iZotope Ozone x.xx: Вышла 5ая версия! (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
даааа,сейчас решил поставить и посмотреть что за новый зверь и охренел от жутких цветов...прямо ядовитый дизайн...:sensored:
пс-хорошо что хоть в настройках можно посветлее шкуру сделать))прям отлегло)))
 
Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Алексей, может и вправду цвета 4-го Озона вернуть? Хотя бы как возможность переключения. Очень неудобно с такой цветовой гаммой работать.
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Дизайн просто ужасен.Чем изотоповцы думали,когда рисовали?
Такие серьезные плагины не имеют права выглядеть так!
И что случилось с энхансером?В 4 версии он был гораздо приятнее и ощутимее.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
а мне дизайн даже понравился )) ....вообще хороший получился плаг , не сильно понравилась работа максимайзера (ИМХО)..а так всё достаточно качественно ... финализинг делать можно , про мастеринг как то язык не поворачивается ..страшное слово )) ....смутила цена аппарата !!! Вот как то по ощущениям , не стоит своих денег он !! )
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Кусочек выложите чего и как вы там иво применяете, и еси впечатлит, кылянусь я иво куплю:)
дык, имхо, наиболее эффективный процесс обучения подразумевает работу на Вашем материале. для чего - заливаете кусог, хорошо сведённого, "сухого" микса и кусог этого микса обработанный О5. потом - я обрабатываю тот же "сушняк" и начинаем разбираццо.

другой вопрос, что обучение подразумевает наличие времени и спокойную обстановку, а не угар потокового мачилова... если Вам действительно интересно, во второй половине января станет чуть свободнее и можно будет вернуццо к этому вопросу. здесь или в личке.
Дизайн просто ужасен.
у меня - противоположные впечатления сложились (после трёхмесячного общения).
И что случилось с энхансером?В 4 версии он был гораздо приятнее и ощутимее.
энхансер, имхо, хорош. довольно музыкален - двумя движениями тока что добились нужного эффекта при драйвлении вокала.
 
  • Like
Реакции: Osman

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
аливаете кусог, хорошо сведённого, "сухого" микса и кусог этого микса обработанный О5. потом - я обрабатываю тот же "сушняк" и начинаем разбираццо.
О, я тоже хочу поучаствовать! А давайте сделаем эдакий "Озономарафон". Возьмем кусок материала, и всяк кто хочет сделает свой типо "мастеринг", а затем сравним результаты. Так мы узнаем, на что способен данный аппарат.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Так мы узнаем, на что способен данный аппарат.
Скорее на что способен каждый из нас :lol:

Хороший эксайтер. Два новых режима очень понравились. Сделали оверсэмплинг!!!
Мультибэнд отличный. Прекрасная Замена Waves'овскому C4 на мой взгляд. Плюс очень быстрый гейт!! UAD Presicion Multiband для меня вне конкуренции, но порой не хватает ресурсов DSP и я точно буду смотреть в сторону Multiband от iZotope.

Молодцы что сделали отдельные плаги. Продавали бы их отдельно, вообще сказка бы была.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Сори, я не пользователь Ozone - типа свободный тестер - просто мысли:
из Озона 3-го еще вышел - в 4-й один раз зашел и тоже вышел - поэтому не помню нифига как там эксайтары работали и всё остальное - плохо он звучал для меня и всё.
Сейчас в 5-й зашёл - прикольно ... :dance:
+ Иксайтер - интересный
+ Мультибенд - отличный
+ Оверсемплинг - замечательно
+ Мордочки - удобные
+ Даже ревер заинтересовал!
+ Отдельные плагины - полноценные

.. хочется анализатор отдельным плагином
.. и плагины отдельно продавать - тоже было бы здорово!!! :good:

- максимайзер звучит неважно (скорей всего он и в предыдущий версиях портил впечатление) - и смысл не в том что я чегото не понимаю или не разобрался - скорее "желательно" разаработчикам искать такие решения которые бы уменьшали уровень артефактов всегда (стремились) - иначе попытка "работы со звуком" сводится к "уходу от "артефактов :sad:

В целом и общем - "Ура"
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov и naash_g

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Чего-то с эксайтером стало - например режим tape вообще по-другому звучит - как будто какой-то срач добавляется и звук становится грязным и убитым вусмерть.. А еще почему-то в метер бридже на 2,4 дб больше уровень рисуется - где должен быть 0 дб показывает +2,4 дб. И почему бы не сделать метербридж отдельным плагином, или хотя бы сделать так, чтобы он не закрывался вместе с основным окном озона?
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
неконтрастная цветовая гамма в стиле хаки сильно ухудшает разборчивость. Сделали бы хоть разные шкурки.
В предыдущей версии было много жалоб на слишком высокий контраст: зелёный текст на чёрном фоне. В этой версии контраст несколько снижен. По отзывам бета-тестеров, стало лучше.


может и вправду цвета 4-го Озона вернуть? Хотя бы как возможность переключения.
Возможность выбора насыщенности цвета обсуждалась, но решение пока не принято. Если есть какие-то конкретные идеи по улучшению разборчивости или изменению цветов, я могу донести их до дизайнеров. Сам я дизайном не занимаюсь.


Максимайзер мне тоже показался очень грязным.
максимайзер звучит неважно (скорей всего он и в предыдущий версиях портил впечатление) - и смысл не в том что я чегото не понимаю или не разобрался - скорее "желательно" разаработчикам искать такие решения которые бы уменьшали уровень артефактов всегда (стремились)
Именно это и происходит (во всяком случае, в теории) в режиме IRC III. Многие тестеры считают его лучшим среди всех максимайзеров по передаче атаки и уровню искажений. А какие максимайзеры предпочитаете вы?


хочется анализатор отдельным плагином
В планах такое есть, но скорее — не в составе Озона.


А еще почему-то в метер бридже на 2,4 дб больше уровень рисуется - где должен быть 0 дб показывает +2,4 дб.
Вероятно, вы меряете не уровень, а громкость в LUFS, где показания зависят от частоты. Переключите индикатор в режим Peak + RMS.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Класс!!! Все понравилось :i-m_so_happy:

Только как эквалайзер сделать больше чем 9 dB?

ДА, в настройках можно изменить яркость и даже сделать полупрозрачным.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Только как эквалайзер сделать больше чем 9 dB?
Сделать мышью zoom на оси амплитуд либо вписать число в инфопанель.


Поделитесь примером до и после? Озон может довольно точно повторить поведение Pro-L.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Alexey Lukin, если планируете анализатор отдельным плагином, то не забудьте про возможность "замораживать" АЧХ, чтобы была возможность сравнить свой микс с "фирменным".
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vax, используй Snapshots! А вобще, апсолютно безсмысленное занятие, если есть мониторы и уши...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Dex Haer, скорее всего vax говорит про будущий плагин, которого еще нет

если планируете анализатор отдельным плагином, то не забудьте про возможность "замораживать" АЧХ
 
  • Like
Реакции: Dex Haer и vax

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Озон может довольно точно повторить поведение Pro-L
Да,действительно Озон повторяет Pro-L при включеном

Transient recovery,а это плюс 45% CPU на i7 2600K(96 kHz).

Pro-L в режиме Dynamic oversampling x2 96kHz всего 10%.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
А какие максимайзеры предпочитаете вы?
Алексей, самый на моём опыте чистый и незаметный максимайзер это Voxengo Elephant 3 в режимах МАХ и CLIP (как ни странно). Ещё близок к нему макимайзер из Slate Digital FG-X Mastering Processor. Но тот гораздо больше требователен к CPU. Остальные заметно уступают. Присмотритесь к Voxengo Elephant 3 и его настройкам. Желаю удачи вам в разработках!
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Пользуюсь FabFilter Pro-L, начиная с этих настроек: style- transparent, lookahead- 0 ms, atack-30, release-500.
Такие настройки похожи на работу Elephant 3 в режиме Clip и на FG-X: жёсткий клиппинг всех транзиентов + автоподстройка времени восстановления. Конечно, они не универсальны, но буду иметь в виду.

А режим Max в Elephant достаточно близкок к режиму IRC I в Озоне при Character в районе 1.5–2.
 
  • Like
Реакции: shibata, GPB и M Clis

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
под любой материал такие настройки??ну хз хз
Я же написал
начиная с этих настроек:
Но в большинстве случаев так и остаются.
Такие настройки похожи на работу Elephant 3 в режиме Clip и на FG-X
Насчёт Elephant-а не знаю, но с FG-X-ом в самом деле близко, но всё же Pro-L чище и бережнее к низким частотам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)