Уровень гейна микрофонных преампов на RME FF800, может брак? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нормальная работа, физически ничего при этом не "изнашивается" :)
да я бы и оставил на мастер, да меня напрягала эта мигающая лампочка. я подумал, что если она так год промигает- то непременно перегорит, а как ее там менять, я хз если честно.
Кстати Гераськин выбрал бы ты коннэкт - то не имел бы этих запарок с мультиклиентностью звука.
да у меня как бы нет запарок, даже наоборот есть из чего выбирать.. а моя вамирек- так вообще зе бест в этом плане была.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
блин , как понять, нормальные у меня преампы или всеже недотягивают. может тесты есть какие?
 

Tigr

Well-Known Member
блин , как понять, нормальные у меня преампы или всеже недотягивают. может тесты есть какие?
Да какие тесты! Я тебе ещё давно как работать с TotalMix видео скидывал, вот ещё раз: http://www.youtube.com/watch?v=SwoKoxYfzds
Там собственно и объясняется зачем фейдера на входах и на всём остальном! Далее, проверь работу преампов очень просто! Подключаешь обычный динамический мик, выставляешь на 12 часов и просто громко в него гавкаешь:rofl: При этом смотрешь какой сигнал по индикации в Totalmix на этом канале. У меня при таком положении обычный Шур58 даёт сигнал в пик! Если у тебя будет также, значит дело не в преампах! Всё - обзац!
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tigr,ну так если мик прямо ко рту и заорать - конечно будет пик. а когда спокойный разговор или пение- приходится выкручивать на макс. не все же пишут хеви метал вокалистов, которые только орать умеют
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
скорее всего дело в настройках хоста. не знаю как там нуендо а сэмплитуда например имеет регулировку чувствительности по инпутам, причём в глаза она особо не бросается так как считается, что нужна в особых случаях.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dmitry Diamond, в нуендо таких регулировок нет
 

Вложения

  • 75,1 KB Просмотры: 81

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
Андрей Гераськин, -не может быть!!!Регулировка инпут гейн в Нуэндо есть...F3...Хотя,попробуй в Stereo input в инсерт вставить Waves Rvox и поэкспериментируй трешхолдом (до -10дБ)...Ты будешь сильно удивлен ...:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-не может быть!!!Регулировка инпут гейн есть...попробуй в ней в инсерт вставить Wawes Rvox и поэкспериментируй трешхолдом (до -10дБ)...Ты будешь сильно удивлен ..
я уже удивился, мало мне попадалось сообщений, которые в себе содержали подобную чушь :preved:
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
Андрей Гераськин, -удивляться не попробовав...удивительная способность...:bad:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Нддаа:) Гераськин-тебе куча народу вежливо советует по делу, а ты хамовато (извини, другого слова не подобрал, сколько ни старался) что то отвечаешь, лишь бы что нибудь ляпнуть :( Ну вникни в видео на которое Лев ссылку дал, и глупости больше не пиши! А то тебе отвечать вся охота пропадает! АБЗАЦ!

Кстати крючок на карте сзади по какому назначению пользуешь? :)))))))))))) Есть версия, что это блютулз:))))))))
 
  • Like
Реакции: serj33music
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тебе ещё давно как работать с TotalMix видео скидывал, вот ещё раз: http://www.youtube.com/watch?v=SwoKoxYfzds
вот я щас от начала до конца посмотрел- ну ни хрена не понял! это надо институт по этому тотал миксу закончить, еще все не по-русски говорят.. нет ни у кого мануала видео на русском?:king:
 

Tigr

Well-Known Member
Блин, ну не знаю, убейся что-ль об стену:hang3:

Видео хоть на китайском можно смотреть! Там же визуально видно всё. Сверху - это входы! Посередине-это то что звучит у тебя внутри компа! Снизу - физические выходы интерфейса! Активируешь справа функцию Submix (она уже активированна по умолчанию обычно), затем выбираешь любую стерео-пару снизу и посылаешь туда что хочешь, c любого верхнего или среднего каналов, путём поднятие фейдеров на этих каналах. Для удобства можно каналы меж собой линковать, активируя жёлтым каждый из каналов под фейдером! Если хочешь пользоваться Mute и Solo, выбери в Monitor Main тот основноя выход, через который мониторишь. Все настройки можно сохранять в пресеты!

По поводу уровня, если уже при средних значениях гейна сигнал, при громком звуке шкалит, значит всё с преампами хорошо! А теперь самое главное, какое значение при этом показывает твой хост? Если там не происходит пика, значит проблема не в интерфейсе и не в преампах! Тот сигнал, что отражается в TotalMix должен быть совершенно идентичен, тому что пишется в хосте! У меня везде так, и в Nuendo, и Sony Vegas, и в Logic Pro - как и у всех остальных собственно!
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Активируешь справа функцию Submix (она уже активированна по умолчанию обычно), затем выбираешь любую стерео-пару снизу и посылаешь туда что хочешь, c любого верхнего или среднего каналов, путём поднятие фейдеров на этих каналах
так и не пойму, для чего это нужно? есть же в нуендо контрол рум, там все понятно и точно также все посылается.
от сигнал, что отражается в TotalMix должен быть совершенно идентичен, тому что пишется в хосте!
да он и так идентичен! просто он слабый
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще раз повторю, у меня нет проблем с роутингом и с коммутацией, я все делаю правильно. Но вокал нормально писать могу только при ручке гейна на 90-100 процентов. это нормально? кто-нибудь может сказать еще что то по делу, без стеба?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Гераськин - у тебя проблемы с самомнением:) Если бы ты все делал правильно-то вопросов бы здесь не задавал:)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы помоему невнимательно читаете, что я пишу. я про фому - вы мне вечно про ерему какого то толкуете :eek:n_the_quiet2:
 
  • Like
Реакции: Proector

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.658
113
48
Украина, Львов
Андрей Гераськин,
Может место проклятое? Комбик не звучит, Шур 57 не звучит, РМЕ не работает - и всё правильно...
 

Tigr

Well-Known Member
кто-нибудь может сказать еще что то по делу, без стеба?
Конечно можно, только вот ты почему-то не понимаешь русских слов. Для начала тебе уже давно А.Иванов предложил помощь. Cвязаться с ним по-моему нет проблем, сообщить ему сперва номер прибора, а затем и привезти в сервис, ну если надо, и сам прибор для теста тоже не проблема! Хотя можешь дальше продолжать биться головой о стену.
Также, если прибор уже при средних уровнях даёт пик и этот пик пишеться в твою хостятину, значит всё отлично работает! Что ты хочешь, если ты слабый сигнал подаёшь на микрофон изначально? Чтобы он писался сильным по волне? Когда либо выкручивай пред посильнее или потом делай нормализацию или пиши уже с небольшой компрессией.
Вообще, видно у тебя нет банального представления о разбросе уровней между тихим и громким сигналами. Сходи тогда в профессиональную студию и погляди как работают люди, у которых всё почему-то получается и всё с уровнями впорядке:)))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
или пиши уже с небольшой компрессией.
это как это?
Также, если прибор уже при средних уровнях даёт пик и этот пик пишеться в твою хостятину, значит всё отлично работает!
ну если орать громко- то можно и при выкрученом гейне в 0 пик достать ну.
Cвязаться с ним по-моему нет проблем
да давно уже связались и сообщили. хочу понять, есть ли смысл в сервис дергать или нет.
А еще я хотел спросить, с детства читал про какой то встроенный микшер RME чето там на 500 каналов, все у себя облазил- не нашел ниче. это что такое вообще? хоть глянуть бы :popcorm1:
 

Вложения

Tigr

Well-Known Member
Обычно! Головой подумай!:laugh4: Или ты как в том анекдоте про боксёра скажишь что в нёе только ешь?

ну если орать громко- то можно и при выкрученом гейне в 0 пик достать ну.
Если у тебя так, то значит всё хорошо!

да давно уже связались и сообщили. хочу понять, есть ли смысл в сервис дергать или нет.
Нет никакого смысла! У тебя всё прекрасно работает! Завязывай с паранойей!

А еще я хотел спросить, с детства читал про какой то встроенный микшер RME чето там на 500 каналов, все у себя облазил- не нашел ниче. это что такое вообще? хоть глянуть бы
Ты издеваешся? Totalmix это что такое по-твоему? Не аппаратный микшер? Ты вообще здесь первый пост прочитал?: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=27693&highlight=totalmix&page=153
Нам есть такой текст, а под ним ссылка на статью про Totalmix и Digicheck на русском -

очень подробный обзор по RME FF400 из Музыкального Оборудования.. кстате и про управление Тотал Миксом по МИДИ там тоже есть
[HIDE="30"]http://rapidshare.com/files/247904555/MO_RME.pdf[/HIDE]
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты издеваешся? Totalmix это что такое по-твоему? Не аппаратный микшер?
неа. обычная панель звуковухи. входы , выходы. где там микшер то? я могу сказать тогда, что на Esi джулия тоже аппаратный микшер и на всем остальном тоже.
Обычно! Головой подумай!
ну как писать с компрессией то? я уж и так говорю певицам, чтобы работали немного за компрессор. когда громко- отходили, тихо- ближе подходили. чего еще то? в RME нет компрессора.
 

Tigr

Well-Known Member
неа. обычная панель звуковухи. входы , выходы. где там микшер то? я могу сказать тогда, что на Esi джулия тоже аппаратный микшер и на всем остальном тоже.
Можешь! Что по твоему микшер? Вот почитай, малыш:to_become_senile:: http://ru.wikipedia.org/wiki/Микшерный_пульт
TotalMix считай просто цифровой микшер!

ну как писать с компрессией то? я уж и так говорю певицам, чтобы работали немного за компрессор. когда громко- отходили, тихо- ближе подходили. чего еще то? в RME нет компрессора.
Как, как? Руками! Покупаешь Лонга и пишешь через него! Там и преамп и компрессор в одном лице:yu: http://www.long.ru/stch/stch.html
В RME компрессора нет!
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как, как? Руками! Покупаешь Лонга и пишешь через него!
я блин пишу про RME, мне тут про лонга. вообще флейм какой то. я могу тоже в любую тему прийти, где спрашивают как записать квартет имея 2 мика и писать : как, как. покупаешь еще 20 миков , зал и кучу преампов и пишешь! ну нельзя же так ну!!!
TotalMix считай просто цифровой микшер!
а где там 500 каналов то? там 10 входов и столько же выходов и все.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сами пишете херню какую то . один про лонга начал, второй еще про какую то чушь мне парит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)