Новая M-AUDIO Fast Track (1 онлайн

EVH

Member
19 Мар 2008
42
4
8
Moscow
Кто нибудь уже обзавелся этим сабжем?

Хотелось бы впечатления узнать.. особенно гитарный вход не клиппит на мощных пассивных гитарных звукоснимателях?

Потому как существует такая проблема у меня с E-MU 0202 USB


http://www.m-audio.com/products/en_us/FastTrack.html


 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
у меня эта штука, не жалуюсь... с гитарой сильно не заморачивался, но вокал писать вполне комфортно, вообщем никаких нареканий
 
  • Like
Реакции: yokohama

djvazard

New Member
3 Май 2009
26
4
0
Ижевск
twitter.com
дааа, вещь нормальная)) вылетов пока никаких не было. Клиппирует в зависимости от того как ты выстроишь регулятор вверху.
 

Илья ЧП

New Member
31 Янв 2011
6
1
0
эх, надеялся на большее кол-во отзывов))

просто финальная морока перед покупкой оборудования сводит с ума! последовало сокращение бюджета и теперь...

rode nt1000 и m-audio fast track mk2 (ну и возможно ператронику выцеплю)

или

rode nt1-а и tc electronic konnekt 6.


даже вот и не знаю) кто что посоветует?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
изменил своё мнение - фаст трек (фак трек) суть полное г****. Постоянно глючит, звук пропадает, ни с того ни с сего (в основном в играх) начинает дикий шум, помогает только выключение/включение карточки. Вообщем жалею о приобретении, нужно было эму брать.
 

djonairo

New Member
3 Фев 2011
2
0
0
Как говорится на вкус и цвет с написанием музыки меня радует жаль что лишний вход не сделали типа рса или джека!и между прочим без проблем с играми:good:
 

Rolar

Member
29 Июл 2008
48
2
8
Днепропетровск
Карточка хорошая, НО есть нюансы, pro tools m-powered 7,4 и ниже версии не идут на ней (пишнт вставте карточку, или включите), только с 8 версии и више,
Буду сдавать обратно в магазин и брать Fast Track USB (первого поколения)
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.059
170
63
Киев
Карточка хорошая, НО есть нюансы,
Была у меня FW 410 , для мониторинга применял , так сгорел FW !!! Посоветовали взять ето !!! Принес , воткнул и ... выткнул !!! Ето типа для школиников что-ли ? Звук как через вату (слушал через Байера) , громкость не наруливается , и блин морды нет !!! Роутинга никакого , короче фтопку ...
 

vadim-063

Per se
1 Мар 2011
6
1
1
Самара
M-AUDIO Fast Track, купил недавно. Пока проблем не замечено. Одновременно выход на наушники и мониторы не работает. Что-нибудь одно. Наличие фантомного питания радует.
 
S

Soundextra

Guest
Была у меня FW 410 , для мониторинга применял , так сгорел FW !!! Посоветовали взять ето !!! Принес , воткнул и ... выткнул !!! Ето типа для школиников что-ли ? Звук как через вату (слушал через Байера) , громкость не наруливается , и блин морды нет !!! Роутинга никакого , короче фтопку ...
Вопрос по теме!

Так как я "уменьшаюсь", меняю десктоп на лаптоп, мониторы на наушники для мобильности, я решил взять карту поменьше и толкнуть свою М АУДИО ФВ410, но вот теперь думаю возьму ли я что то лучше чем это за такие деньги? Продаю я ее за £85, это деревянными где то 3,972.75 RUB/ Оставить может ее?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Soundextra, мой вам совет - берите E-MU 0202usb или лучше 0404usb... они немного дороже, но верьте, не пожалеете! Я вот сейчас постоянно сокрушаюсь что не сделал так, ибо фаст трек крайне ненадёжная карта (я в своё время поверил брэнду)
 

vadim-063

Per se
1 Мар 2011
6
1
1
Самара
Soundextra, мой вам совет - берите E-MU 0202usb или лучше 0404usb... они немного дороже, но верьте, не пожалеете! Я вот сейчас постоянно сокрушаюсь что не сделал так, ибо фаст трек крайне ненадёжная карта (я в своё время поверил брэнду)
Несколько дней назад продал m-audio fast track mk2 другу. При слабом сигнале в наушниках, если их убавить, один канал звучит чуть тише другого. Проверил на нескольких наушниках результат тот же.

Сейчас у меня E-MU 0202 usb. Фантомного питания нет, одновременно кубэйс и винамп не играют.

В m-audio fast track mk2 одновременно кубэйс и винамп играют. С драйверами полный порядок. Не вылетала ни разу с момента приобретения, отработал несколько корпоративов с ней без проблем.
 
Последнее редактирование:

SASHA USTENSKII

New Member
1 Апр 2011
2
0
0
Здравствуйте
Я купил внешнюю звуковую карту (Fast Trck) Podcast Factory M-Audio драйвер которой не позволяет отрегулировать частотную характеристику с компютера.
Для озвучивания минусовок ползуюсь KaraFun плеером
который не имеет еквалайзер.
Скажите пожалуйста можно-ли установить програмку еквалайзера для совместной работы с плеером и М-Аудио.
Я не пойму одно,этот драив имеет 7.1 Мгб должно всё это быть. На всех драиверах Реалтек, Креативе, Нвидия в контрольной панели есть и еквалайзер и многие другие вещи а на етом в Контрольной панели одни ссылки на сайт М-Аудио.
Если есть какая нибудь возмозжность подскажите.
Спасибо.
[email protected]
 

Rolar

Member
29 Июл 2008
48
2
8
Днепропетровск
...При слабом сигнале в наушниках, если их убавить, один канал звучит чуть тише другого. Проверил на нескольких наушниках результат тот же...
У меня тоже самое, но мне это не мешает, я не собираюсь слушать на такой низкой громкости.

M-AUDIO Fast Track, купил недавно. Пока проблем не замечено. Одновременно выход на наушники и мониторы не работает. Что-нибудь одно. Наличие фантомного питания радует.
Вот в этом огромный ее минус.

В Pro tools проект стартует с фаст треком при 24bit 48kHz, а вот FW410 только 44,1kHz.
 

Rolar

Member
29 Июл 2008
48
2
8
Днепропетровск
Здравствуйте
Я купил внешнюю звуковую карту (Fast Trck) Podcast Factory M-Audio драйвер которой не позволяет отрегулировать частотную характеристику с компютера.
Для озвучивания минусовок ползуюсь KaraFun плеером
который не имеет еквалайзер.
Скажите пожалуйста можно-ли установить програмку еквалайзера для совместной работы с плеером и М-Аудио.
Я не пойму одно,этот драив имеет 7.1 Мгб должно всё это быть. На всех драиверах Реалтек, Креативе, Нвидия в контрольной панели есть и еквалайзер и многие другие вещи а на етом в Контрольной панели одни ссылки на сайт М-Аудио.
Если есть какая нибудь возмозжность подскажите.
Спасибо.
[email protected]
В таком случае вам нужно не через плеер писать\озвучивать а через секвенсор (cubase, pro tools, nuendo, logic...) там и эквалайзер будет и всё что вам нужно, всё элементарно.
 

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
Обращаюсь к обладателям fast track. Сколько у вас стоит Latency? И с какой частотой работаете? В Reaper нормально ли работает интерфейс?
 

tharow

New Member
30 Июн 2007
2
0
0
У меня Fast Track USB mk2. Единственное что случалось, это отказ работать с VSTi Camel Audio, но после переустановки его, все нормально заработало. Вообщем никаких нареканий нет.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Обращаюсь к обладателям fast track. Сколько у вас стоит Latency? И с какой частотой работаете? В Reaper нормально ли работает интерфейс?
аранж с 512, это когда нужно вживую с клавы что записать, в конце работы поднимаю до максимума...комп у меня слабый)
 

mindattack

Member
27 Ноя 2006
85
3
8
39
Saint P
Посетить сайт
У меня стоит 256 , и все гут. Очень напрягает постоянные вылеты изза питания, вследствии чего пришлось выключить старый холодильник. сейчас все ок вроде. пробивало даже через APC Back UPC Pro а это очень неплохой ИБП. мониторинг работает отлично причем очень удобно: все ручки на морде.
зы Все вышесказанное про Fast Track Pro
И на лайв я бы с ней не пошел...
 

pianoman

New Member
14 Окт 2011
1
0
1
41
Отличная карта:good:, работает без проблем и запинок, usb 2.0, фантомное питание для майка, сверху плавные удобные регуляторы, кнопка мониторинга прямо с карты, вообщем для дома в самый раз, до этого был аудиофил 192.
 

Podvolockiy

New Member
26 Сен 2011
7
0
0
хорошая карточка. все возможности для хоум студий+фантомка (что не маловажно:wink3:) пользуюсь. полностью устраивает
 

Jam Bond

New Member
7 Июл 2012
11
2
0
39
promodj.com
сегодня ходил в магазин за Scarlet2i2, но так как её не оказалось в наличии, то взял fast track. в принципе работает хорошо, пару раз аблтон не хотел с ней работать из-за разной частоты семплирования в каких-то настройках. часа 2 гоняю её - пока всё нравится. без проблем идёт одновременно звук со всех открытых приложений. подключил гитарку - звучит чисто. регуляторы гейна расположены удобно. если до завтра не глюкнет, то оставлю её =)
 

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
Подскажите как она дружит с Win 7. 32 и 64.
Она точно поддерживает многопоточность? Например если пустить гитару через гитарриг и тут же открыть гитарпро, будет ли все это играть? (или винамп например). Для меня это очень важно. Ищу карту для ноута, для занятий... Спасибо.
 

djvazard

New Member
3 Май 2009
26
4
0
Ижевск
twitter.com
Подскажите как она дружит с Win 7. 32 и 64.
Она точно поддерживает многопоточность? Например если пустить гитару через гитарриг и тут же открыть гитарпро, будет ли все это играть? (или винамп например). Для меня это очень важно. Ищу карту для ноута, для занятий... Спасибо.
Неа не поддерживает. Либо стандартный звуковой драйвер раотает, либо асио! Т.е. если ты запустишь кубик и винамп, что то из этихдвух работать не будет!!!
 
  • Like
Реакции: TRAK

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)