Tc electronic Finalizer 96K или MD3 (1 онлайн

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
Всем Привет, работаю на protools Hd, нужен мастеринговый прибор , стою перед выбором, Tc electronic Finalizer 96K или MD3 Stereo Mastering TDM
что лучше железо или TDM?
 

Igor_BP

Well-Known Member
George84,

как декларируют сами TC - в MD3 алгоритм абсолютно аналогичный Finalizer 96K.
У меня самого Finalizer 96K железный. Машина конечно классная. Но - MD3 - никогда не было.
Но, принимая во внимание все сегодняшние тенденции - наверное MD3 более практичен.
 
  • Like
Реакции: George84

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
может быть MD3 более практичен , но и за проктичности мы иногда забываем о звуке, я после покупки tc m3000 перестал пользоватсья крутыми глагинами типо Rever one и re-Vibe, все таки думаю лучше будет Finalizer 96K железо рулит.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Переплачивать за ADC/DAC ? Да и нет по-моему MS-mode в Finalaiser...
 

Igor_BP

Well-Known Member
George84,

Finalizer 96K в самом деле очень хорошая машина, классика от ТС. Он цепляется по оптике или коксу (ну или по аналогу) на карту, всё проблем никаких нет и всё в самом деле классно.
Но - что лично меня несколько напрягает, - малюсенький дисплей, там переключение страниц, управление и прочее. Если бы к нему был какой-то плагин, который бы позволил управлять им же по MIDI с хоста - о! супер было бы.
А так - ну реально, - дисплейчик как спичечный коробок, страницы там, всё время забываешь как переключить какой-то параметр и т.д.
MD3 - всё на экране, мышей повёл-перевел и т.д.. Удобно.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
что лучше железо или TDM?
зависит от стилистики музла:

90% сэмплово-электронное/10% живаго: MD3 вполне себе вариант.

90% живаго/10% сэмплово-электронное: забудьте про всё Вами названное, а также про Waves L2 в железном корпусе и прочее подобное. не тратьте время/деньги попусту, Ваш путь - сюда: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=28845
в общем случае, связка мастеринговый компрессор/пик-лимитер/оцифровщик. в частных случаях, может быть вариантность в тракте - зависит от предпочтений ЗР, навыков и опыта. подбор брендов - на свой вкус, но все звенья, для получения должного результата, должны быть приблизительно одного класса...

зы. холиварный вопрос, поэтому всё вышенаписанное - ИМХО.
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
Спасибо всем за ответы, одного не пойму,

например C Electronic PowerCore 6000
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=320 в него включены самые топовые плагины включая md3 и цена состовляет примерно 4000$

а Tc electronic Finalizer 96K стоит чуть дешевле и в нем только md3 так называемый , в чем прикол ?
 
  • Like
Реакции: Ivanskras и lucky buston

Tigr

Well-Known Member
например C Electronic PowerCore 6000
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=320 в него включены самые топовые плагины включая md3 и цена состовляет примерно 4000$

а Tc electronic Finalizer 96K стоит чуть дешевле и в нем только md3 так называемый , в чем прикол ?
Прикол в том что это Finalizer всё-таки железка и использовать её можно и как железный уплотнитель даже за пределами студии, и как неплохой AD/DA в пределах.
Electronic PowerCore 6000 - FW-плагин-карт, не имеющая ни входов ни выходов))) Да ещё непонятно как она будет работать с HD. Ведь HD компенсирует задержку вроде как только до 4500. А если задержка будет больше? В этом отношении TDM будет поинтереснее.
 
  • Like
Реакции: George84

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
Спасибо, буду брать MD3 TDM,
на данный момент есть ozone 4 вроде неплохой но не Tdm ный, а вес Микс когда проходит через CPU компьютера на мастер аут звук умирает.
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
обычный псюк,Процессор Intel® Core™ i7 :declare:
Сравнивал сегодня ozone 4 Vs TC electronic X3 TDM, demo 10 day мульти бенд компреcор, ozone удалил он превратил весь микс в кашу.
 
Последнее редактирование:

Khaoskult

New Member
28 Ноя 2006
18
6
0
Что-то вы путаете ребята. 2 страницы а ни капли истины. MD3 НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К FINALIZER'у НЕ ИМЕЕТ. Я уже молчу про утверждения по поводу умертвения звука процессором ПК )) Не смешите людей. А по существу плагиновый аналог Finalizer'а это Mаster X3 а также его продолжение Master X5 (5полосная версия) По заверению разработчиков это якобы виртуальный файналайзер, но люди у которых была возможность проверить и сравнить железный с плагом говорили что железка таки не так звучит на тех же настрйоках. Что касается MD3 то это уже другая песня, этот алгоритм входит в их флагман TC System 6000 и он на мой личный взгляд на голову выше чем Master X3 и Finalizer. Посему автору топика советую покупать TDM версию MD3 и быть счастливым.
 
  • Like
Реакции: George84

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
наконец то приехал ко мне TC MD3 , купил на ebay ilok за 550$
покрутил немного доволен как слон Спасибо всем за советы :pleasantry:
 

zindersons

Member
16 Ноя 2006
100
21
18
44
George84,

Но - что лично меня несколько напрягает, - малюсенький дисплей, там переключение страниц, управление и прочее. Если бы к нему был какой-то плагин, который бы позволил управлять им же по MIDI с хоста - о! супер было бы.
А так - ну реально, - дисплейчик как спичечный коробок, страницы там, всё время забываешь как переключить какой-то параметр и т.д.
MD3 - всё на экране, мышей повёл-перевел и т.д.. Удобно.
Так есть же для финика специально написанный тулс который управляется в нуэнде по миди (SysEx). Скачивал с аудиофорума несколько лет назад.
 
7 Апр 2013
24
1
1
35
Ребят, простите, но я не могу въехать: MD3 TDM это полноценный мастеринговый плагин, который ставится под powercore карточку - это аналог UAD-овских, только от tc electronic. И работает эта md3 только под ProTools, верно? Те на других DAW ее не запустить?

И почему все таки плагин лучше чем железка? Здесь конкретно что дешевле и интерфейс интуитивнее?
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
MD3 TDM - будет работать на Pro Tools TDM (HD).
MD3 Powercore - будет работать на Powercore под любой DAW (VST, RTAS (ProTools LE))

И почему все таки плагин лучше чем железка? Здесь конкретно что дешевле и интерфейс интуитивнее?
Дешевле. Интерфейс - одинаков. В плагинном варианте доступен "Offline bounce".
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Алгоритм МД3 импортирован прямо с системы 6000. Он очень похож на финализер(почти такой же), но немного лучше по своим вычислительным алгоритмам. - это всё со слов поддержки ТС. Я финализер не крутил.

И почему все таки плагин лучше чем железка?
- плагин не умрёт, а железка...

Но и конвертации цап/ацп у плагина нет.

Для кого-то плюс, для кого-то - минус.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Придётся всем вместе трясти ТС...требовать кроссгрейд! Хотя они уже предлагали кроссгрейд на уад, но это что-то ненастоящее было, плагины-то - другие. Вот ssl по-настоящему всё сделали с duende как я посмотрю.
 

Alexdrummer

New Member
27 Ноя 2014
1
0
0
56
moldova
Здравствуйте, Собираюсь купить Finalizer 96K,бывший в употреблении. Нету возможности протестировать его работоспособность на месте. Не подскажете как это можно сделать,например функцией Run Test Program? Что эта функция тестирует?
Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)