Еще одна попытка выявить "правильные" уши. БЕЗ ФЛЕЙМА. (2 онлайн)

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
В поисках ТТХ наушников :smile: набрел на интересный ресурс
http://headroom.headphone.com/layout.php?t...&subTopicID=189

Из прошлых словесных баталий удалось выявить двух фаворитов: HD580-600-650 серия зеннов (скорее, даже, без 580) и серия байеров 770-990.

Интересно проверить, имеется ли корреляция между результатами измерений и личными впечатлениями.

Так, из графиков АЧХ, видно, что 990 баеры явно задирают низа и верха,
зато у 650 какой-то жуткий провал в самом верху.

Тут вопрос короче спорный, хотя зенны линейнее, кажется...

Зато по THD байеры что-то залажали... хотя нет, дело не в байерах, скорее у зеннов рекордные показатели!


P.S. Пожалуйста, без флейма.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Да, жаль там фостекса нет, многие хвалят...
НО. Хвалят также и Orpheus. А поглядите на его графики - так себе...
Так что нужна проверка, на всякий пожарный ), поскольку все-таки цель данной ветки - выявить "мониторные" уши, насколько это возможно.

Кстати, обратите внимание: протестированные "затычки" Etymotic 6 намного более линейны в СЧ и НЧ (вплоть до 20Гц!!), но полностью дискредитируют себя в ВЧ, так что теоретическая возможность конструирования линейных ушей существует!

P.s. Линк на сайт был битый, сейчас поправил.
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
http://ixbt.com/multimedia/sennheiser-hd-650.shtml
Точнее - http://ixbt.com/multimedia/sennheiser/hd-6...-650/fr-650.png
График похож в целом, но сильно отличается в деталях. Думаю, если еще в паре мест потестируют - будет еще пара ДРУГИХ графиков :smile:
А по приведенным выше графикам, если даже считать их "правильными", я бы не говорил о безоговорочном превосходстве 650-х.
insane, а при чем здесь вообще 770?
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Субъективно (работал с 990 и 600) - 600 честнее.

Ps: 770 - действительно тут не при чем ;)
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Да, 770 не при чем, если рассматривать в абсолютной категории, а как закрытые вполне.

Насчет графика. Деталей не так уж и много, и графики почти 1 в 1 совпадают. Характерный горб в басу, два провала в вч. Просто масштаб там больше, чем на ixbt (ну да, замеряли ведь только крутые уши :smile: )

И еще. Больше интереса вызывает не АЧХ, а ТХД. Посмотрите на том сайте, у 650 даже по сравнению с 600 есть прогресс.

Интересно услышать мнение MadVad'a, он вроде был апологетом байеров, что он может сказать о них в защиту? А то я просто за ними в магазин намылился уже, а тут такое. Верха, басы задраны, ну прям disco smile.
А графикам пока я больше доверяю, так как привык ко всякому отстою, вот привыкну к хорошему, буду доверять..

P.s. А байеры про зато в износостойком корпусе...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
4 моих знакомых имели перед покупкой возможность послушать 990 и 600. все взяли 990. у меня тоже 990 но возможности послушать разные уши не было. в принципе доволен. все можно сводить на них кроме баса - в ушах звучит а на колонках месиво внизу.
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
Я в прошлой ветке уже писал - на 990 я услышал то, что незаметно на 580. По внешнему виду - 580 совсем не впечатлили, 990 на порядок крепче выглядят, одна "вилка" из стали 2 мм чего стоит :super2:
По поводу АХЧ: мне кажется, что не зря там бас приподнят. И, как уже сто раз сказано, в ушах не сводят... а если сводят, то не бас :gigi:
P.S. Сначала хотел HD600 брать, просто 990 втрое дешевле подвернулись :tongue:
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Ну да, вопрос цены конечно тоже есть...

А именно 650 никто не слушал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)