Перешел с Logic на Ableton: подскажите СЕМПЛЕР и FX (1 онлайн

cuticle

New Member
30 Июл 2008
20
0
0
Подскажите плз :russian_ru:
1) кто каким семплером пользуется (нужен ли , скажем , отдельно стоящий KONTAKT)
2) хороши ли встроенные эффекты (компрессор, например, или без waves bundle не обойтись)

всем peace!
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
1. контакт он и в африке контакт, встроеный семплер тоже в аблетоне отличный, но контакт не заменит
2. эфекты хороши, но опять же всё зависит от задач, думаю если поставить дополнительные плаги они не помешают. Хотя лично мне обычно и эффектов аблетона хватает, редко бывают исключения.
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аблетон сам по себе — метасемплер. Лично я не вижу задач, где может понадобиться что-то постороннее. Касательно эффектов — сила аблика в рэках: Instrument, Effect и Drum. Сами по себе эффекты просты, на первый взгляд может показаться — примитивны. Однако, если начать сочинять из них цепочки — все сложится иначе. Что бы иметь представление о возможностях, рекомендую внимательно изучить все пресеты, которые идут в комплекте с программой.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Несомненно, можно обойтись и без Контакта, но его (Контакт) ничего не заменит (кроме альтернатив, типа Халиона).

Второй пункт - тоже самое. Качество определяется субъективно и плагины следует подбирать индивидуально.
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пример, пожалуйста, по первому пункту. Возможно, я не в курсе.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
1) кто каким семплером пользуется (нужен ли , скажем , отдельно стоящий KONTAKT)
2) хороши ли встроенные эффекты (компрессор, например, или без waves bundle не обойтись)
1. Контакт нужен полюбому, что за вопрос вообще оО??? Болшенство библиотек, именно для контакта.. в Аблетоне отличный сэмплер, но он необходим и не заменим для собсвенных семплов.. точнее в аблетоне 4 семплера)) ДрамРэк, Импульс, Симплер и собсна сам Сэмплер.. Но повторюсь, контакт полюбому, ты библиотеки контактовские куды грузить собрался оО :laugh4: ?????
2. Без waves не обойтись., эфекты слабые очень и очень,... Эквалайзер хренова вырезает низы до 150, нужно ставить два подряд Экю чтоб убрать низ так, как уберет еге REQ от Waves, копрессор нормальный ОК )), сайдчейн очень классно сделан, разные Хорусы и Фленджеры просто редкий АЦТОЙ, звучат очень специфически, применение им найти не могу... Ревер ??? как ревер не годится ввоообще, тока для спец эфектов, имеет крутую кнопку Фриз, советую побаловаться с ней, вообщем сторонние плагины нужны полюбому...

Из аблетоновских эфектов регулярно юзаю только , Компрессор (исключительно для сайдчейна), АвтоФильтер, Симпл и Пинг Понг дилеи...:good:
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это если у человека есть эти самые контактовские библиотеки. У меня их, например, нет (и не надо, есть аблетоновские) — мне контакт нужен? Про эквалайзер спорить не буду, ибо не сталкивался с проблемой 150 герц. Однако то, что вы упомянули про "два подряд" — это вполне православный аблетоновский метод, не хватает одного — воткни два. Тоже самое про "негодный" ревер — ревер вполне годный, если поступать примерно так: http://forum.ableton.com/viewtopic.php?p=503462#503462 (промотать вниз, читать самый последний пост).

Ничего никому навязывать у меня в мыслях нет, личное мнение — аблетону плагины не нужны. Плагины — развращают.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Это если у человека есть эти самые контактовские библиотеки. У меня их, например, нет (и не надо, есть аблетоновские) — мне контакт нужен?
Конечно нет, но надо признать вы редкий случай, если не единственный что не пользуется библиотеками для контакта )), Нормальный Sax где? в Контакте!, Клевая соло-скрипка страдивари где? в Контакте! Все лучшие семплы если не созданы специально для аблетона, то имеет поддержку Контакта 100пудов., но никак не для Сэмплера из Аблетон )))

ибо не сталкивался с проблемой 150 герц
странно, а как же сводить оО???

это вполне православный аблетоновский метод, не хватает одного — воткни два
улыбнуло )))), Теперь по теме, прям щас у меня проект на 76 дорог, елси я на каждую повешу по два Экю (блин пишу и ржу:laugh4:) ,,, Проект новерное не то что не откроется )))), он мне ещо и мать спалит и проц, и коврик для мышки , потом пожар перейдет к соседям и ....:download:
(промотать вниз, читать самый последний пост).
к сожалению не силён в английском (((((
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
51
рига, латвия
Посетить сайт
Конечно нет, но надо признать вы редкий случай, если не единственный что не пользуется библиотеками для контакта )), Нормальный Sax где? в Контакте!, Клевая соло-скрипка страдивари где? в Контакте! Все лучшие семплы если не созданы специально для аблетона, то имеет поддержку Контакта 100пудов., но никак не для Сэмплера из Аблетон )))
Необходимо заметить, что Ableton Sampler понимает форматы других семплерных библиотек (включая: .gig GigaStudio и .nki NI Kontakt) и импортирует семплы оттуда в Ableton Library/Sampler/Imports. Конечно, вопрос, насколько идентична работа импортированных в Ableton Sampler формат семпловых библиотек с оринальной версией, но это вопрос для обсуждения в другой теме. Факт в том, что Ableton Sampler понимает эти два самых известных формата, так что похоже, что автору создания темы Kontakt не нужен. По крайней мере для начала.

Андрей
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
397
183
43
39
Посетить сайт
чет вы утрирующие товарищи
во-первых! контактовские (nxp или как их там) сэмплер открывает за исключением может каких то специфичных библ (запароленых)
во-вторых: что значит 150 Гц не убирает??? возьми фильтром обрежь тогда
в-третьих: автору топика ответ
ЗАЧЕМ? такие вопросы плодить...если перешел возьми да послушай нужно что либо тебе в работе (не хватает или не устраивает) возьми да докупи/скачай
отсутствие логики или не до понимание человека :prankster2:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
во-первых! контактовские (nxp или как их там) сэмплер открывает за исключением может каких то специфичных библ (запароленых)
он открывает в «сыром» виде. Только сэмплы на нужных нотах. Это практически непригодно для работы. Нет поддержки скриптов, кейсвитчей, эффектов (в т.ч. импульсного ревера в лайве вообще нет). Нет AET фильтра и прочих радостей. Короче, в лайвовском сэмплере нет ничего из того, что делает контакт контактом. Есть только базовые функции. Поэтому контакт, скорее всего, ставить придётся.

во-вторых: что значит 150 Гц не убирает??? возьми фильтром обрежь тогда
Фильтр и линейный эквалайзер это не одно и тоже. Я вообще не уверен, что в лайве и эквалайзер-то линейный. Даже в HQ режиме. Поэтому если линейный эквалайзер нужен, нужно ставить что-то дополнительно.
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
улыбнуло )))), Теперь по теме, прям щас у меня проект на 76 дорог, елси я на каждую повешу по два Экю (блин пишу и ржу:laugh4:) ,,, Проект новерное не то что не откроется )))), он мне ещо и мать спалит и проц, и коврик для мышки , потом пожар перейдет к соседям и
Ржоте напрасно. Во-первых, если вам требуется отрезать 150 герц на всех 76 дорогах, то смешно уже мне, вообще-то в лайве можно группы делать. Во-вторых, проект, скорее всего, и откроется и будет работать, и мышкин коврик останется в живых — дивайсы лайва это не плугины ВСТ, вопрос оптимизации как-бы так остро не стоит.
______________
Update. От нечего делать таки провел испиримент. 80 дорожек, по два Hi-Quality EQ8 на каждой, загрузка 130 %. Спотыкается, но играет. Хм-м. В данный момент под рукой старенький лапик с кордуо, уверен — на чем-то более современном будет играться со свистом. Можно еще попробовать 160 дорожек сделать и добавить по два компрессора, до эквалайзеров и после, чтоб уж весь спектр закрыть наверняка. Сводить так сводить.

к сожалению не силён в английском (((((
Учту. Перевод повешу отдельной темой, полагаю — многим будет полезно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)