ensoniq asr-10 нужна помощь!!!!!!!! (1 онлайн

vd1k

New Member
3 Янв 2010
8
0
0
Всем привет! Eсть аппарат ensoniq asr-10,но никак не получается записать операционку на дискету,все перепробовал,если кто может помочь,буду очень благодарен!
 

vd1k

New Member
3 Янв 2010
8
0
0
The GP Спасибо, а на компе я не смогу никак записать эту операционку?И с помощью каких прог?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
vd1k, Вряд ли. На ASR, как и на прочих аппаратах Ensoniq, своя операционка. Были когда-то проги типа "EPS to DOS", поищите в Сети. Хотя - где тот ДОС, кто его помнит, и тем более - пользуется?
 

vd1k

New Member
3 Янв 2010
8
0
0
Попробовал 3 оси(353-251-161-)-везде пишет incompatible rom,хотя флоппик не сломан...help
 
Последнее редактирование:

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Пользовался синтезатором Ensoniq TS-10, в нем была недокументированная функция копии дисков. Брал любые диски ASR формата и копировал их. Сперва TS-10 копировал диск в буфер, а потом на новый диск. Все просто. Однако в самом паспорте от инструмента такой функции описано не было. Даже наоборот, было указано, что синезатор не может сохранять программы и сэмплы в формате ASR. Вот такие чудеса.
 

vd1k

New Member
3 Янв 2010
8
0
0
Пытался сегодня сэмулировать 98-ую винду,скинул проги-edm,ede,epsdisk на неё-не хочет работать пишет run time error 002-003 :biggrin:.Буду ставить винду...
зы.Может кто-нибудь скинет мне образ o.s.?
 
Последнее редактирование:

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Кажется операционную систему можно скопировать с другой дискеты, а записать из устройства - невозможно. Лучше найдите владельца такого сэмплера и у него скопируйте системный диск.
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я сам пытался на новых компах записать последнюю операционку для аср, ничего не вышло.
Кстати, вопрос, в ASR-10 на сколько я знаю есть чопинг. Суть этой функции я думаю всем ясна. Так вот, как эта функция называется в АСР-е?
 

vd1k

New Member
3 Янв 2010
8
0
0
Кажется операционную систему можно скопировать с другой дискеты, а записать из устройства - невозможно. Лучше найдите владельца такого сэмплера и у него скопируйте системный диск.
Сегодня взял дискету у владельца такого же asr'a-вставил и опять пишет incompatible rom :dash1:
Народ ни у кого в москве нет оси или можно как-нибудь переслать?
 
Последнее редактирование:

vd1k

New Member
3 Янв 2010
8
0
0
Вообщем, на нём ось похоже самая первая стоит-более поздние он не читает а свою-loading system и зависает просто....
 

vd1k

New Member
3 Янв 2010
8
0
0
Всё заработало-теперь ищу scsi-плату))))),если кто-то продаёт её или сам asr пишите.
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
d-0-t,
У него звук совершенно иной.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
а по звуку аср сильно превосходит тс ?:umnik2:
АСР это сэмплеер который имеет все функции редактирования и созранения сэмплов и пресетов (программ у Энсоника).

А ТС это сэмплплеер который не может редактировать и сохранять звуки (только загружает с дисков илил скази), за исключением некоторых параметров пресета. Что касается звука, то видимо они идентичны.

АСР имеет много и других функций - рэсемплинг через эффект, запись и проигрывание стереотреков, проигрывание звуков во время загрузки, словом это очень хороший сэмплер единственный недостаток которого - физическое устаревание и отсутствие техн. и программной поддержки.
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
uni-teknik,
Значит невнимательно слушали или не то. Негры именно ASR выбрали в качестве одного из культовых семплеров, в конверторах там вся соль.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
uni-teknik,
Значит невнимательно слушали или не то. Негры именно ASR выбрали в качестве одного из культовых семплеров, в конверторах там вся соль.
Это вы (не)внимательно (не) читаете спецификации - у тс сэмпл плейбек только и косяки с компатибабельностью (насколько вики не врет), у АСР же семплинг полноценный, потому и "негры выбрали".
 

d-0-t

New Member
28 Июн 2010
11
0
0
а плюсы у тс есть какие то ?либо только минусы :mda:
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
а плюсы у тс есть какие то ?либо только минусы :mda:
TS-10 это не сэмплер, а синтезатор. Поэтом сравнивать его с ASR нельзя. Он не сэмплирует, не обрабатывает, а только проигрывает сэмплы.
Преимуществат как сэмплплеера такие - операционная система во флешпамяти, а не на дискете, как у ASR, 10 иди даже 20 локаций для пресетов (против 8 -ми у ASR), более продвинутый секвенсор, ну и наличие собственных, энергонезависимых звуков.
TS-10 самый продаваемый в россии синтезатор-рабочая станция в 90-е годы. Ради российского рынка и нашей плохой электросети Энсоник даже сделал особую серию синтезаторов с новым дисплеем. (правда, сейчас сеть нормализовалась и все старые Энсоники работают адекватно)

Зато в ASR-10 есть функция более нигде не встречающаяся в сэмплерах- самостоятельное создание волн типа transwave - разновидность wavetable. В TS - 10 эти волны уже зашиты в памяти.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.186
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А разве ось от ASR-10 не подходит? Вроде как кроме количества клавиш - там всё идентично...
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Всем доброго времени суток!Лет двадцать назад,был у нас ASR-10,но я с ним не особо возился был человек,который с ним работал.И вот на студии у нас лежал,лежал сей динозавр и захотелось мне его задействовать(может быть),но дискету с операционкой я так и не нашёл.Может кто подскажет,кто расскажет где она,где она))))
[DOUBLEPOST=1458332067,1458331904][/DOUBLEPOST]Причём я отыскал у себя ZIP100,контроллер сказёвый и 17ти гиговый IBM.Хочется освежить память)))))Заранее спасибо!
 

peotr

New Member
14 Июн 2016
4
2
3
41
Присоединяюсь к предыдущему посту, тоже встала надобность в операционке к ASR-10. В собственных поисках наткнулся только на вот это http://arranger.bz/1995/01/24/1/
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)