советские синтезаторы (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
А оказалось западные гики его ищут и даже платят до 4000 у.е. за хорошее сотояние.
Они не дураки, у него классный звук: оригинальный и суровый как будто Родина мать ожила и пошла на войну.

 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.739
2.330
113
Kiev
www.facebook.com
Они не дураки, у него классный звук: оригинальный и суровый как будто Родина мать ожила и пошла на войну.

Я знаю) У меня вот рядом стоит)
Даже BT в своем последнем Студио туре, сказал, что очень долго мечтал о Поливоксе, но не мог найти. И вот ему подарил друг на день рождения и теперь он счастлив (BT в смысле)))
 
  • Like
Реакции: Dobryak

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
А у меня их лежит постоянно 3-10 штук
Поубивал всех гребанных ютуберов со своими каналами типа… давайте починим синтезатор, им дешёвый хайп нужен , а ко мне приходят с убитыми платами уже почти 5 из десяти синтов. Раньше редко попадались. Так что при покупке обязательно открывайте и осматривайте внимательно платы, ну или спеца возьмите, иначе намаетесь потом, мало не покажется. Соженные с мясом оторванные дрожки долго не живут.
 
  • Like
Реакции: Long

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.739
2.330
113
Kiev
www.facebook.com
А у меня их лежит постоянно 3-10 штук
Поубивал всех гребанных ютуберов со своими каналами типа… давайте починим синтезатор, им дешёвый хайп нужен , а ко мне приходят с убитыми платами уже почти 5 из десяти синтов. Раньше редко попадались. Так что при покупке обязательно открывайте и осматривайте внимательно платы, ну или спеца возьмите, иначе намаетесь потом, мало не покажется. Соженные с мясом оторванные дрожки долго не живут.
Спец есть) Иначе бы даже не заморачивался бы)
Юность 21 все таки взял) Сегодня пойду забирать а потом к спецу на профилактику.
 

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
Спец есть) Иначе бы даже не заморачивался бы)
Юность 21 все таки взял) Сегодня пойду забирать а потом к спецу на профилактику.
Это верно, любой винтаж в сетапе обязательно на горизонте должен быть спец который поможет ну или объяснит. Немного офтоппа.
Иногда до смешного доходит, выловил курца пианино с формулировкой: не работают различные тембры , функционирует только один звук и громкость. Пианинка разобрана, в сервис центре ( питер)!!! Сказали что замена материнской платы.
приезжаю, забираю кучку от пианинки, спрашиваю хозяина а кто разбирал? Я! говорит ..
я скромно спрашиваю, а вы в электронике разбираетесь?
Ответ убил , а нафига разбираться ? :))))
в общем собрал ее, включил , все работает. В мануале который отдали вместе с кучкой, на одной из страниц написано:
Что есть такая функция «не фиг тыкать кнопки» , то есть если надавить кнопку гранд пиано более 3 сек, оно входит в режим акустического пианино и работает только громкость.
С поликами достаточно часто происходит подобные случаи, когда приносят со словами нету звука и не работает. А в нем лишь фильтр закрыт :)
 

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
Ничего в нем ахриненнго нету , синт да хороший достойный , но к наму нужно руки прикладывать, тяжелый и места занимает много.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.558
5.359
113
55
Калуга
Ностальгия по советским синтезаторам чем-то сродни ностальгии по СССР тех, кто там не жил ))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.727
4.211
113
50
Москвы
Кстати в Реактор лайбрари имеется очень качественная эмуляция Поливокса, правда одноголосая...В сравнении с другими софтовыми эмуляциями Поливокса, именно эта эмуляция звучит максимально близко к оригиналу..


А это демка созданная на этой эмуляции...

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Мои три копейки на тему Поливокса.Купил как то за копейки из доски объявлений, году в 2004.Поигрался да и продал на Ебее через приятеля.Да, этот Поливокс имел уникальный дизайн.Клавиши были покрыты белой автоэмалью, низ, боковины и ручки имели темно-вишневый цвет.Смотрелся достаточно круто, поскольку окрашивались детали в автомалярке специалистом!)
Остались от него окрашенная одна большая ручка, которая теперь стоит на DSI Mopho несколько сэмплов, которые теперь живут в Корге Вейвстейт и одна композиция, где его использовал для лидов, эффектов.Так же пропускал одну партию с Роланда 5080 через фильтр Поливокса.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Skipper, ganymed и Zit

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
Очень огульное утверждение...Звук у него очень и очень ахрененный, со своим особенным характером..
Не неогульное, это я заявляю после… пару сотен оживших из моих рук поливоксов многие из которых в коллекциях буржуев , без хвастовства скажу мои полики самые жирные, знаешь почему? потому что я заморачиваюсь с перестройкой и подбором рабочего диапазона фильтра ( сомневаюсь что это кто то делает еще ), у меня в коллекции такие полики которых в глаза не многие видели, есть почти самый первый поливокс весь на гетинаксах, и самый последний конца 1991 года , позднее даже не встречал. Ну так рядом из любопытства я могу поставить минимуг муг руг продиджи и кучу других культовых синтов и сравнить и настроить. Большинство олд скулов легко могут сотворить то что прозвучало из поливокса, а вот некоторые звуки поливоксу не доступны, например убедительные звуки с яркой атакой типа пин-понга
Ну и повторюсь, что полик отличный синт и достойно стоит в ряду с такими синтами как муг , а учитывая еще и возможность его выловить на шару или за небольшие деньги, вообще супер. Но он не незаменимый…
Но если коллекционер или владелец студии, то полик обязательно должен быть.
 
  • Like
Реакции: deplexer, kronos61 и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.727
4.211
113
50
Москвы
Не неогульное, это я заявляю после… пару сотен оживших из моих рук поливоксов многие из которых в коллекциях буржуев , без хвастовства скажу мои полики самые жирные, знаешь почему? потому что я заморачиваюсь с перестройкой и подбором рабочего диапазона фильтра ( сомневаюсь что это кто то делает еще ), у меня в коллекции такие полики которых в глаза не многие видели, есть почти самый первый поливокс весь на гетинаксах, и самый последний конца 1991 года , позднее даже не встречал. Ну так рядом из любопытства я могу поставить минимуг муг руг продиджи и кучу других культовых синтов и сравнить и настроить. Большинство олд скулов легко могут сотворить то что прозвучало из поливокса, а вот некоторые звуки поливоксу не доступны, например убедительные звуки с яркой атакой типа пин-понга
Ну и повторюсь, что полик отличный синт и достойно стоит в ряду с такими синтами как муг , а учитывая еще и возможность его выловить на шару или за небольшие деньги, вообще супер. Но он не незаменимый…
Но если коллекционер или владелец студии, то полик обязательно должен быть.
Нынче можно уже не бегать в поисках аутентичного советского Поливокса, а купить его современную мини-версию..

 
Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.648
2.976
113
Ничего в нем ахриненнго нету , синт да хороший достойный , но к наму нужно руки прикладывать, тяжелый и места занимает много.
На то время было именно такое решение. Сейчас да, можно уже и компактней сделать.
Но это сегодня.

 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.648
2.976
113
Ностальгия по советским синтезаторам чем-то сродни ностальгии по СССР тех, кто там не жил ))
Как на Западе любят выражовываться: "Это другое..."
Если серьезно, то это сложный вопрос.
:)
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.558
5.359
113
55
Калуга
Как на Западе любят выражовываться: "Это другое..."
Если серьезно, то это сложный вопрос.
Согласен, наверное относительно синтов я был слишком категоричен ) А вот с этой "ностальгией" по СССР среди молодежи сталкиваюсь постоянно. Ну это как обычно, хорошо там, где нас нет ))
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
На просторах YT нашел случайно (хотя очевидно, что вследствие какой-то неясной мне пока закономерности) советский детский аналоговый синт Пиф (автор видоса вообще занятен своими занятиями). Наверное, с таким Пифом сейчас надо ходить на корпоративы: начинку ему можно любую сделать, зато вид у него зачетный - босяцкий ностальгически-патриотический:

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)