Samplitude + Asio4all (1 онлайн

beatle5th

New Member
30 Янв 2010
3
0
0
Всем здравствуйте!
Столкунлся с проблемой, которую никак не получается решить... Помогите, плиз!
Пользуюсь программой Samplitude Music Studio 14. Эта прога установлена на двух компах с разным железом. На одном компе звуковая карта Creative SBLive! 5.1, а на другом - какая-то стандартная встроенная.
Но проблема и там, и там одинаковая. Для того, чтобы работать с Addictive Drums, установил ASIO4ALL драйвер. В настройках Sampitude выбрал ASIO4All...
... И тут начались танцы с бубном! Потому как Samplitude ВООБЩЕ отказался любые аудио-дорожки воспроизводить, а Addictive Drums открывается, но молчит. Когда включаю не ASIO, а WDM - то все работает (ну кроме VST, конечно). При включенном ASIO я переключал все возможные настройки "Monitoring/Engine Mode" и "Monitoring Behaviour". Но Samplitude все равно молчит как партизан.

Очень рассчитываю на помощь!
Спасибо!
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Наверняка есть. Поэтому надо проверить, не запущены ли другие программы, которые держат аудиоинтерфейс открытым.
 

beatle5th

New Member
30 Янв 2010
3
0
0
Спасибо всем, кто ответил на мое сообщение!

В настройках ASIO крестиков не было. Другие программы, занимающие аудио интерфейсы запущены не были.

Сегодня утром попробовал еще по-разбираться с этим всем на работе(тут у меня звуковуха встроенна, Realteck AC'97). Загрузил Samplitude, в настройках выбрал ASIO - и все аудио-дорожки сразу зазвучали! Я вообще не понял, почему они до этого просто отказывались звучать.
В общем, на этой волне решил запустить Addictive Drums - но тут была полная тишина. Как и раньше... Ладно думаю... На midi-трэке включил играть через Addictive Drums. Выбрал дорожку в режим SOLO, чтобы звучала только она - из колонок тишина. Отключил режим SOLO - заиграли все остальные дорожки(эта у меня еще и замутирована была).
НО! Потом, когда я снова включил режим SOLO на midi-дорожке, О ЧУДО, зазвучал Addictive Drums!
В общем, я снова ничего не понял!
Потом, когда я открыл само окно Addictive Drums, все барабаны при нажатии звучали как нужно.

Может я в прошлый раз, когда поставил ASIO4ALL, просто не перезагрузил комп, чтобы все корректно подхватилось системой?
Сегодня вечером еще попробую дома сделать все так же действия. Завтра отпишусь.

Еще раз всем спасибо!
 

beatle5th

New Member
30 Янв 2010
3
0
0
Ну вот и разобрался в проблеме! Ура!
Все дело оказалось в том, дома я пользуюсь звуковой картой SB Live! 5.1. Реально - сколько раз я не переустанавливал ASIO4ALL драйвера все равно звука не было.
А потом я сообразил включить на домашнем компе плюс к SB Live! еще и встроенную звуковую карту Realtek - через нее все сразу заработало через ASIO4ALL!!!
Как звучит встроенная звуковуха, я уверен, что знают все... то есть звучит она плохо.
Может кто подскажет как заставить корректно работать SB Live?

Заранее спасибо!
 

Nils_ez

New Member
11 Фев 2009
1
0
0
Скачайте для SB Live kX Audio Driver. Придется потратить время на настройку коммутации в драйверах, но оно того стоит.
 

Skazochnik

New Member
28 Мар 2011
76
1
0
У меня та же проблема, но никак не могу решить. Звуковуха встроенная в ноутбуке Intel HD. Во фруктах любые VST инструменты работают и без асио4олл, а вот самплиттюд отказывается звучать. Работает только на MME, WDM, но миди не звучит, соответственно, никакие синты тоже не звучат. Как можно это решить?
 

Skazochnik

New Member
28 Мар 2011
76
1
0
Проблему решил. Поставил в настройках аудио ASIO --> Magix Low Latency 2008. Вопрос снимаю.
 

Skazochnik

New Member
28 Мар 2011
76
1
0
Звук пропадает, если что-то еще работает. Балбес я...
 
Последнее редактирование:

Skazochnik

New Member
28 Мар 2011
76
1
0
У меня проблема с зависанием воспроизведения. Всего 14 аудио дорог и 2 миди с одним плагином. Стало тормозить воспроизведение - нажимаешь плэй и ждешь 5 сек., когда заиграет. Невыносимо работать в пьяно ролл из-за этого. Причем проц загружен всего на 16%, память на 50%.
Заметил, что при переключении драйвера на WDM или MME, задержка при нажатии воспроизведения отсутствует. Но в этом случает не звучат ноты в пьяно ролл. То есть проблема, значит, в Asio4all. Попробую подключить внешнюю карту с ее асио. Хотя, во фруктах, с куда большим количеством миди-дорожек и плагинов и с тем же асио, все без проблем.
 

Voodoochild

New Member
27 Ноя 2009
133
29
0
Поиграйся с уровнем буффера проекта, а также в разделе Extended Buffer settings раздел HD perfomance, там настройки с preload cash и preview time for cash. Постепенно уменьшай.
п.с. Если хочешь, чтоб без прерываний игралось, приходиться жертвовать мгновенным воспроизведением. Хотя 5 секунд - это много)
 
Последнее редактирование:

Skazochnik

New Member
28 Мар 2011
76
1
0
Решил проблему. Оказывается, если у тебя, например, несколько миди-дорожек с миди-объектами, то обязательно нужно, чтобы на них стоял какой-нибудь VSTi, а не по умолчанию Microsoft GS Wavetable Synth. То есть, такую дорожку необходимо либо вообще удалить, либо назначить VSTi, иначе после нажатия плэй надо ждать, пока не заиграет. Дошел до этого сам методом тыка. Может я не прав, но это помогло. Т.к. никаких задержек и тормозов в работе нет, только зависание плэй.
 

P_S

New Member
23 Июн 2011
1
0
0
33
Всем привет.Такая проблема.

Работаю в Samplitude 11. Все было нормально, записывал, сводил, но недавно мне комп заразил вирус, хорошо покоцал систему и я решил ее поставить заново. Поставил как всегда Sam 11. Скачал asio4all драйвер и тут началась проблема. Без использования асио драйвера на родных дровах запись идет и звук записывается, но задержка мониторинга записи большая.Включаешь использование asio запись идет, но звук не записывается, соответственно нет и мониторинга. Кто может помочь?
 

Dim4eg

New Member
29 Апр 2011
26
3
0
Установил asio4all v2 , долгое время (более месяца) работало все на отлично , но потом все вдруг сломалось... только начинается использование этого драйвера -программа вылетает с ошибкой. Тоже самое если поставить родной драйвер асио самплитуды .
 

Dim4eg

New Member
29 Апр 2011
26
3
0
Проблему решил с помощью установки для моей карты драйвера SB kX Audio Driver
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Добрый день,
покопался на форуме - этот топик наиболее подходящий для вопроса.
Вопрос - можно ли в Самплитуде убрать "монопольный режим" (т.е. асио-драйвер деактивируется, когда секвенсор свернут),
чтобы при сворачивании самплитуды я мог бы проигрывать аудио-плеера.
В Кубе такое всегда было, а тут понадобилось семплу поставить и вот маюсь!
Поиск ничeго не дал - подозреваю - нет такой возможности, потому спрашиваю!
Заранее благодарен!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)