Error while trying to synchronize Audio and MIDI (1 онлайн

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
ну.... у тебя где-то выставлена бредовая частота дискретизации ) скорее всего у тебя карта глюканула.
залезь в настройки карты - поправь на 44100
залезь в настройки лоджа - и там тоже проверь чтобы было 44100. у меня как-то было такое.... помню что перепрошил карточку, заново ее настроил и все побежало как встарь )
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com


да вроде всё чики-пики на карте и в лоджике :)
Подключал карту к макбуку на нём проект пошёл нормально:(
Из чего сделал вывод, что карта тут не главное действующее лицо



P.S.
Честно сказать я иногда офигеваю от таких выпадов.... вроде ни чего не трогаешь, а тут НА ТЕБЕ :)
Пару раз было тоже необъяснимое , но потом суть проблемы оказалась в NI Massive. А тут ума не приложу куда смотреть :)
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
[HIDE="1"]Была такая беда на хаке на базе AMD. На интеле вроде бы тьфу, тьфу. ХЗ.[/HIDE]
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
Кстати, в аудио-миди сеттинг пробовал менять источник клока? У меня если мак стоит, то очень часто даунсемплинг постепенный, переходящий в цифровой пердеж в конце. Если установлено "девайс", то все ок!
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
А версия Mac OS какая на основном и на макбуке?
Смотри, какой молодец :) Версии стоят естественно разные :) На Буке стоит Сноу на Макпро стоит Лео. Лоджик и там и там 9.1 32Битный.
Я вот думаю... у меня индикатор показывает, что три ядра нормально загружены (меньше половины) а одно под завязку
...может в этом трабл? Тогда встаёт вопрос, о ток, как правильно раскидывать каналы по шинам. Вроде у меня всё стандартно. Пару реверов на шинах, хорус, дилэй, стерео дилэй, пару эффектов + разделы по группам (как правило, 2-4) ну и мастер.


Кстати, в аудио-миди сеттинг пробовал менять источник клока? У меня если мак стоит, то очень часто даунсемплинг постепенный, переходящий в цифровой пердеж в конце. Если установлено "девайс", то все ок!
Друг мой,спасибо... попробую. Но помоему я и это уже делал :)
 
Последнее редактирование:

Pertcev

Senior Member
25 Фев 2005
190
26
28
МсК, Фили
На Буке стоит Сноу на Макпро стоит Лео. Лоджик и там и там 9.1 32Битный.
Вот здесь http://www.rme-audio.de/forum/viewforum.php?id=4 идет бурное обсуждение сабжа и других траблов. RME-шники даже выложили новые дрова для тестирования. У меня такая же проблема с FF400 ни со старыми, ни с новыми дровами так и не решилась (как и у многих на том форуме). Ждём-с... )
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
видел такое только при большом буфере.

ps: Пару раз было тоже необъяснимое , но потом суть проблемы оказалась в NI Massive - были проблемы тоже с ним пока не купил лицензию :dance:
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
Вот здесь http://www.rme-audio.de/forum/viewforum.php?id=4 идет бурное обсуждение сабжа и других траблов. RME-шники даже выложили новые дрова для тестирования. У меня такая же проблема с FF400 ни со старыми, ни с новыми дровами так и не решилась (как и у многих на том форуме). Ждём-с... )
Ну я всё же склоняюсь к тому ,что это не ФФ800,а распределение обработок в лоджике.Я ж на макбуке этот проект открыл без траблов,подключив ФФ800. Сегодня попробую сделать видео для наглядности.Там очень странно показывает нагрузку на ядра в момент когда эта хня происходит.


видел такое только при большом буфере.
ps: Пару раз было тоже необъяснимое , но потом суть проблемы оказалась в NI Massive - были проблемы тоже с ним пока не купил лицензию :dance:
А какая защита на Мэсиве? Может организую ГрупБай? :) Последнее время на форуме это очень актуальная тема :)
 
Последнее редактирование:

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
2 hitretz: продукты NI авторизируется через программу ServiceCenter на один email.Можно на 3 разные машины ставить софт.
 
  • Like
Реакции: hitretz

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
вечером на студии проверю... я не так давно стал раскидывать каналы так же как на рисунке у них...... и видимо это и стало причиной
тоесть когда с одной шины идёт не на мастер а на ещё одну шину
 
Последнее редактирование:

Pertcev

Senior Member
25 Фев 2005
190
26
28
МсК, Фили
вечером на студии проверю...
Было бы здорово!

я не так давно стал раскидывать каналы так же как на рисунке у них...... и видимо это и стало причиной
Выглядит заманчиво, и я, скорее всего, попробую, но...
В восьмой версии я так не раскидывал каналы, а рассинхронизацией и не пахло!
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
Короче - статья туфта! Просто выделением канала ни чего не решается! Как всё трещало так и трещит! Единственное что немного помогло (но не решило проблему) увеличение буфера до 1024. Причём проект дела в 8-ке и он не трещал.Беда началась в 9.1 Что самое интересное ,что на макбуке этот проект работает нормально.Думаю потому что тут всего 2-ва ядра.

Смотрю на твоё видео, смотрю на свой Лоджик и сравниваю.
я имел ввиду, как ты решил проблему которая у меня на видео :)
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вечером на студии проверю... я не так давно стал раскидывать каналы так же как на рисунке у них...... и видимо это и стало причиной
тоесть когда с одной шины идёт не на мастер а на ещё одну шину



У тебя 8 гигов оперативы?:good:
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
У тебя 8 гигов оперативы?
а как ты по картинке определил, что на их компе 8 Гигов?:)))

Друг мой, если Вы приняли за кол-во гигов полосы индикатора Audio, то спешу Вас огорчить :) это кол-во ядер процессора, а ни как не кол-во памяти.


P.S.
У меня 5 Гигов
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
проблема решается!
на UAD надо убрать галку - Force Logic to use.... !


 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
Если кто ловит такую байду на хаке (недавно, "вдруг" опять у меня такое началось на мамке асус):
надо отключить "автоматический" оверклок
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
В общем случае, исходя из собственного опыта, могу посоветовать использовать стандартные средства макоси – консоль и журнал ошибок, там можно найти все причины появления ошибок приложений, и, исходя из найденного, решить проблему.
Мой опыт описан здесь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)