Други , просветите плиз в аккустич. гитарах! (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
тоесть надо сразу модельку без всяких датчиков? чтобы не переплачивать?
я брал электроаккустик с датчиками. сейчас буду менят ьее на обычную. толку от этих датчиков - ноль. звук ужасен. писать нужно только в микрофон. на октаву 319 за 100 долларов звук в 10 раз лучше, чем на пьезик. или я пьезики не перевариваю... :)
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
vax прав.... Звук нужен с миков, а не с пьезо. (Кстати я только один раз за свою жизнь слышал хорошее звучание пьезо). Остальное был реальный шлак. Так что действительно, подумай, Андрей, взять нормальную акустику с хорошим (лучше два или три) микрофона. КПД будет намного выше, чем пьезо.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Eromet, я просто признаться думал, что эти пьезы там долларов на 100 дороже, чем без них. тогда они мне конечно не нужны.. из миков у меня есть nady 1050 , шур 57 и Сенх 421
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сообщение от vax
это серьезно? что в гитаре можно "разыграть" ЗА ГОД?
Дерево привыкает к звуку, и теоретически с годами звучит лучше
Не за Год, а за Года, лет через 15 начинает звучать не теоретически а практически. Играть нужно каждый день!
Гитара как кот, если не гладить, мурлыкать не будет:)
Мартин у меня со съёмником, не включал ни разу, это просто дополнительный оптион для работы на концертах. Пишут всегда микрофонами, и даже полуакустики:)
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Значит ситуация такая: хочу акустику 6-и струнку, с бронзовыми струнами, чтобы писать соляки и бой, чтобы все было красиво и хорошо (поп, поп-рок стили).
Знаю, что вроде как хочу тейлор, но моделей там много, поэтому я не знаю какую выьрать. посоветуйте плиз. еще думаю, хочу с накладкой для медиатора и вырезом, чтобы удобнее на верха лазить. и чтобы цвет корпуса был красивый ну и желат с датчиками уже, чтобы можно было запитаться куда-нибудь и без микрофона.. что посоветуете? денег хочу потратить до 2000 примерно USD. спасибо!
ЗЫ почему то тянет к тейлору.. еще нравится гилд если что. но в руках ни одну ни другую не держал никогда.. хочу еще чтобы корпус был не маленький и звук пробивной и мощный и главное породистый!
Андрей,
я бы рекомендовал вам ("...писать соло и бой...") Martin. Идеальный инструмент, как для сцены, так и для студии. Тем более, что за $2000,00, можно приобрести очень хороший и качественный экземпляр. Конечно можно выбрать и Gibson, и Teylor, и Takamine, но преобретая Martin, приобретете гарантию заведомо качественного, универсального звучания.
 

Вложения

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Не забудьте - новые гитары звучат наамного хуже старых !
Их придётся разыгрывать несколько лет, каждый день, что для студийной работы не очень удобно:)

Ага... и молоко в магазинах порошковое...

Я это утверждение никогда не воспринимал и не буду воспринимать де факто.
Ехать самому и слушать... Лично мне плевать на сколько мифически "хуже" (что в принципе уже необъективный вывод) по сравнению со старыми инструментами оно будет звучать, если звук который я услышу "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС" полностью даст тот результат который необходим... Лично я пока ни разу не ошибался в своем выборе...


BVU, не бывает ничего универсального, даже если оно таковым кажется....
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
...
BVU, не бывает ничего универсального, даже если оно таковым кажется....
Что поделать, идеального ничего не бывает... но чем больше предмет стремиться своими характеристиками к идеалу, тем он луЧше! Martin, как раз именно таковым и является. Не зря он признан одной из лучших фирм, конвеерная продукция которой не сильно влияет ("-") на качество изделия. Сам убеждался не раз. Пишу акустику, а она в миксе имеет плохую читаемость. Беру - Martin, пишу заново, делаю замену в треке и все как надо! Бывают конечно исключения, но это уже другая история которую здесь обсуждают перманентно.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я это утверждение никогда не воспринимал и не буду воспринимать де факто.
Ехать самому и слушать... Лично мне плевать на сколько мифически "хуже" (что в принципе уже необъективный вывод) по сравнению со старыми инструментами оно будет звучать, если звук который я услышу "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС" полностью даст тот результат который необходим... Лично я пока ни разу не ошибался в своем выборе...
Ну у Вас ещё много времени, чтобы разобраться "де факто" со звучанием старых инструментов.
А "тот результат который необходим... Лично я пока ни разу не .."

Вы просто не можете сразу "здесь" и сейчас" оценить результат, потому, что этого никто не может:)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я писал что хочу тейлор , по той причине, что всю жизнь мне все говорили, что мартин стоит рангом ниже тейлора? разве это не так?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Андрей Гераськин,
Не сильно переживай о различных мнениях, покупай то, что нравиться.

Если повезёт - станешь счастливым, не повезёт - станешь философом. :)
 
  • Like
Реакции: Hyper и serj33music
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
olegsound, я ни ту ни другую в руках не держал. как я могу сказать что нравится? ну название тейолр больше нравится чем мартин, больше ничего сказать пока не могу. посоветовали бы мне лучше названия моделек, чтобы без датчиков и как мне надо
 
  • Like
Реакции: nikjos

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
я писал что хочу тейлор , по той причине, что всю жизнь мне все говорили, что мартин стоит рангом ниже тейлора? разве это не так?
Андрей,
для начала, перед тем, как определитесь с покупкой инструмент (гитару) надо тщательнейшим образом изучить, как на звучание, так и на качество изделия.
Для меня Martin, как-бы предпочитаемая гитара возможно из-за субъективного стереотипа сложившегося с годами, но не лишенного основания, который подкреплен практическим опытом. Безусловно, что имеется множество фирм производителей гитар инструменты которых характеризуются высочайшими характеристиками для музыкальной деятельности. Про Teylor сказать ничего не могу, а вот про Godin можно и много хорошего. Небыло бы Martin, взял бы Godin, не было бы Godin, пошел бы послушать Teylor и наверное купил бы (если его звучание не хуже предыдущих). Доло по правде говоря в первую очередь не в фирме, а в гитарном предмете (что есть лучше для себя самого, т.е. как ты сам осознаешь, как должен звучать твой инструмент и как вообще в сознании уравнивается с этим твое понимание о звучании акустической гитары).
Вот к примеру гитары Larrivée, их ставят примерно на ту же планку, как и Martin, но звучат они не в пример оному, а на уровне Yamaha (глухо и не выразительно).
Есть еще одно немаловажное замечание. К примеру если играть кантри и фолк, то лучше чем Martin для этого не найти, если фламенко - Perez или Godin, и т.д. Для каждого гитарного бренда характерна собственная особенность звукового окраса (усредненная оценка). Не с проста профессиональные музыканты (гитаристы), особенно те кто пишут и исполняют собственную разноплановую музыку, имеют в своем распоряжении целый гитарный арсенал, состоящий из различных по своему звучанию инструментов.
Поэтому, что бы потом не постигло горькое разочарование, до покупки обязательно надо учесть наибольшее количество фактором которые в дальнейшем будут определять использование гитары.

С уважением,
BVU
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BVU, мне нужно для евро поп, евро рок. кантри и прочие не нужны
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Makkoshka, ну я переслушал в общей сложности за свою жизнь наверное около тысячи инструментов...а то и больше... на некоторые уходило по 30 секунд, на некоторые по минуте, что то занимало больше интереса и внимания... (но не будем пиписьками меряца, мой стручок не ровня вашему....)
И чтобы понять на сколько инструмент в АДЕКВАТЕ этого времени вполне достаточно... Я ЭТО УМЕЮ... И Я не ошибался (медаль мне в студию)... А если еще при этом и играть уметь, то знаете, я в этом вообще проблему не вижу.... Проблему выбора имея представление о звучании можно обсудить с друзьями и коллегами....
А имея к тому же "звукорежиссерский" (громко конечно сказано) опыт, то такое умение у вас уже в крови должно быть... В виде отдельного гена сформироваться... ну если вы конечно пытаетесь практиковать, и в ходе практики делаете выводы....


Если я молод, это не значит, что зелен и глуп... Я лично сам слышал и писал кучу старого пропиареного хлама,
за большие деньги с крутыми именами...

Знаете что........Чем моложе год, тем больше шансов нарваться на шлак, но ровно столько же шансов найти инструмент, который даст фору многим вашим старым.

Вместо того, чтобы онанировать на год, марку, или сидеть тут вам, обросшим необъяснимыми догматами, что-то бестолку доказывать, просто пойду да послушаю то, что есть в наличии... Москва большой город, и выбора полно, как старых так и новых =) И уверяю вас, многое встанет на свои места....

BVU, Вы знаете инструмент, вы знаете что менять.... и для вас он наиболее приближен к универсальному (идеальному).... Для меня инструмент уже идеален тогда, когда его собственное звучание без изменение дает искомый результат, а так же при некоторых изменений после записи применимо в иных задачах.... Так я нашел свой редкий ЕСП.... очень счастлив...

Jerry Cantrell свой великий Анплагед в составе алисок на Guild'e отыграл...
Kurt Cobain на Мартине
Foo Fighters свое божественно звучание издает на Тейлорах...
Это мои ориентиры... уж извините что не джаз и акустическое поливалово.... но что есть....
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я переслушал в общей сложности за свою жизнь наверное около тысячи инструментов...а то и больше... на некоторые уходило по 30 секунд, на некоторые по минуте
Да Вы спортсмен !
А я тормоз, точно. Мне чтобы понять инструмент нужна неделя, а то и несколько месяцев:-(
При этом частенько получается, что инструмент меня не очень понимает:)
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А про Fender, что можете сказать?
Чё то в теме про них ни слова.
Что, совсем дрова дровами?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ , напишите плиз название модели тейлор которую мне купить.. до 2000 USD в москве чтоб стоила. какая лучшая???
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
'мы тут сосоветовались и ...' неплохой выбор Teylor 110 Dreadnought.
 
'мы тут сосоветовались и ...' неплохой выбор Teylor 110 Dreadnought.
Когда выбирал свою гитару(Taylor DN3), так же смотрел и двухсотую серию. Сотой не было. ИМХО DN3 интереснее звучит.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)