Жуткий фон в мониторах от десктопа (1 онлайн

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Мониторы KRK RP5 G2, звуковая карта Novation Nio 2|4, макбук и десктоп.

Когда звук на мониторы идёт от карты, подключённой к десктопу, слышится жуткий фон... вообще звуки какие-то странные. При подключении к карте через макбук (неважно, подключён ли адаптер питания или нет), фона никакого нет, всё отлично.

Что может быть?
 
Последнее редактирование:

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Tunecatcher,
Наводки от компа по питанию. Может быть виноват как БП, так и материнская плата. Или менять звуковую карту на карту с оптическим входом и отдельным питанием и выводить с десктопа сигнал по оптике.
 
  • Like
Реакции: Tunecatcher

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Tunecatcher,
Наводки от компа по питанию. Может быть виноват как БП, так и материнская плата. Или менять звуковую карту на карту с оптическим входом и отдельным питанием и выводить с десктопа сигнал по оптике.
Замена материнки не пойдёт... С БП тоже возиться не хочется. Можно конечно снова поменять звуковую карту на что-то с отдельным питанием, но это опять мне обойдётся + 3–4 тысячи. И то не факт, что заработает.

Я уже купил для ноута USB-хаб, осталось только переходник купить с MiniDisplayPort на DVI. Буду работать с ноута. Единственное, что меня пугает, это температура процессора — с подключением всех девайсов она ниже 65 почти не падает. При нагрузке около 80 будет постоянно.

В общем, сначала попробую вариант с ноутом. Может вообще о десктопе забуду. Давно хотел перейти на ноут )
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
если поиск поюзать можно найти подобные темы..

зы-помогает включение мониторов или компа или звуковухи в другую розетку.
например на противоположной стене.
В идеале лучше сделать нормальное заземление.
Так-же если вилка компа-монитора и т.д. с зазелением, а заземления нет, можно отломать\открутить с вилок заземление, тоже должно помочь.
 

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
Диспетчер устройств - Вид - по типу подключения - по IRQ
и отследите тот USB порт на котором подключена карта, посмотрите какие устройства используют то же прерывание, возможно причина в этом.
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
impulse, дело не в розетках. Они все заземлены. Это либо БП, либо материнка — 100%.

Latev, не важно какой USB-порт используется, шумят все, даже когда все другие девайсы от USB отключены.
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
а ты попробуй переключи, хуже не будет.
До создания этой темы читал, что иногда проблема решалась, если комп включить в другую розетку. Притянул удлиннитель с совершенно другой розетки, которая никак не связана с основной, заземлённой. Подключил туда комп. Один хрен.
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Tunecatcher,
У меня кстати фонили мониторы на 2х разных компах в 2х разных квартирах. Комплектуха была абсолютно разная, пробовал даже на 3-4 разных БП - все равно фон.
100% поможет как я сказал соединение через оптику, остальное не факт что поможет.
 
  • Like
Реакции: Tunecatcher

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Tunecatcher,
У меня кстати фонили мониторы на 2х разных компах в 2х разных квартирах. Комплектуха была абсолютно разная, пробовал даже на 3-4 разных БП - все равно фон.
100% поможет как я сказал соединение через оптику, остальное не факт что поможет.
Я подключил ща всё к МакБуку и забыл про этот десктоп. Может, оно и к лучшему ^^
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Знаете что фонит? ;Н*;Е:?";"№ Монитор! :( Никогда бы не подумал... Блин, купил переходник для него за 2000 почти для ноута, а тут выяснилось, что все проблемы из-за него.

Действительно, если его переколючить в розетку в другой стене, фон исчезает...

Урок на будущее, для студии надо делать разные розетки в одном месте ) На всякий случай
 
Последнее редактирование:

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Я подключил только комп в другую розетку, вообще не мог представить, что всё из-за гадского монитора.

UPDATE: нет, монитор всё же лишь одна из бед — чтобы на десктопе не было фона, надо и комп, и монитор — в отдельную розетку, мониторы — в отдельную.

UPD2: http://sergeyfilimonov.livejournal.com/184497.html

http://tunecatcher.pdj.ru/blog/375659.html
 
Последнее редактирование:

Maxdubs

New Member
9 Фев 2011
4
0
0
У меня фон на мониторах, подозрение на то что у звуковой карты питание по USB дает фон, т.к. нет возможности подключения через блок питания.

Слышно как работает жесткий диск, водишь мышью и т.п.

Фон не пропадает, когда ты мутируешь сигнал карты. Т.е. даже с убавленной громкостью очень большой фон.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
У меня фон на мониторах, подозрение на то что у звуковой карты питание по USB дает фон, т.к. нет возможности подключения через блок питания.

Слышно как работает жесткий диск, водишь мышью и т.п.

Фон не пропадает, когда ты мутируешь сигнал карты. Т.е. даже с убавленной громкостью очень большой фон.
Посмотрите внимательно, на 90% у вас есть "что-то", что соединяет карту с компом НЕ ТОЛЬКО через USB. Скорее всего какой-то аудио-вход/выход, заземление или что-то другое. Причем может быть даже не напрямую, а например через пульт. Уберите это, и фон пропадет. Иначе - у вас или карта типа "флэшка" за 4$, или сильно неисправный блок питания в компе (или вздутые конденсаторы на материнской плате). Еще есть вариант - неправильно распаянный разъем USB или кабель. Других вариантов нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)