Срочно нужен спец, который протестирует мой сгоревший комп. (1 онлайн

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Парни...похоже, что я спалил маму.....нужен человек, который за разумные деньги сможет мне это подтвердить или опровнргнуть......или вынести свой вердикт.....комп привезу сам.....хотелось бы найти кого-то на севере, северо-востоке Москвы.....сегодня или завтра. Поможите, плз!

Для модеров: сорри, если не туда запостил....но это, вроде как, не свосем уже объявление).
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Ты можешь сделать проще и дешевле: купи маму(раз комп старый"мне так показалось", мама будет стоить дешевле, чем тебе к кому то ехать) и поставь ее. Чинить мамашу гораздо дороже самой мамаши!
 
  • Like
Реакции: kutuz

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Kostya, спасибо)....только я не знаю - мама это или нет....может, покупать надо и не ее вовсе.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
может, покупать надо и не ее вовсе.
Может просто батарейка села. Стоит она копейки, а садится медленно, но верно (особенно, если комп частенько стоит вовсе отключенным от электрической сети).

Если после замены её комп вообще не подаёт признаков жизни - кхм. Ремонт обойдётся дороже покупки новой матери. По личному опыту, средний срок жизни современной "материнки" - года 2-3. Если больше - это большая удача.

Всё же проверка на чужой машине нужна.
 
  • Like
Реакции: kutuz

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
velehentor, комп включается......но работают только вентиляторы....а на них, по понятным причинам, музончег не особо как-то))......то есть, такой ощущение, что кроме пропеллеров ничего больше не фурычит.......

На что похоже? Какие мысли у кого есть?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
На что похоже? Какие мысли у кого есть?
Что-то я брутально туплю. Это ведь и блок питания может быть.
Не надо торопиться, вот чего. Точно проверка на заведомо рабочей машине нужна с постепенным отключением-подключением девайсов.
 

rst

Active Member
11 Окт 2005
175
52
28
Посетить сайт
kutuz, а какая модель материнки у тебя?
первое что приходит в голову:
Если подозреваешь что она сгорела - осмотри тщательно, есть ли хоть какие следы сажи. Так же если какая нибудь микросхема при включённой плате становится настолько горячяя, что невозможно дотронуться, это тоже может быть признаком сгоревшей платы.
 
  • Like
Реакции: kutuz

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
rst, асус P5GD1 pro. В том то и дело, что визуально я никаких изменений не вижу.....
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Бипер от материнки включён? Какие сигналы даёт? Вполне может быть сгорел проц.

Вынь все девайсы кроме оперативки и запусти.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Hyper, от бипера сигналов нет вообще. никаких.

В итоге от форумчан прозвучали следующие версии вышедшего из строя:мать, оператива, блок питания, видяха, проц и что-то еще......как понять, что именно?)))

P.S.Сорри за постновогодние напряги).
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если вентиляторы работают как может сгореть блок питания ?
Объясните. Может я тупой. В общем бред...

Попробуй поменять для начала батарейку.
Если не поможет, значит с что то с памятью твоей стало.
Ну и правильно подсказывают, поочерёдное включение и выключение девайсов.
 
  • Like
Реакции: kutuz

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
kutuz, в любой конторе которая продает компы есть сервисный центр.Поищи какой поближе и созвонись и обьясни ситуацию. Это возможно будет быстрее и дешевле.
 
  • Like
Реакции: kutuz

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Вообще, топикстартеру не мешало бы описать конфигурацию.

У некоторых матерей асус на Р35 есть такие баги, что при запуске компа нет никаких сигналов РОСТ, но вентилляторы крутятся.

У кого-то решаются заменой видюхи, кто-то подкладывает чего-то под плату, а кто-то просто несет по гарантии (у современных матерей 36 месяцев гарантии)

Смеша батарейки, памяти - лажа ИМХО.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Всем спасибо, проблема решена!.....оч неожиданно.......вынул все планки оперативы, а потом снова воткнул. И все!......Заработало как и прежде...:man_in_love:...перед этим, правда, с горя и от нервотрепки выпил водки ...гр 200.....)).....в этом было основное решение проблемы, я так понимаю)))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.737
8.295
113
kutuz, да работайте.. Если умрет - будете знать в чем дело. Еслиб была трабла в памяти - спикер бы пищал, а у вас не пищал на тот момент.
 
  • Like
Реакции: kutuz

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
проблема решена!.....вынул все планки оперативы, а потом снова воткнул. И все!......Заработало как и прежде...
Проблема НЕ решена, я бы сказал что решение просто отложено.
В электронике бОльшая часть проблем возникает из-за плохих контактов. Хорошо, если это была просто пыль в разъемах памяти, а если это микротрещины - значит проблема проявится опять.

ЗЫ: В стародавние времена, когда ЭВМ занимали огромные залы и состояли из множества стоек с ячейками, в комплекте с самой ЭВМ шел МОЛОТОЧЕК ДЛЯ ПРОСТУКИВАНИЯ. Предполагалось, что инженеры должны простукивать различные узлы в поисках плохих контактов.

Вот и в вашем случае, я бы постарался путем простукивания и легкого расшатывания всех элементов на материнской плате локализовать то место, где имеется плохой контакт. При этом можно запустить какие-нибудь тесты (например из пакета Everest) и следить, когда наступит сбой.
 
  • Like
Реакции: kutuz

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
Тарзан опередил:) Скорее всего где то что то окислилось, ты втыкал повтыкал, усе сконтачило:) Ну и слава Богу:) При включенном компе попробуй мамку "помять" пошатать:) Если не вырубится- смело работай дальше:) Впирет к новым гаризонтам:)))
 
  • Like
Реакции: kutuz

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
это нормальное вполне явление - на матерях в разъемах оперативки периодически "залипают" закисают сахарятся контакты - отчего - вариантов масса, лечится на удивление просто : посоветовал один аксакал из сервис-центра - скидывается оперативка полностью, берется канцелярская металлическая скрепка и с небольшим усилием аккуратно прижимая к контактам в разъеме памяти проводится по одной и другой стороне разъема ( при этом происходит зачистка контаков разъема и их высвобождение, если вдруг залипли в пластмассе разъема ) - все такого рода операции должно проводить без излишнего фанатизма, предельно аккуратно и разумеется предварительно отключив комп от сети - и конечно на свой страх и риск без каких либо гарантий, контакты на самой планке оперативки можно почистить обычной ученической стеркой
 
  • Like
Реакции: kutuz

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пыль набивается в разьёмы памяти, плюс окисление.
Очень частая неисправность, особенно рядом с вентилем.
Сжатый воздух, спирт.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
kutuz, Значит скорее всего окислились контакты...а вообще рад за тебя!!! У меня с памятью попадалово было на 4-х компах, побилась сцуко, такого никогда ещё не было за 10 лет.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
Значит было временное недоразумение-че ты хочешь то? Чтоб вырубилось? Прекращай немедля "маму" мучить-иди творить:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)