Навигация в Logic (1 онлайн

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
В Logic'е меня раздражает крайне неудобная навигация по проекту. В Ableton она реализована крайне просто: вверху есть спецобласть, зажимаешь её и растягиваешь проект, как тебе надо. Неужели это трудно сделать в Logic'е?

Просто я хочу узнать, может, я правда чего-то не уследил в Logic в этом плане, и навигация там вполне удобная. Сами понимаете, просто так хаять продукт не комельфо, если ты сам что-то там не понял.

У вас нет таких претензий у Logic? Может есть у вас какие-то свои фичи и секреты по навигации там?
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.008
1.486
113
так а в лодже внизу слева и справа от полосы прокрутки то же самое.
или я не понял...
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
ctrl - стрелка влево/вправо - сжать/раздвинуть.
перемещение проекта влево/вправо у меня на мышке - колесико влево-вправо. довольно удобно.
когда работаю в аблетоне, по привычке пользуюсь этими шорткатами и постоянно чертыхаюсь )
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
S.Panin, в Ableton вот эта полоска прокрутки действует и для сжатия обзора — надо просто двинуть мышкой по вертикали.

Вот я пытаюсь узнать, есть ли что-то подобное хотя бы по удобство в Logic... В Ableton это сделано просто суперудобно, и навигация в Logic меня уже откровенно бесит.
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.008
1.486
113
ctrl+opt и выделил то, что надо. потом ctrl+opt+одиночный клик и вернулся в прежний масштаб.
разве не удобно?
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
S.Panin, спасибо, забыл шорткат для возврата в предыдущий масштаб. Но почему-то такое ощущение, что при всей моей любви к Logic в Ableton это удобнее, потому что проще :/

Но всё равно одна претензия к Logic частично снята :)
 
Последнее редактирование:

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
мышь на бар рулер-ну там где такты написаны-тянуть вверх вниз
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.861
1.171
113
С эппловским шариком вообще красота, навигация 2D. При зажатой опт 2D зум.
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
мышь на бар рулер-ну там где такты написаны-тянуть вверх вниз
Угу, но и там есть зум, но нет перемещения по вертикали. Зачем делать два ползунка, когда можно сделать один и совместить там сразу две функции :/

С эппловским шариком вообще красота, навигация 2D. При зажатой опт 2D зум.
Если речь о Mighty Mouse, то, честно, это худшее, что Apple выпустила в этом веке.

p.s. ниже сообщение удалил - там была вторая цитата, soundpro, и я в итоге решил объединить две в этом посте.
 
Последнее редактирование:

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
297
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Zoom In Place решает, когда к нему привыкнешь, все будет отлично. У меня получилось привыкнуть и к нему и к навигации в Ableton так, что я их уже не путаю, и достаточно быстро работаю в обоих секвенсорах, просто нужна практика.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.861
1.171
113
Если речь о Mighty Mouse, то, честно, это худшее, что Apple выпустила в этом веке.
Да ничего, как то привык уже к ней. В начале один раз разобрал, модернизировал, теперь она у меня разборная)) Проблем с чисткой нет.
 

Dr.NORFOLK

New Member
7 Июл 2008
4
0
1
Новосибирск
Народ, а вот еще вопрос (кажется будет в тему)
Работал в Сонаре, там есть такая настройка, чтобы при проигрывании проекта, а точнее при его остановки, курсор возвращался в позицию откуда его запустили. А в Лоджике, по умолчанию, он тормозит там, где был нажат пробел и там и остается.
Может кто знает, как это дело настроить?
Спасибо!
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.861
1.171
113
Пару-тройку последних тем в этом разделе влом почитать?...
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
675
270
63
Россия
Не стал создавать тему пишу сюда
Человек спрашивает меня,но не знаю даже что ему ответить
Цитирую:
В окне медиа, в лупах пропали миди-лупы (паттерны). Остались только родные аифы. Может я что-то нажал?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
смысл не очень понятен
я так понял что все зелененькие пропали-остались синенькие?:rofl:
ваще пропали?
мож он просто сортировку нажал и там сначало аудио лупы,а потом в конце списка миди?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)