Эх,"faq"нуть бы многоликий Spectrasonics!? (1 онлайн

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То о чём я дилетантски спрошу в ответе своём наверняка присутствует в уважаемом форуме.
Но!
Присутствует во времени в разных родственных темах,конкретика его размыта в сотнях сообщений,от натерпевшихся и знающих через свои горькие пробы и ошибоки.
Читал,читал-запутался во времени,версиях что в сотнях сообщений....
Имею:
На выносном полутара гигабайтном харде три ударных,для многих сегодня любимых,Spectrasonics софт пакета,запакованные раром:

1)Spectrasonics Omnisphere 1.02
Spectrasonics Omnisphere Update
Spectrasonics Omnisphere video tutorial
2)Spectrasonics.Trilian
3) Spectrasonics Stylus RMX
Spectrasonics Stylus RMX Update

Сверхзадача:
Грамотно,единовременно,без хаоса и дубляжа распаковать, при установке поочерёдно организовать папки и файлы трёх программ на внутренний и внешний харды платформы PC.
Так что бы образовался единый управляющий центр Spectrasonics на внутреннем харде и единый банк не хаосно разбросанных библиотек этих программ на внешнем харде.
Прошу также помочь,указать на очерёдность установки этих трёх программ,конкретно,по пунктикам,с толком и растановкой избегая краткой технической не всем понятной терминалогии и слэнга,изложить поэтапность всех мелких действий.
Ну вобщем «факнуть» сотни разнотемных родственных толковых сообщений про Spectrasonics по принципу «други! А давайте соберем мне мощный писюк…».
Простите за то что «все уже давно знают»,а я в «последний вагон»,запоздало тороплюсь и "мысли разбегаются".
Се ля ви.
Просто всегда был на «железе» и мелких легко устанавливаемых подручных программах….да вот появилось монстрогигабайтное тембровое чудо,что восхитило новьём,«убило наповал»…..
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
тембровое чудо,что восхитило новьём,«убило наповал»…..
Можно вопрос чуть не по теме?

Насколько "узнаваемые" эти звуки?
Я сейчас как раз хочу отходить от народного софта, ну или использовать тот, который нельзя узнать:english_en:
 
  • Like
Реакции: deathklok

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тембра то узнаваемы,да вот музыка из них лепится разная....
Для меня главное-это их качество
Я хочу лепить вот так,как качественно воспроизводит мысль музыканта Spectrasonics Trilian:
 

Вложения

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чует моё сердце,что все как и я по дилетантскому наитию.
Наверно по мелким пунктикам изложить профессионально одновременную установку трёх Spectrasonics(ов) слабо.
Нет спецов в стране с апломбом-претензией на музыкальные знания (ну,где вы в конкретном "смаки и грины?)....собственно откуда....
Горько.
Раздел отдельный путанный "Spectrasonics" в " Обсуждаем муз. софт" только прибавил в этом убеждений.
Тогда один конкретный вопрос:
Какую из трёх Spectrasonics(ов) ставить первой?
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Какую из трёх Spectrasonics(ов) ставить первой?
Лучше потренироваться на Омни - если четко следовать инсрукции по установке, то все получается сразу и без проблем.
Сначала базовый инстал, затем апдейт. Какой именно не скажу точно, но последний вроде работает хорошо.
Вторым - Трильян.
И под занавес - Стилус - сначала базовый(хоть самый первый), затем 1.5.1, потом 1.7(кажется), затем последний.

Сугубо моё лично-ненавязчиво-скромное мнение. )))

MJSound,
В Омнисфере столько синтезаторных возможностей, что любой тембр можно изменить до полной неузнаваемости, было бы желание. ))
Ну и туториалы глянуть...;)

В интервью с композерами Аватара они говорили(если я правильно понял), что Омни была основным источником эл. тембров(где успели её задействовать), но они всё очень сильно видоизменяли...Не заметил, что кто-то в длиннющем топика про Аватар хоть раз упомянул, что услышал звуки оттуда...Заглючительная вещь в Аватаре вроде как полностью на Омни сделана(кроме оркестра, по видимому, я сам не смотрел его еще, так что не слышал)
 
  • Like
Реакции: pROFI

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучше потренироваться на Омни - если четко следовать инсрукции по установке, то все получается сразу и без проблем.
Сначала базовый инстал, затем апдейт. Какой именно не скажу точно, но последний вроде работает хорошо.
Вторым - Трильян.
И под занавес - Стилус - сначала базовый(хоть самый первый), затем 1.5.1, потом 1.7(кажется), затем последний.

Сугубо моё лично-ненавязчиво-скромное мнение. )))
Спасибо,Олег.
И за это и за то что меня своей дружеской критикой (моё дилетантское суждение о VIR2 и Трильяне) убедил меня в прекрасном софте Спектрасоникса.
Буду "тыкать"....
Появится ФАК указывающий на мои установки-переставлю....не привыкать.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Oleg Sirenko, я ставил абсолютно по другому и так же никаких проблем))сначала stylus rmx был,потом трилоджи добавился,далее омнисферу поставил,ну и последним был триллиан,всё работает,в омни оттображается,главное следить за тем куда встают библы,а то ни вспомню "кто из этих 4-х" сначала попытался по своему пути пойти))))):wink3:
 

pashka

New Member
20 Ноя 2008
25
9
3
Можно установить все на один диск в любой последовательности, но обязательно поставить все апдейты, а библу после снести на любой другой жесткий диск, указав путь.
Спектрасоник штука хорошая , но сколько она жрет памяти и ресурсов, делает его не применимым, более менее в этом Stylus.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)