Алексей Чистилин (1 онлайн

Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
147
Доброго времени суток! Решил оформить у вас на форуме несколько своих работ. Хочется услышать ваши мнения. Готов воспринимать критику!

21 сентября 2011. Удалил из списка большинство работ, оставив немногие. Надеюсь со временем их полностью переработаю.


Работы: (в порядке новизны)


Marionettes (29 сентября 2012)
http://soundcloud.com/aleksey-chistilin/marionettes


Five years like one minute (26 июня 2010)
http://soundcloud.com/aleksey-chistilin/five-years-like-one-minute
 
Последнее редактирование:

Serdceedov

Super Moderator
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
1.554
Алексей Чистилин, я, наверное, попробую объяснить Вам, отчего, при таком кол-ве просмотров, Вам пока никто не ответил.
Проблема, я думаю, в том, что есть определенный диссонанс между тем, что мы слышим в этих треках, и тем, как Вы лично их воспринимаете.
Строго говоря, ни симфонизмом, примеров которого не мало в этом разделе, ни роком, ни джазом эти треки не являются.
И обсуждать сведение или музыкальную составляющую возможно пока просто рано.
Слишком много невнятностей в гармонии, и неувязок в голосоведении, и непонимания основ построения партий того или иного инструмента.
Одним словом, за любовь к музыке - пять, а за воплощение - учиться, учиться и заниматься. :music:
 

olegsound

Moderator
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
5.767
№1 Пианинко хорошее
№2 Не проникся.
 
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
147
Алексей Чистилин, я, наверное, попробую объяснить Вам, отчего, при таком кол-ве просмотров, Вам пока никто не ответил.
Меня предупреждали о том, что это серьезный форум, на котором преобладают профессионалы и что мне не стоило было, на самом деле выкладывать свои любительские работы.
Спасибо, что указали на мои ошибки.
Нужно о многом подумать теперь, расставить приоритеты.
Ещё раз спасибо за потраченное время.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
Регистрация
14 Ноя 2003
Сообщения
20.077
Алексей Чистилин, малаток парень! всё пральна делаешь пока :wink: если что спрашивай поможем, а ещё луче просто посиди форум почитай не спеша, тут много (очень много) интересного. :sun_bespectacled:
 
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
147
Алексей Чистилин, малаток парень! всё пральна делаешь пока :wink: если что спрашивай поможем, а ещё луче просто посиди форум почитай не спеша, тут много (очень много) интересного. :sun_bespectacled:
Обязательно буду читать! Это место - кладезь знаний! :good:
 

dyk

...
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
206
Когда-то каждый из нас начинал! Слушая фонограммы Алексея, я испытывал самые противоречивые чувства, но главное это искренность! Да фонограммы не причесаны, бесформенны, эклектичны, но меня очень порадовала музыкальность автора, короче, чувствую будет толк!

Удачи!
 

ValMac

Active Member
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
287
По сабжу - молодец!!! Так держать!!!
Найди такого же самородка звукача, чтобы звук до ума довёл и.. долгой и красивой дороги !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
147
Dyk, спасибо большое, буду стараться!
ValMac, спасибо за поддержку, но всё-таки слушать нужно, я считаю. Грамотной критики ох как не хватает порой.
 

shibata

^^
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
1.382
А мне понравилось. В музыке есть некое притягательное, окутывает теплом)
Творческих успехов тебе!
 

andreiKa

The Best Member
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
935
мне Around the world понравился (первые две минуты - дальше скучно стало и я выключил) - ну и что, что эклетично, зато хотя бы какой-то образ присутствует, а невнятности - вон мусоргский тоже невнятно и коряво музыку писал, однако всех своих "правильных" современников переплюнул ))))) по звучанию, к сожалению, пока совсем никак - то есть совсем не похоже на живых исполнителей
 

achsan

New Member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
801
Долго не решался снова поднять топик наверх. Некоторое время назад сделал работу "Echoes of the past" и очень хотелось бы услышать ваши слова в её адрес.

[media]http://files.realmusic.ru/download/808245/chistilin_-_Echoes_of_the_past.mp3[/media]
Слушаю,погружаюсь в эмоции, И ВДРУГ ЗАИГРАЛ ПЫЛЕСОС:))), лучше бы это сыграла скрипка,поооллный облом, имхо...
 
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
147
achsan, неужели звучание бандонеона в миксе так похоже на пылесос? :smile:
Но я всё равно рад, что музыка вызвала эмоции, хоть и ненадолго. Спасибо за отзыв :yes3:
 

dist

New Member
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
3.101
Хотя и сложно назвать оркестровой работой, но трек понравился. Эмоцию передать получилось, а это главное. Braunschweig? Релизные ноты иной раз ненатурально выскакивают на note off, но в общем звучит симпатично.
 

achsan

New Member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
801
achsan, неужели звучание бандонеона в миксе так похоже на пылесос? :smile:
Но я всё равно рад, что музыка вызвала эмоции, хоть и ненадолго. Спасибо за отзыв :yes3:
Да я не о самом бандонеоне в миксе, а о бандонеоне в аранжировке. В этом произведении, мне кажется, он не уместен:bad:имхо.Ну если утрировать, то это, как губная гармошка в "Лебедином озере" Извините если что:sorry:
 
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
147
dist, да, моя музыка не есть оркестровая, оркестровка лишь незначительная часть, которой я разбавляю свои фортепианные пьесы и надеюсь жители этого раздела не будут против моего здесь присутствия. Braunschweig, да.
Благодарю вас за отзыв, буду следить за нотками в дальнейшем.


achsan, но я просто так захотел :) Меня вообще часто ругают за жанровую эклектичность, а я всё равно делаю так, как мне вздумается :focus:
 

achsan

New Member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
801
.


achsan, но я просто так захотел :) Меня вообще часто ругают за жанровую эклектичность, а я всё равно делаю так, как мне вздумается :focus:
Приветствую свободу в творчестве!Дело вкуса, я совсем не осуждаю, это моё субъективное мнение. Успехов в Творчестве!
 

AlexBlackMusic

Active Member
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
239
achsan, но я просто так захотел :) Меня вообще часто ругают за жанровую эклектичность, а я всё равно делаю так, как мне вздумается
Скорее всего это т.н. жанровые консерваторы. Сейчас 21 век, весь 20 век авангардные композиторы стремились к синтезу. Все шло через индивидуальные формы, полистилистический материал, алеаторику, non opus....... Так что ругать не имеет смысла)


По сабжу - скажу честно - намудрили)))))) С гармонией) Пятая пониженная ступень....... игры с мажоро-минором (приход в ре-мажор)........ Но не сказать, что в этом ничего нет - музыкальная ткань вышла достаточно аморфной, когда включился бандеон - я вспомнил Софью Асгатовну Губайдулину ( почему-то ). И я б не сказал, что такое сочетание совсем против шерсти - оно очень даже возможно. Но надо было чуток упорядочить материал - и было бы кайфно. Хотя опять -таки, такая "аморфность" тоже может существовать, так что успехов!
 
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
147
AlexBlackMusic, Спасибо большое за критику, за ваши мысли!
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.628
Очень понравилось! Твоя музыка говорит, а это многое. Только не понимаю какое отношение твоя последняя работа имеет к симфоническому творчеству?
 

Hummerand

New Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
910
Понравилась "Five years like one minute":)
Вот только бы ещё темку сверху положить или мотивчик какой-нибудь.....а то тока одна фактура.......:smoke:
Новый работа "Little Bird Feeling Cold and Having a Dream"
Не хватило контрастной серединки, минуты на 1-1,5 - перед "вступлением "ор-ра""....и реприза бы логично вернула первую темку...
Форму по-конкретнее нада доделать)))
 
Последнее редактирование:

AlexBlackMusic

Active Member
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
239
Five years like one minute

Настрой понравился!
Только имхо в самом начале напрягает перкуссия)))
Когда тихо слушал, кстати, слегка похоже на звук педальной механики :biggrin:
(Просто к слову: есть записи с отчетливой записью педали, но, как по мне, оно только мешает)

Michael Jackson - Smile
Музыка сама за себя говорит, хотелось бы еще волнообразной динамики на длиннотах (у струнников)
 

RockMeister

Banned
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
8.142
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
147
хотелось бы еще волнообразной динамики на длиннотах (у струнников)
подыши скрипками; и фразируй :)

Спасибо, Алекс!

Владимир, теперь буду больше дышать :scaut_en:


в самом начале напрягает перкуссия)))
Когда тихо слушал, кстати, слегка похоже на звук педальной механики
(Просто к слову: есть записи с отчетливой записью педали, но, как по мне, оно только мешает)
Хорошо подмечено. Когда писал, не много внимания уделял целесообразности тех или иных элементов. В первом приближении звучало неплохо, поэтому так и оставил, но со временем все равно замечаешь огрехи у старых работ

Hummerand, благодарю за замечания! Во всем согласен!
 
Последнее редактирование:

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
976
Five years like one minute

Пианиста видимо перекормили подзатыльниками за грязную педаль. Она здесь, как мне показалось, слишком уж чистая. Нигде не дает роялю погудеть. А ведь он так красиво это делает.:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу