные коты из Диджи все мосг ипут публике, типа - не нравицца - иди нах.
Это не делает чести инженерам и менеджерам Авида.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а сэмплерные библы сейчас очень хорошо кушают память
семплерные библы замечательно с винта стримятся ;)
а поскольку Протулз все равно 32-битный, то ему до лампочки 8-гиг оперативы - больше положенных ему трех с хвостиком он освоить не сможет…
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
хм.. есть вещи в ПТ которые раздражают на много больше чем нехватака 64-х дров, а тут нашли до чего докапаться :))
 
  • Like
Реакции: Saw

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
twoxa, я не думаю что их можно назвать лентяями :) На многих муз форумах обсуждаются разные слухи о новом продукте от Авид, в последнее время там произошло много изменений.. например исчезновение такого бренда как Digidesign. Думаю им просто не до этого, есть наверное дела и поважнее. Скорее выдет новый ПТ, чем появится ПТ 64 бит ))

Вот тут обсуждаем разные слухи и всё что происxодит с Авид

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=63245

Так что надо смотреть не на дорогу по которой идёшь, а на горизонт !! :biggrin: ( о как замутил=)
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
слишком много на себя берешь, расписываясь за других ;) - Протулз ХД работает на Вин 7 как часы
Я не спорю, что ПТ прекрасно работает под 7-ой. Просто судя по постам на форуме с просьбой о помощи в 7-ке, такое счастье далеко не у многих! Плюс мне интересно, с переходом на другую ось у этого ДИНОЗАВРА что-то изменилось в работе?
ЗЫ Всё имхо... :)
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
И сам ПТ это улучшение реально использует? В практической работе это заметно?
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Сегодня друганя мой был в guitar center магазине (guitarcenter.com) где напрямую спросил у одного из продовцов - а на что лучше потратить деньги - mbox2pro или profire610 ?
Дословный ответ - "digidesign - is a piece of crap".
Добавил потом что у него самого - ProFire 2626, и проблем никаких нет.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
twoxa, это всего лишь одно из мнений. Вы что то пытаетесь тут доказать? Некоторым для работы не подходит Протулз М-Поверед, так как нет для него расширений как DV Toolkit, Complete Toolkit и вообще невозможна работа с сураундом. И с мбкс2про тоже никаких проблем нет.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
егодня друганя мой был в guitar center магазине (guitarcenter.com)
Самый поганый магазин с точки зрения квалификации персонала... даже их филиал в центре Голливуда. Конечно, когда все сидят там на минимально возможной зарплате... :)

Дословный ответ - "digidesign - is a piece of crap".
У меня тот же ответ по поводу практически всей продукции М-А. По крайней мере, устройства от Диги работают предсказуемо.
 
  • Like
Реакции: YoH

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Я ничего и не доказываю, просто новости к теме.
В диги кстати мы тоже звонили. Тамошний профессор подтвердил, что проблема с дровами вин7 для эмбоксов существует. И когда решится - неизвестно.
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Самый поганый магазин с точки зрения квалификации персонала... даже их филиал в центре Голливуда. Конечно, когда все сидят там на минимально возможной зарплате... :)


У меня тот же ответ по поводу практически всей продукции М-А. По крайней мере, устройства от Диги работают предсказуемо.
Ну, квалификация персонала зависит от индивидуумов, его представляющих, в первую очередь. И у нас, в Бостоне, они, надо сказать подкованные, так что не знаю как с этим Голливуде)

Ну а про m-audio - у каждого свой опыт был, и хороший и не очень. Лично у меня пока - только хороший.
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
У меня nrv10..Все вроде не плохо и по звуку и в работе,но частенько отваливается фареваре,причем совершенно непонятно почему..Мож кто сталкивался?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Это что, тема превратилась в обсуждение карт М-Аудио??? Вобщем офф дров на Вин 7 64 пока нет. Ждём пока выйдут, а пока тема закрывается :rtfm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)