M-Audio Fast Track Pro vs E-MU 0404 usb? (1 онлайн

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
33
выбираю себе внешнюю звуковую карту, по деньгам до 10 тысяч. работаю преимущественно с электронной музыкой, но также часто пишу гитару и возможно скоро придется вокал, а музыки помимо этого очень много слушаю. но много инструментов сразу никогда не пишу, всегда по одному. подключение неважно, юсб или файрвайр, но посмотрел множество карт и склонился к этим двум вариантам, а у них юсб 1.1 (м-аудио) и юсб 2.0 (эму) соответственно.

хотелось бы сопоставить их по плюсам и минусам и выбрать лучшее в моей ситуации.

насчет E-MU 0404 я на данный момент вижу:
+ хорошее по отзывам качество
+ удобный по управлению и ручкам корпус, симпатичная ;)
+ стабильные драйверы
+ широкий функционал, предусилители.
- запитка от БП.
- многочисленные отзывы о клипах при записи гитары.
- ОГРОМНЫЙ МИНУС. отсутствие одновременной поддержки DirectSound'а и ASIO.
- отсутствие автоматического перерубания MME.

M-Audio Fast Track Pro:
+ запитка от usb.
+ поддержка автомата ММЕ.
+ возможность совмещать в одно время директ и асио.
+ радует подборка софта.
+ два независимых стерео-выхода.
- очень напрягают отзывы про то что она плохо терпит перепады напряжения и постоянно вырубается, а у меня в доме очень нехилые. так ли это? если так, то значит придется в случае покупки еще тратить денег на стабилизатор?
- жалобы на глючный софт.
- юсб 1.1 (глобальный ли это минус или я в голову фигню вбил?).

казалось бы, все просто (выбор в пользу фаст трэка), но меня терзают сомнения. прокомментируйте пожалуйста обе карточки, особенно фаст трэк, потому что к нему я сейчас более расположен.

или есть еще какие варианты по функционалу/качеству/удобству использования в данной ценовой категории?
 
3 Май 2009
41
3
8
KZ
www.fotobox.kz
ха) знакомо. тоже стоял подобный выбор.
0404 или фаст трэк про.
но в моем случае всё решилось очень просто)

эму надо было заказывать со штатов и ждать около недели.
а м-аудио продавалась в ближайшем музыкальном. причем последняя коробка)
т.к. ждать мне не очень хотелось, а было уже реально невтерпеж - глазу пришлось пасть на м-аудио)
о чем я ни разу не пожалел.

кнопке удобные, ручки надежные.
перепады на работе не сказывались.. тут уж либо я счастливчик и у меня другие перепады, либо вас намерено напугали люди, подключающие свои аппараты к промышленным электростанциям))

насчет 1.1 и 2.0, то никакого сильного огреха в звучании входов и выходов я почему-то не заметил, как и ощутимых задержек при записи. вряд ли с 2.0 будет какая-нибудь качественная разница.

и еще... матерые звукачи упоминали о преимуществах окраса и усиления встроенных "ламп" в эму-приборах. но чудится мне, в этом ценовом диапазоне говорить о подобных вещах просто смешно)

мой совет: бери любой из этих приборов.
плюсы и минусы ты расписал сам. а в остальном разница реально незначительна. не пожалеешь в любом случае.
имхо.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.548
747
113
матерые звукачи упоминали о преимуществах окраса и усиления встроенных "ламп" в эму-приборах
??????? как это????? :wacko2:

насчет E-MU 0404 я на данный момент вижу:
+ стабильные драйверы
вот уж не знаю... нормально, без щелчков, заработала только когда из биоса поотрубал всё что можно. Думал, что виновато дешёвое железо на китайском нотбуке, но щёлкало и на более дорогом, и даже на стационарном системнике. В остальном работает нормально.
К плюсам бы отнёс неплохие преды и управление - на выезде, напр. писать. Если оно надо, конечно.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На даче м-аудио Ozonic отрубалась при перепадах напряжения. Но это были реально большие перепады :wizard: , ozonic питается от БП; думаю, другие карты тоже бы отрубились при таких перепадах. Драйверы у М-аудио в моём случае работают очень стабильно на разных системах.
У друга эму 1616 с топовыми ямахами звучит очень прозрачно и честно, замечательный мониторинг, это большой плюс к эму.
 
Последнее редактирование:

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
Стоял перед таким же выбором, взвесив все минусы и плюсы предпочтение отдал E-mu 0404 USB, о чём нисколько не жалею...
 

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
33
(копипаст моего поста с гитарплеера)
Недавно выбирал звуковую карту (начало тут - http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=147765.msg2918820#msg2918820), изначально выбор был между E-MU 0404 USB или M-Audio Fast Track Pro (внешняя - принципиально). но обе отторгли меня разными негативными отзывами, в т.ч.: корявая работа драйверов (у обеих), неподдержка ASIO и DirectSound одновременно (E-MU (очень приличный минус для меня)), отсутствие автоматической смены частоты (E-MU), питание от USB1 (M-Audio), и кстати как раз M-Audio у меня почему-то всегда вызывала сомнения в качестве сборки.

Вообщем, посовещался на нескольких форумах, ни к чему не привело, пока знакомый DJ не посоветовал Native Instruments Audio Kontrol 1. Заинтриговала сразу. Почему? Потому что:
- Есть смена MME автоматом;
- Питается от юсб2;
- Стабильные дрова;
- Нет ненужных входов/выходов и их количество самое оптимальное для меня;
- Регулировка громкости входа с наушниками;
- Стильный внешний вид;
- Поддержка директсаунда и асьо совместно;
- Два стереовыхода;
- Очень доверяю конторе, т.к. использую много их VST-синтезаторов, такие как Massive, Pro53, FM8, Absynth, а также ромплер Battery и, естественно, Guitar Rig. а их качество нареканий явно не вызывает.



Основные характеристики:

* Высококачественный портативный аудио интерфейс в прочном алюминиевом корпусе;
* 24 бит / 192 кГц, Hi-End AD/DA конвертеры Cirrus Logic ® (103 дБ SNR);
* 2 балансных входа: 1 линейный/микрофон (XLR/1.4" TRS, фантомное питание) и 1 линейный/Hi-Z (TRS); контроль отдельных компонентов с LED-индикаторами;
* 4 балансных выхода (1/4" TRS) с двумя стерео контроллерами уровня;
* Выход для наушников с A/B переключателем и контроллером;
* Прямой мониторинг с моно переключением и контролем микширования;
* Сверхнизкая задержка ASIO/Core Audio;
* Питание от шины USB, MIDI I/O;
* 3 назначаемые кнопки и 1 ручка контроллера. Поддержка MIDI и ключевых команд для контроля профессиональных звуковых программ и media приложений (iTunes, Winamp, Final Cut Pro и прочих);
* Включает полные версии TRAKTOR 3 LE, GUITAR COMBOS и KEYBOARD COLLECTION плюс CUBASE LE 4.
То бишь не было ни одного минуса, что я нашел в предыдущих двух картах. Единственное, цена. В магазинах в районе 12-13 тысяч наших родных. То бишь ценовой диапазон таки разнился. Но я ухитрился взять новую за 9000 с доставкой ко мне домой, так что расскажу о впечатлениях)

Итак, дошла. Как только открыл - ахнул. Потрясающе симпатичная штука, размеры очень небольшие, все аккуратно и ОЧЕНЬ прочно. Коробка полна бумажек от компании, мануала напечатанного нет, только "пособие по быстрому старту" - само руководство на установочном диске. Корпус не пародия на алюминий, а он самый, что ни на есть - потому она довольно увесистая (думаю, с пары ударов можно убить какого-нибудь задохлика). т.е. если ты DJ и играешь сет, а она грохнется - вряд ли что либо случится.

Установка прошла без сучка без задоринки - драйверы, в отличие от тех же ESI, легли идеально и ничего не просили дополнительно. Очень порадовало наличие говорили про то что от шины USB задержка выше, но я лично разницы на слух не заметил, а в цифрах она составила 3-4ms от моей бывшей встроенной ESI Maya44.

Также очень порадовали дистрибьютивы хоть и урезанных (LE), но ЛИЦЕНЗИОННЫХ версий программ Tracktor 3, Cubase 4, Guitar Rig 3. а еще на сайте можно скачать БЕСПЛАТНО один из синтезаторов Native Instruments, когда зарегистрируешь там свой девайс - тоже лицензионный.

С записью пока не успел особо поиграться, но уровень шумов прилично меньше моей Maya44, наверное потому что она внешняя и нет угрозы шума вентиляторов и наводки - характеристики то примерно одинаковые.

Что касается звука. Да, у меня Microlab Solo 2 (хотя сегодня купил 6C), но звук, имхо, намного детальнее, чем в Maya44. Особенно это касается глубины - сразу начал слышать дальние фоны и едва заметные инструменты на заднике в моих любимых треках. Это очень порадовало. а так все остальное на уровне хорошей аудио-карты. Когда будет аппаратура посерьезнее, может и услышу сильную разницу, но пока я просто на 200% доволен Audio Kontrol 1 по всем параметрам и без этого.

Спасибо всем еще раз за помощь, принимаю поздравления))
 

ashatbl

New Member
30 Мар 2011
7
0
0
Native Instruments Audio Kontrol 1 есть ли в ней микрофонный пред?
 

ashatbl

New Member
30 Мар 2011
7
0
0
подскажите плиз как эта крутилка называется:pleasantry:
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
ashatbl,
Это назначаемый контроллер. Сначала надо самому искать, а потом уже спрашивать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)