Создание оркестровой и прочей музыки на маке (1 онлайн

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Приобрёл мак для создания всякой разной, но главным образом оркестровой музыки, стал читать об этих делах форум, и от обилия инфы потерял ориентиры. Прошу подсказать, каким путём стоит двигаться...
Мысли вот какие: нужно создавать музыку посредством программных инструментов, да вот слышал, что для мака очень сложно найти крякнутые инструменты. Но так ли это? Или можно использовать инструменты для винды через какие-либо адаптеры? В общем, вопрос: что наш ваш взгляд лучше по соотношению трудо-время затрат на установку, освоение, а также последующих возможностях от системы - работать в чисто Mac'овском пространстве, используя мас'овские программы, инструменты (либо виндовские через адаптеры) или поставить на мас винду и работать в кубе (или подобном) с обычными VSTi'шками?
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Купить vst лицензию под мак ! Здесь нельзя варез обсуждать. У многих разработчиков идут MAC\PC инсталляторы. Те же EWQLSO . Излишний мозговой онанизм, самое худшее по соотношению трудо-время :))))))). А лучшее, как следует ознакомится с разделами форума ;)
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Пардон за крякнутость :) Знаю про метод покупки прог для мака, но знаю и о том, что есть метод подешевле :) Но вот у меня нормальные библы для винды, а если их же использую для мака, то это уже варез? :) Если нет, тогда хотя бы намекните, как рациональнее - пользоваться ими в винде, установленной на маке, или пользоваться ими посредством адаптаций в среде масos? Изучаю форум, но пока это больше замутняет, потому и прошу указать общее направление...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
Купите Logic studio:
http://www.apple.com/ru/logicstudio/

Там все есть, и оркестровые библы, и не очень. И синтераторы отличные, и эффекты на уровне. Самодостаточная система.

Ну, а если что-то понадобится, можно докупить (лоджик работает с форматом "au"):
http://www.kvraudio.com/get.php?mode=results&st=adv&soft[]=i&soft[]=e&type[]=0&f[]=au&osx=1&macu=1&free=1&com=1&un=1&sf=0&receptor=&de=0&sort=1&rpp=100

Пользоваться виндой на макбуке про 15" (это же вы его покупали в соседней теме?), имхо, неразумно.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)